О главных событиях, прошедших в мире единоборств 4 мая

Новости единоборств за 4 мая

Дагестанцы Идрисов и Кадиев стали чемпионами России по вольной борьбе

НОВОИВАНОВСКОЕ (Московская область), 4 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Представители сборной Дагестана Ахмед Идрисов и Ибрагим Кадиев выиграли золотые медали на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе, проходящем в Одинцовском районе. Идрисов в финальной схватке в весовой категории до 57 килограммов победил Льва Павлова (Якутия) — 6:3, а Кадиев (до 86 кг) нанес поражение Малику Шаваеву (Кабардино-Балкария) — 8:7. Еще один дагестанец Магома Дибиргаджиев (до 74 кг) в финале уступил Анзору Закуеву (Крым) — 3:7. Чемпионат страны по вольной и женской борьбе, проходящий в Подмосковье, завершится в субботу.

Муртузалиев: олимпийская чемпионка по борьбе Воробьева завершила карьеру

НОВОИВАНОВСКОЕ (Московская область), 4 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Глава Федерации спортивной борьбы Дагестана Омар Муртузалиев сообщил, что победительница и серебряный призер Олимпийских игр в борьбе Наталья Воробьева приняла решение о завершении спортивной карьеры. В субботу в Одинцовском районе Московской области проходит церемония открытия чемпионата России по борьбе, где Муртузалиев объявил, что Воробьева завершает карьеру. Ей 32 года, спортсменка выиграла Игры 2012 года в Лондоне и стала второй на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. На мероприятии также выступил министр спорта РФ Олег Матыцин. "Это большая честь — после такого красочного открытия сегодня оказаться в мире спортивной борьбы. Я хочу поблагодарить за то, что показываете другим федерациям, как надо жить и какие следует принимать решения. То, что вы делаете, показывает, что вы находитесь на правильном пути. И мы победим. Мы страна победителей, и другого пути у нас нет", — сказал он.

Чемпион мира и Европы борец вольного стиля Шахиев взял бронзовую медаль ЧР

НОВОИВАНОВСКОЕ (Московская область), 4 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Победитель чемпионатов мира и Европы дагестанец Загир Шахиев стал бронзовым призером чемпионата страны, проходящего в Одинцовском районе Московской области, в весовой категории до 65 килограммов среди борцов вольного стиля. Третьи места также заняли Муса Мехтиханов (до 57 кг, Дагестан), Рамиз Гамзатов (до 57 кг, Ставропольский край), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг, Дагестан), Камиль Абдулвагабов (до 74 кг, Дагестан) и Имам Ганишов (до 74 кг, Дагестан). Победители и серебряные призеры чемпионата страны станут известны в субботу позднее.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 4 мая.