Итоги и результаты сборной России на Олимпиаде-2012 в Лондоне

55224Lisslinn

    Комментарии 224

    Lisslinn, попробуйте это внушить бразильским футбольным болельщикам или, к примеру, боксеру, проигравшему финальный поединок.

    ksjuny, в том же сюжете про подготовку китайских гимнастов, было и об американцах. Там было сказано, что дети идут в гимнастику только по своему желанию и по желанию родителей, причем платят за подготовку родители сами. Никакой государственной поддержки нет.

    Как бы не выступили наши в Лондоне,но Пихлера всё равно ПОРОТЬ!

    карагодин31а, это уже из области политики, а я от нее человек далёкий)) А применительно к спорту — так оно и есть, без пахоты не будет результата, однозначно...

    Lisslinn, про друих ещё не слышно...

    министр спорта Виталий Мутко, подводя итог выступлению сборной России на Олимпиаде-2012, рассказал о проблемных видах, а также об особенностях российской системы развития спорта.

    «В 90-е годы Россия потеряла в плавании историю и технологию подготовки спортсменов. Уехали за границу многие тренеры. Сейчас мы развернулись, построили за последние годы более десяти 50-метровых бассейнов. Но нужны технологии подготовки пловцов.

    С нуля надо восстанавливать академическую греблю, поскольку на Олимпиаду мы привезли только два экипажа на 14 видов, а также велоспорт на треке. Эти виды вместе со стрельбой забирают себе почти сотню медалей, и все проводятся в первую неделю.

    У нас не американская и не китайская система подготовки спортсменов. У нас создается система, которая должна опираться на массовый, детско-юношеский и студенческий спорт по всей стране. Например, в Лондоне за Россию выступали представители 53 регионов. Система их подготовки полностью лежит на плечах государства. Это нужно не только для олимпийских побед, это нужно, в первую очередь, для здоровья нации.

    Сейчас в нашей системе более 5000 детско-юношеских спортивных школ, а всего в системе занимается 3,5 миллиона детей и юношей. Задача государства – подготовить их, довести до уровня сборных», – приводит слова Мутко «ФЦП-Пресс».

    Гриша, опять Вы к словам придираетесь)) однозначного ответа я так понимаю нет))

    KIN, примерно тоже самое говорят все единороссы в ответ на критику и применительно ко всем случаям жизни. Причем, пахать предлагается нам. Ради их голов.

    Lisslinn, да-да, Россия и СССР реальные государства (хотя и в разных временн7ых отрезках), но тот, кто забыл позитивную историю своего государства, тот рискует скатиться, как и в спорте, на стадный уровень развития. И однозначный ответ у меня есть на предмет выправления ситуации. В каждой ситуации есть доминирующий (оптимальный) однозначный ответ (несмотря на многозначность ситуационных положений общества. Такова диалектика.
    KIN, на каждое высказывание (хоть и от Карелина) есть ответ: пахать надо с умом и определить, где пахать, а то по дурьи и механизм вспашки можно сломать.

    карагодин31а, Вы не представляете, что творилось бы в России, в случае «серебра» у синхронисток или художниц, с другой стороны, по поводу непопадания наших футболистов на ОИ никакого шума...просто возможности надо оценивать реально...

    По поводу «серебра». Это тот редкий случай, когда я согласна с Мутко. Стать вторым на планете, это ЗДОРОВО! Да, «золото» лучше, и конечно, в каждом конкретном случае надо разбираться ЧТО именно не хватило. Но говорить, что спортмены плохо отработали, на мой взгляд, не правильно.

    Lisslinn, я Вас не имел ввиду, только возможную рокировку наверху.

    Nikolas, не ври, не «им одним» ;-)

    Слышала интервью Карелина в одном из дневников олимпиады. Дословно не помню, но смысл такой: не головы рубить, а собираться в единый кулак, анализировать и пахать, пахать и пахать! Тогда будет результат! Вот это, считаю, правильно!

    Насчет призывов радоваться медалям, интересно как сильно были рады в Бразилии серебру во вчерашних волейбольных и футбольных финалах? Только наши спортноменклатурщики в таком случае радостно потирали бы руки, ставя галочку вграфе-медали. В нвдежде на благодарность хозяина

    карагодин31а, какой смысл мне лукавить? возможно в чем-то и ошибаюсь( а кто не ошибается?), но выражаю свое мнение, не претендуя при этом на единственно правильное...

    Dmitry, я не истерю с чего ты взял? Я тебе сказал кому ты должен быть благодарен за этот результат,который дает тебе повод утверждать «на следующих ОИ прибавим. Мутко заслуживает помилования»/ Только им и им одним. Да они вытянули на уровень Пекина-но уже не смогли возвратить на третье общекомандное место. Никто тебе это третье место уже не отдаст-впрочем мы здесь уже вступаем в фазу-«верю-не верю»а знать это нам не суждено. Доживем-увидим.

    Гриша,у Вас есть однозначный ответ, почему мы сдаем свои позиции? Только СССР не надо приплетать, Россия, конечно, правоприемница Союза, но все- таки, в отличие от него, реально существующее государство.

    Lisslinn, может лукавства будет поменьше?

    Lisslinn, не переводите разговор в другую плоскость (о школах и деревнях, которые сейчас ВЫМИРАЮТ), а разговор об ощекомандном месте, в котором мы сдаём свои позиции. Почему — это другой вопрос, на который есть ответ.
    Lisslinn, зачем наивные предположения о снятии Путина и других. Вы же, по лгике рассждения, понимаете, что дело не в Путине и других, а в прогнившей системе марионеток у власти в России (понятно, что кому-то эта система крайне необходима и имеет своих адвокатов).
    Lisslinn, если я за своё, т о вы за своё, а оговаривать человека не этично.
    KIN, всем понятно (уверен на 100%), что это большой спорт. Но вы пытаетесь тоже уйти от разговора о том, что в этом большом спорте мы скатываемся о бщекомандном зачёте от Олимпиады к Олимпиаде (больше десятилетия) всё ниже и ниже.

    Dmitry, вот! люди, которые обеспечены, скорее всего своих детей не отдадут в большой спорт, так как для родителей нет ничего дороже здоровья ребенка. Тут и возникает вопрос о деревнях, где перспективы часто никакой нет, детских домах и т.д.

    Lisslinn, ага, и гимнасты спортивные, и волейболисты, и лекгоатлеты, и баскетболисты, которые не имели вообще никаких медалей уже бог знает сколько лет... Ну и Захаров, конечно, чего уж там))

    Nikolas, вот чего ты истеришь «кавказцы, кавказцы...». Ты своих детей готовишь в олимпийцы? Нет? А чего тогда волну тут гонишь? ;-)
    Насчёт Англии — ещё раз повторяю, что их третье место — это эффект домашних игр. Следует признать, что спорт высших достижений — это скорее шоу, а не спорт. В нём масса необъективных фактором, в которых хозяин игр будет иметь преимущество (при хороших взаимоотношениях с МОК). В Бразилии мы сделаем англичан. Или кто-то всерьёз думает, что в Англии массовый спорт неимоверно развит?

    Гриша, «я не ударяюсь в дебри по отдельным видам спорта»...интересная позиция, типа Я ХОЧУ И ВСЕ)) Представим, что завтра снимут Мутко или даже Путина, сразу все направится, и китайцев и англичан обгоним? Если не «ударяться в дебри», то получается, что и Винер, и Покровская ОИ тоже провалили?

    Dmitry? а я вмижу эти проблемы. И пойми меня, яже не говорю уж о величии СССР (исторической России), а говорю о современной России, которая опускается по показателям в общекомандном зачёте всё ниже (кто выручает нас я уже говорил — слава старому багажу!) — уже и Ангии уступили третье место. Кому дальше уступим (Кении, по намёкам Мутко)? И почему будем третьими — зачёт то с 90-х годов неизменный, а чиновники-напёрсточники будут своё утверждать — мы якобы где-то третьи.

    Dmitry, специально для тебя еще раз-по поводу сложить-сложи все результаты стран некогда входивших в Британскую Империю,а теперь представляющих Британское содружество(СССР тоже был империей) и сравни при складывании. Этот трюк уже поднадоел-а если сложить-то получится,что мы первые или вторые. Ну сложи-получилось?

    Гриша, это спорт, большой спорт, который не приносит этим девчонкам и парням здоровья, к сожалению(( В каких-то видах разочарование, в каких-то прогресс! Лично я болею за наших, ВЕРЮИЖДУ, рада любому достижению наших ребят, как раз и вдаюсь в эти самые дебри и детали:-))

    Как бы ни лукавили наши Жуковы и Мутко с количеством медалей, результат на табло- всего лишь 4-е место, и общим кличеством медалей его не изменить. Никаким утешением для нас не был тот факт, что в проигранном матче с греками на Евро мы в большинстве показателей были успешней, а здесь вовсю стараемся подыграть нашим спортивным чинушвм, основную цель-приумножить, провалившим. С3-го места на 4-е называется-опустились и никак иначе. А перед хозяевами ОИ заранее опускать лапки просто унизительно. Как сказал Жуков, ведь много приятных минут доставили нам наши спортсмены, вот только жаль, что у кого-то этих минут было гораздо больше и возникали они почаще. Спортсмены в один голос говорят: 4-е место-самое обидное, а для всей олимпийской команды почему-то-успех. Главный кукловод Мутко и Жуковх сделает всё, чтобы и место в10-ке признать успешным, как же, да при таком президенте, вот только: вы как хотите, а я как знаю.

    Nikolas, «Самая большая страна в мире,занимающая шестую часть суши,обладающая неизмеримо большим человеческим потенциалом проиграла в борьбе за третье место островному государству,которое не на всякой карте сходу найдешь.»
    А вот тут возникает вопрос- почему? У нас людей мало, денег не хватает? А кто-нибудь видел, что бы по школам, по деревням ездили и отбирали талантливых детей для дальнейшей подготовки? Политика в спорте такова, что будущих чемпионов должны вырастить родители за свой счет, и только когда у ребенка уже есть результат, им начинает интересоваться государство, ИМХО...

    Lisslinn, вот я и говорю: ШКОЛА!
    Тут недавно по телевизору сюжет был о том, как готовят китайцы своих гимнастов. УЖОС! По сравнению с ними, гречневая каша Виннер — курорт))

    Гриша, опять Вы за свое)) «Такова установка нашим марионеткам от глобализатов из обкома в Вашингтоне»...))

    KIN? я не ударяюсь в дебри по отдельным видам спорта, потому что это детали (в том числе и отрицательные), которые влияют на общекомандный результат. А общекомандный результат на табло. (Если, допустим, извините за может быть неудачное сравнение, в вашей семье кто-то будет жить за счёт достижений других членов семьи и при этом успехи вашей семьи ухудшатся из года в год, то как вы будете смотреть на понижающих показатели в вашей семье). А показатели России в спорте снижаются уже более десятилетия.

    Считаю что выступили так же как в Пекине и результат этот вытянули каквказские борцы и дзюдоисты-а без них соответсивенно был бы результат,охлаждающий горячие головы. Может быть,на Кавказе борьба и дзюдо и развивается-чего не скажешь об всей России. У них-да-борьба,тяжелая атлетика популярны. Четвертое место и деревянная медаль-вот он основной итог не умаляя заслуг наших баскетболистов,которые,конечно ,сделали почти невозможное. Можно,конечно,надеяться на то,что это временно,но я в это не верю. Самая большая страна в мире,занимающая шестую часть суши,обладающая неизмеримо большим человеческим потенциалом проиграла в борьбе за третье место островному государству,которое не на всякой карте сходу найдешь. Только кавказцы и они одни-отнимите их результаты в дзюдо от этой Олимпиады(в Пекине вообще медалей не было в дзюдо) и получите результат хуже Пекина.

    Гриша, не вижу больших проблем в своей логике. Ты пойми, что после «демократизации» 90хх говорить уже о величии нашей родины или о равноценной США империи уже не приходится. Поэтому сейчас мы объективно третьи. Не только в спорте. Если бурать фактор домашних игр, то мы и будем третьими.

    Дмитрий, где твоя логика. СССР выезжал за счёт РСФСР (тогдашней исконной в далёкие времена России), об этом говорят и результаты современной России (где они, бывшие республики в СССР сейчас?). Но понятно, что историческая Россия (СССР) потеряла малую часть медалей с разрушением исторической России. Но мы ведь и сейчас скатываемся в общекомандном зачёте всё ниже и ниже: 2000г.– второе место, 2004г. – третье место, 2008г. – третье место (удержались с грехом пополам на третьем месте), 2012 — четвёртое место. Можно как угодно оправдывать снижение общекомандного зачёта, но факт-то остаётся фактом — опустились на четвёртое место с третьего.

    KIN, вот что сказала И. Винер о подготовке к ОИ: «Полгода у нас была чисто солдатская жизнь, они ели гречневую кашу и не гуляли...»
    А вот слова Т. Покровской: «Дело не в новых лицах, а в тренерах. Главное, чтобы они работали, а уж спортсменки найдутся.»

    Кин, полностью согласен. К этому уже привыкли. Но, есть и, так называемые, медалеёмкие виды.

    Лев Адакон, художественная гимнастика и синхронное плавание! Там ситуация на мой взгляд такая: есть наши, и все остальные, которые борются за остальные медали, кроме золотой)) А в личном первенстве по худ. гимнастике вообще одну бронзочку на растерзание им оставили))

    ksjuny, а остальные? Футбол(понятно, уже новый тренер), конный спорт, хоккей на траве, парусный спорт, триатлон, бадминтон, настольный теннис, пляжный волейбол, не слышала?

    Гриша, вы не правы, считаю) Мустафина, Захаров, Лашманова, волейболисты наши — это, как раз новый багаж! А синхронистки наши и художницы — это великая школа, которую никому пока не дано победить! Ну и ходоки наши, конечно, подтвердили свой статус, тоже школа Чогина. Неудачу Борчина очень переживала, но это большой спорт, с каждым может случиться... В других сборных тоже было много провалов великих, тот же Лю Сянь китайский, где он?
    В целом считаю, что наши выступили достойно, есть движение вперед. Много было радостных моментов. Но самая большая радость для меня — это победа наших волейболистов! Они завоевали самую золотую из всех золотых медалей! ИМХО.

    Дмитрий, прыжки в воду — «китайский вид спорта. А, какой наш — »российский вид спорта«? Мы не опустились за счёт каких »российских"?

    в плаванье, стрельбе и фехтовании уже тренеры уходят, хотя по поводу первого, тут уж не знаю что нам поможет...
    не помню кто говорил ,Зуевой и Ефимовой будет немножко за 20 в Рио, но что толку если их будут обыгрывать китайские школьницы...

    Dmitry, ««комерсанта» нужно срочно гнать поганой метлой от сборной подальше» — это мы (позволю присоедититься через «мы» к твоему мнению) так думаем, а чиновники от спорта заменяют атлетов-профессионалов на диджеев и ё-рулевых. И это будет продолжаться и далее (как говорят на ж/д «ВЕЗДЕ»). Такова установка нашим марионеткам от глобализатов из обкома в Вашингтоне. запомните мои слова. Я их заношу в закладку. Придёт время напомнить их.
    «...проиграли общекомандный зачёт но кому, США и Китаю, Великобритании понятно, они хоязева и можно было бы ожидать этого»... ---А в советское время в последнее время мы выигрывали у всех «хозяев», несмотря на регалии! Так на кого будем равняться — на США, которые были позади нас или уже и на Англию, которая впервые вошла в "тройку@? а может быть будем счастливы, войдя в десятку, как в Ванкувере (в которую даже и не вошли).

    новембер, думаю, что у нас тоже снимут несколько глав провалившихся федераций. Кстати, если сложить все медали, завоёванные странами, некогда представляющими СССР, то мы бы и сейчас неплохо смотрелись. Даже в сравнении с США. ;-)

    Гриша, старый багаж должен был уже закончиться. Сейчас как раз переломный момент. И мы его выдерживаем. Сравни, где сейчас Германия, например. ;-)

    А мнение на табло; опускаемся всё ниже по общекомандным результатам: с третьнго места на четвёртое. Прогресс у Англии, а у России — регресс. Легкоатлетки выручили и девчата «художницы» и легкоатлетки (о других золотых медалях я не говорю при всём уважении к ним). Живём ещё старым багажом. Но он на исходе.

    Раньше Россия(СССР) гордилась,что входила в тройку сильнейших. Сегодня,по словам Мутко,мы входим в десятку сильнейших(сравните,какой прогресс с «совковым» периодом). Мы утратили психологию победителей. Сейчас нам будут втюхивать,что всё отлично. Но случись четвёртое место для США(золота за минусом двух медалей у них в два раза больше чем у России!)или для Китая,полетела бы не одна голова,а СМИ бы подняли невообразимый гвалт. И лишь у нас,«всё хорошо,прекрасная маркиза»...

    я считаю что выступили на 4 со своего дивана видится так, и как зрителю мне нужна была только волейбольная победа:)
    проиграли общекомандный зачёт но кому, США и Китаю, Великобритании понятно, они хоязева и можно было бы ожидать этого...
    тем более во многих видах медалей мы явно не добрали, и прежде всего в стрельбе, наверное всё дерево мира собрали и штанге
    плаванье это вообще отдельная тема, и намного печальнее то что сейчас про это говорит гсподин Жуков...
    также нужно как — то пересматривать отборы по лёгкой атлетике, многие ехали лидерами сезона на ОИ, результаты которые были показаны на ЧР, не задолго до самих игр, а в Лондоне были провалы...

    ктстаи все кто снимался в рекламах провалились, ужас...

    Если результат лучше, чем в Пекине, значит есть прогресс и движение вперёд и Минспорта на правильном пути.
    Посмотрим как выступят наши «зимники» в Сочи и сравним с Ванкувером.

    Считаю, что выступили мы в свою силу, и надеюсь, что на следующих ОИ прибавим. Мутко заслуживает помилования. Особенно на фоне других высокоэффективных менеджеров, которые умудряются так «нарулить», что в зимних видах спорта (где конкуренция гораздо ниже) наша страна стала выступать хуже, чем она сейчас выступает в летних.
    По федерациям — согласен с оценками, за исключением:
    плавание — меня этот результат не удовлетворил, ибо ожидал большего;
    от гребцов и велогонщиков также ожидал большего, так как в этих медалеёмких видах спорта нужно выступать лучше; поэтому выше, чем «удовлетворительно» соответствующим ферерациям поставить пока не могу, и то это будет большим авансом;
    прыжки в воду — я доволен результатом, ибо мы прекрасно понимаем, что это «китайский вид спорта», и поэтому считаю, что федерация заслуживает оценки «хорошо»;
    легкая атлетика — выступили отлично, поэтому оценка должна быть не ниже, чем «хорошо», а скорее даже «отлично» (на уровне США ведь выступили);
    спортивная ходьба — не стоит смотреть на то, «что было», дело в том, что конкуренция начинает стремительно возрастать, поэтому считаю, что показанный в Лондоне результат, это как минимум «хорошо»;
    стрелкИ полностью провалили свои старты, считаю, что это классический «неуд», и бизнесмен, который сейчас курирует стрелков, должен срочно оставить свой пост. К тому же почитал ряд статеек по поводу его желания перевести стрелков на самоокупаемость (напоминает одного персонажа, не правда ли), и ещё больше укрепился в своём мнении, что этого «комерсанта» нужно срочно гнать поганой метлой от сборной подальше.
    По поводу тех видов спорта, где разыгрывается мало комплектов наград, считаю, что вывод нужно делать не только по выступлениям на ОИ, но также и по результатам последних двух ЧМ. Поэтому пятиборцев, например, следует помиловать и признать отсутствие медалей на ОИ досадным недоразумением.

    Выступление нашей сборной считаю успешным. О моих разочарованиях я уже написала в блоге«Вспоминая Лондон. Какие из российских проигрышей больнее всего отозвались в ваших сердцах?» А приятно меня удивили Мустафина, Антюх, Савинова. Ну и, конечно, наши волейболисты!

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото