Какие соревнования наиболее статусные? ЧМЮ в Чехии, Универсиада в Турции, сборы в Риднау или этапы Кубка мира в США?

147Mokveld APK

ЧМЮ

29.01. 08:50 10 km спринт юноши
29.01. 11:05 10 km спринт юниоры
29.01. 13:30 7.5 km спринт юниорки
29.01. 15:25 6 km спринт девушки
30.01. 10:00 10 km преследование юноши
30.01. 11:00 12.5 km преследование юниоры
30.01. 13:30 10 km преследование юниорки
30.01. 14:30 7.5 km преследование девушки
01.02. 10:00 12.5 km инд-ка юноши
01.02. 13:30 10 km инд-ка девушки
02.02. 10:00 15 km инд-ка юниоры
02.02. 13:30 12.5 km инд-ка юниорки
04.02. 10:00 3 x 7.5 km эстафета юноши
04.02. 13:30 3 x 6 km эстафета девушки
05.02. 10:00 4 x 7.5 km эстафета юниоры
05.02. 13:30 3 x 6 km эстафета юниорки

Состав юниорской сборной России

Юниоры: Александр Печенкин, Дмитрий Дюжев, Вячеслав Акимов, Николай Якушов, Иван Крюков.

Юноши: Александр Мерзляков, Александр Логинов, Максим Цветков, Александр Чернышев.

Юниорки: Ольга Галич, Светлана Перминова, Лариса Надеева, Александра Аликина, Татьяна Казакова.

Девушки: Елена Баданина, Екатерина Зубова, Кристина Парпалак, Виктория Перминова, Анастасия Михайлова.

Определен состав биатлонной сборной России, которая отправится на Универсиаду

27 января турецком Эрзуруме возьмет старт XXV Всемирная зимняя Универсиада. Тренерский штаб сборной определился с составом биатлонной команды.

Состав мужской сборной: Кондрашов Алексей, Огарков Александр, Лапшин Тимофей, Ушаков Артем, Ихсанов Максим, Трусов Алексей, Бочарников Сергей, Гараничев Евгений.

Состав женской сборной: Садилова Мария, Виролайнен Дарья, Коровина Марина, Белкина Надежда, Денисова Ульяна, Романова Анастасия, Седова Евгения, Панченко Юлия.

Руководителем делегации назначен Дмитрий Алексашин, руководителем команды — Дмитрий Рочев. В состав тренерского штаба, который возглавит Валерий Польховский, вошли Константин Дунаев, Евгений Пылев, Иннокентий Каринцев, Сергей Бабушкин, Александр Елаев.

«Уже завтра, в понедельник, из аэропорта «Домодедово» наша команда вылетит в Турцию, — сказал biathlonrus.com Валерий Польховский. — Сложность выбора состава заключалась в том, что приблизительно в одни сроки с Универсиадой будут проходить этапы Кубка мира и Кубка IBU. Мы постарались сбалансированно развести спортсменов по соревнованиям. Надеемся, что поможем нашей российской команде на Универсиаде достигнуть максимальных результатов в общем зачете. Поэтому в Турцию поедут и Евгений Гараничев, который блестяще дебютировал на этапах Кубка мира, и Евгения Седова, одержавшая в этом сезоне несколько серьезных побед на этапах Кубка IBU. В соревновательной программе Универсиады значатся девять биатлонных гонок: спринт, индивидуальная гонка, эстафета, масс-старт и смешанная эстафета».

План подготовки намечен...

Тренерский штаб сборной России определил план подготовки команды к чемпионату мира, который пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 13 марта 2011 года.

На 7 и 8 этапах Кубка мира, которые пройдут с 4 по 13 февраля в США, примут участие Яна Романова, Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Ульяна Денисова, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрьева, Иван Черезов, Максим Чудов, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Артем Ушаков и Алексей Чурин.

Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Евгений Устюгов и Антон Шипулин отправятся на 21-дневный сбор в Риднау. Устюгов и Шипулин скорее всего примут участие в индивидуальной гонке в рамках чемпионата Европы, Евгений Гараничев также выступит на континентальном первенстве и Универсиаде.

«Мы выбрали 2 основных направления подготовки к Ханты-Мансийску, руководствуясь группой факторов и индивидуальным подходом к каждому биатлонисту, — рассказал biathlonrus.com главный тренер сборной России Владимир Барнашов. — Безусловно, учитывались и биохимические показатели, которые мы имеем, и состояние спортсменов, их самочувствие, и рекомендации тренеров. Тем, кто сейчас находится на пике формы, предстоит пройти полноценный сбор, сделать объемную работу, тем, кто еще не может работать на максимальном пульсе — дать возможность простартоваться и затем подключиться к команде на сборах». Заключительный этап подготовки к чемпионату мира сборная России проведет в Увате.

    Комментарии 7

    А где Волков Алексей?

    А че Артём Ушаков и на Универсиаду и на КМ в США? парень прям на расхват! А Виктор Васильев поедет на кубок IBU ?

    26 января стал первым рабочим днем для большинства татарстанских волонтеров, отправившихся в турецкий город Эрзурум, где уже завтра стартует XXV Всемирная зимняя Универсиада. Уже накануне пятеро волонтеров из Татарстана приступили к работе в качестве атташе спортивной сборной Казахстана. Добровольцы, владеющие английским и турецким языками, помогают казахским спортсменам в вопросах обеспечения тренировочного процесса, организации транспортировки спортсменов и т.д. Стоит отметить, что больше десяти татарстанских волонтеров станут атташе членов FISU, остальные – будут работать со спортивными сборными разных стран.
    А сборной России «наши»татарские волонтёры помогут? Вряд ли(.

    .

    Ну не сестры а только Вита а Валя поедет в США.

    Сёстры Семеренко и многие другие топ биатлонисты, и биатлонистки поехали в Турцию на Универсиаду. Там какие деньги? Так пыль.

    Только деньги? Уверен Юрьева не за деньгами отправилась и наши юниоры тоже не за деньгами. На сборах вообще только зарплата, а туда не самые худшие поехали!

    там где денег больше платят

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества