Собираем подписи под письмом группы болельщиков в органы государственной власти России

400142Инициативная группа
Собираем подписи под письмом группы болельщиков в органы государственной власти России

Предлагаем Вашему вниманию письмо в органы государственной власти и председателям партийных фракций России о ситуации в отечественном биатлоне. Если Вы согласны с текстом письма, пожалуйста, подпишите его.

Есть 2-а способа подписать письмо:

— Способ №1: Оставить свои ФИО, город проживания, Ваш ник на этом сайте в комментариях к письму
— Способ №2: Если Вы не хотите здесь публиковать свои ФИО, достаточно ника и слов в комментарии, что с письмом согласны. При необходимости подлинность IP-адреса удостоверит администрация сайта.

Внимание: здесь собираем только подписи без обсуждения текста письма, блог с обсуждением по адресу: rusbiathlon.ru

Текст письма ниже:

  • Председателю правительства РФ и председателю партии «Единая Россия» Путину В. В.
  • Председателю фракции КПРФ в ГД Зюганову Г. А.
  • Председателю фракции ЛДПР в ГД Жириновскому В. В.
  • Председателю фракции партии «Справедливая Россия» в ГД Миронову С. М.
  • Министру спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Мутко В. Л.
  • Президенту Олимпийского комитета России Жукову А. Д.

Мы, болельщики сборной России по биатлону, уже не в первый раз обращаемся к первым лицам государства, в органы государственной власти с просьбой рассмотреть вопрос о деятельности общественной организации Союз биатлонистов России (СБР), ответственной за развитие биатлона в нашей стране.

Россия — хозяйка Зимних Олимпийских игр Сочи-2014. Для нашей страны традиционно одним из самых коронных и медалеёмких видов спорта всегда являлся биатлон. Именно большое количество завоёванных медалей в биатлоне будет способствовать победе России в общекомандном зачёте среди стран-участниц олимпийского форума. Однако результаты, демонстрируемые нашими биатлонистами в последние годы, заставляют сильно усомниться в успешности их выступления на домашней Олимпиаде.

На чемпионатах мира по биатлону в 2011 и в 2012 гг. команда России заняла 6 и 7 места по общему количеству медалей, что является абсолютно худшим результатом за всю историю нашего биатлона. Особенно шокировали результаты, показанные на чемпионате мира 2012 г. в немецком Рупольдинге, где нашей мужской и женской сборной удалось завоевать всего лишь по одной бронзовой медали из 28 (двадцати восьми) возможных наград. Такого провального выступления российской сборной ещё не было. Действия нынешнего руководства федерации биатлона, носящей статус «Общероссийской общественной организации Союз биатлонистов России», занявшего свои посты в 2008г., за прошедшие четыре года не только не улучшили спортивные показатели, а наоборот, способствовали явной тенденции к их ухудшению.

Вся вина за провальные результаты нашей сборной последних лет полностью лежит на руководстве СБР. Президент СБР Прохоров М. Д., ссылаясь на занятость совсем не биатлонными проблемами, фактически устранился от руководства федерацией, передоверив эти функции исполнительному директору СБР Кущенко С. В.
Не являясь профессионалом в биатлоне, Кущенко С. В., тем не менее, осуществлял решение кадровых вопросов и вопросов, касающихся собственно спортивной деятельности Федерации, по своему усмотрению. Именно с его подачи на должность старшего тренера женской биатлонной сборной был принят немецкий гражданин В. Пихлер, не имеющий профильного образования и соответствующей лицензии на своей родине, не говоря уже о стране пребывания и работы — России. Это назначение не прошло обязательного утверждения в Минспорттуризма России, то есть фактически не является легитимным. Был нарушен п. 3.2 «Соглашения между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и общероссийской спортивной федерацией СБР« от 30.06.2011г., согласно которому «Минспорттуризма России обязан утверждать по представлению Федерации кандидатуры главных тренеров спортивной сборной команды Российской федерации по биатлону».

Получается, что весь сезон женская сборная России была полностью и бесконтрольно отдана под начала нанятого СБР специалиста, не утвержденного на эту должность государством в лице Минспорттуризма. А ведь спорт — это сфера национальных интересов государства.

В отличие от мужской сборной, где в этом сезоне не выступали несколько сильных спортсменов, и которая, тем не менее, по ходу сезона (за исключением ЧМ) показывала обнадеживающие результаты, женская сборная под руководством В. Пихлера выглядит все более бесперспективной. Ошибочность (да попросту вред) такого назначения показали результаты работы В. Пихлера с женской сборной нашей страны в этом сезоне.

В. Пихлер провёл с командой «А», лучшими на тот момент биатлонистками, полноценную предсезонную подготовку, ему были даны самые широкие полномочия в выборе тренировочных методик, мест сбора и других составляющих подготовки спортсменок сборной России. Не следует забывать и о тех огромных финансовых ресурсах, которые были потрачены на подготовку состава «А» и, как оказалось, не дали положительного эффекта.

Из 10 спортсменок команды »А", которую тренировал В. Пихлер, до соревнований на высшем уровне добрались 4 биатлонистки, остальные скатились до уровня второстепенных соревнований, показывая результаты ещё хуже прошлогодних. Из оставшейся четвёрки только одна спортсменка — О. Зайцева — смогла показать достойные результаты в сезоне. Остальные продемонстрировали очень низкую функциональную готовность, катастрофически много проигрывали соперницам лыжным ходом (руководитель лыжной и функциональной подготовки — В. Пихлер). А состояние Е. Юрловой, А. Токаревой, У. Денисовой, Е. Седовой и вовсе вызывает опасения по поводу дальнейшего возвращения их на прежний уровень, до подготовки по методикам В. Пихлера.

Несмотря на провальные результаты команды по ходу всего сезона М. Д. Прохоров заявляет о том, что В. Пихлер в любом случае остается в качестве старшего тренера женской сборной до Олимпиады в Сочи. Мы, болельщики, не понимаем, почему руководство СБР поддерживает эти неудачные и губительные для команды эксперименты В. Пихлера, не принимая во внимание ни результаты команды, ни отрицательную оценку работы Пихлера со стороны наших выдающихся профессионалов таких как А. Привалов, А. Тихонов, А. Алябьев, В. Драчев, В. Захаров и других.

Как получилось так, что при 99,9% финансировании государством биатлона (цифра озвучена на российском телевидении министром спорта Мутко В. Л.) Минспорттуризма фактически потеряло контроль над ситуацией, по крайней мере, в части подготовки женской сборной команды страны? Почему чиновники, отвечающие за распределение государственных средств, оказались фактически безответственны? Просим инициировать независимую аудиторскую проверку финансо-хозяйственной деятельности СБР с доведением информации о результатах до широких слоёв общественности.

Учитывая, то обстоятельство, что результаты сборной России по биатлону ухудшаются уже не первый год, мы тре.буем немедленной отставки исполнительного директора СБР С. Кущенко и немедленного увольнения старшего тренера женской сборной по биатлону В. Пихлера.

С уважением, группа болельщиков сборной России по биатлону с сайта rusbiathlon.ru

    Комментарии 142

    Согласна!

    Я тоже соглашусь с отставкой Пихлера и Кущенко. Проверка тоже не помешает. Особенно если учесть, что финансирование на НАШИ налоги. Жду результатов...

    Совершенно согласен!Сергей Ларьков Беларусь

    Согласен!

    Согласен, поддерживаю целиком и полностью.

    СОГЛАСЕН.

    согласен

    Поддерживаю.

    Полностью согласен с письмом. Болоее того,непонятна позиция Минспорта России,которая уже второй провальный сезон,отмалчивается. Такое впечатление,что СБР во главе с Прохоровым,всемогущие. Не понятно по каким критериям СБР выбирало тренера женской команды,который даже в своей стране не пользуется авторитетом,зачем приглашали иностранных сервисменов. Неужели в биатлонной стране никого нет. Все это говорит о непрофиссионализме руководства СБР и за свою работу они должны отвечать не только в кабинетах Минспорта,но и перед миллионами болельщиков.

    Можно еше добавить в отношении главного тренера,который не выполнил свою задачу. По большому счету главный тренер и не нужен,за результатами спортсменов должны отвечать тренеры,которые непосредственно работают с ними и вообще не понятны функции главного тренера.

    Согласен

    Поддерживаю!
    Смирнов Михаил Евгеньевич. г. Наро-Фоминск, Московская обл.

    Поддерживаю. Виктор, Германия

    Учитывая, что спорт это еще и политика (к сожалению), засланных казаков нам не надо. Не обнищала Россия и своими профессионалами. А то может быть и так: либо осел сдохнет, либо падишах. Игры то не за горами. С таким тренером успехов можно ждать десятилетиями. Полностью поддерживаю письмо.

    С текстом согласна. Ерохина И. П. г. Ростов-на- Дону.

    Письмо поддерживаю. Александр,Ивановская область.

    Поддерживаю полностью,Вавилов. Сыктвкар

    Полностью поддерживаю! Макаров Александр Владимирович. Бийск.

    С письмом согласен,кроме обращения к ЗЮГАНОВУ,ЖИРИНОВСКОМУ И МИРОНОВУ. Можно просто в ГОС. ДУМУ. ЗЯБКИН НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ,г. ТАМБОВ.

    полностью согласен. Роман Н. Новгород.

    Поддерживаю, таких руководителей и тренеров не просто увольнять надо, но и наказывать, чтобы не повадно было. Если не закрывать глаза на правду, то нужно честно самим себе признаться, что ведётся планомерная работа по устранению Российской сборной по биатлону с лидирующих позиций! Поэтому, надо не бороться с подобным, а создать альтернативную подготовку спортсменов, что это не возможно что-ли для тех же А. Привалова, А. Тихонова, А. Алябьева, В. Драчева, В. Захарова и других профессионалов?

    Полностью согласен с письмом. Погудин Михаил Климентьевич Ижевск

    Поддерживаю авторов письма. Очень жаль девченок, которым Пихлер загубил карьеру.

    поддерживаю полностью... хватит экспериментов...

    Абсолютно поддерживаю! Добавила бы еще про хамское неэтичное поведение Пихлера по отношению к спортсменам из других стран, болельщикам и уважаемым профессионалам.

    Да, подписываюсь под письмом. С таким «профессионалом», как Пихлер, в Сочи нам делать нечего.

    Согласна. Якушевич Мария Олеговна

    «ЗА» Михайлова Наталия Калининград

    Согласен,гнать поганой метлой Пыхаря. Окопался вражина,вредит из подтишка. Всем известно его к нам отношение. А тут нате,за бабло и отношение поменялось. Человек без принципов.

    Полностью согласен. Осадчий Дмитрий Олегович. Санкт-Петербург.

    100% надо убирать Прохорова с Кущенкой...эти эффективные менеджеры делов наделают. На фига нам пихлеры...мы и сами умеем, только не мешайте спецам работать и денюжку платите.

    Согласна. Селиванова Надежда Александровна, Москва

    поддерживаю отставку пихлера и кущенко а прохорова педлагаю оставить в качестве спонсора а тренера предлагаю найти в россии у нас очень много хороших тренеров

    Поддерживаю. Я, конечно, радуюсь за успехи известных спортсменов, но очень обидно. когда наши биатлонисты вообще ничего не завоёвывают. Лара Меньшова, Тюмень.

    Подписываюсь под каждым словом. Надеюсь нас окажется достаточно, чтобы привлечь внимание к проблеме у людей, которые смогут поправить положение. Нам хватает позора и в футболе...

    Согласен с выводами, тяжелое впечатление после сезона, еще бы Губерниева,как коментатора убрать вообще будет хорошо.

    Подписываюсь полностью

    Горбенко Светлана Валерьевна, г. Липецк

    Согласна на 100%! Еще хотелось бы добавить для руководства СБР — оставьте в покое Гербулова, дайте человеку работать спокойно! Танюша, г. Уфа

    Сушко Андрей Витальевич, г. Пермь, военный пенсионер.
    Россия ДОЛЖНА сама себя обеспечивать специалистами! С требованиями , изложенными в письме, согласен.

    Да уволить всех вместе с Пихлером за такой позор. Россия всегда была в лидерах.

    Согласен, безусловно.

    Согласен. Мясников Павел Васильевич, г. Спас-Клепики, Рязанская область.

    Я согласен с текстами писемь готов поствить подпись. Республика Саха (Якутия). город Якутск. фанат болельшик Алексеев Петр Перович.

    Полностью согласна! Дятлова Оксана Игоревна Камчатский край.

    Согласна полностью! Шевченко Валерия Аркадьевна, г. Москва.

    Полностью согласен. Сборной России нужен Русский Тренер.

    Согласна с письмом.

    Полностью согласен с текстом письма! Молочков Станислав Свердловская область

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества