Прохоровские миллионы на биатлон

722Влад
Прохоровские миллионы на биатлон

Вот выдержки из отчёта Президента СБР "БИАТЛОН В ЦИФРАХ. ПЯТЬ ЛЕТ КОМАНДЫ МИХАИЛА ПРОХОРОВА":

— 145 детско-юношеских спортшкол по биатлону и биатлонных комплексов получили помощь по программе поддержки СБР

— 3 ДЮСШ по биатлону получили поддержку «под ключ». ДЮСШ в Бородино Красноярского края, в Глазове республики Удмутрия и в Златоусте Челябинской области получили поддержку на 15 млн рублей. На эти деньги были закуплены инвентарь, оборудование, автобусы, отремонтированы здания спортшкол.

— 2700 массовых пневматических винтовок МР 60/61 закуплено и передано в региональные спортшколы.

Часто задавался вопросом: "За что такая нелюбовь СБР и лично Прохорова к УСБ "Динамо" Екатеринбург"?

Когда читаешь отчёты СБР, видишь, что ТАМ помогли с инвентарём, ТАМ сделали лыжероллерную трассу, а вот у нас просто НИ-ЧЕ-ГО! Маломальские горушки находятся на другой стороне старого Первоуральского тракта, но... мостики давно сгнили и починить их нет средств и спортсмены вынуждены тренироваться и выступать на равнинке. Только поэтому в Екб можно проводить только детские и юношеские соревнования, т.к. профиль трассы не позволяет... Табло показывает (по праздникам) 5 строчек, да ещё и с "выкидышем букв"... Я уже не говорю о винтовках, самая "молодая" из них выпуска 1993 года.

Напомню, что в настоящее время от Екб в сборной России тренируются и выступают Антон Шипулин и Екатерина Глазырина. А в разное время здесь тренировались и выступали Головина, Давыдова, Майгуров, Чепиков, Кашкаров...

А, оказывается, всё что нам вещал голос СБР Мария Байдина — простое враньё...

Вот нашёл анонс будущей статьи Константина Бойцова в редакции Евгения Слюсаренко и решил поделиться с вами.

"Когда мы несколько дней назад, утирая слезы, прощались с Прохоровым в роли отца родного русского биатлон, перед пресс-конференцией нам выдали бумаги "Биатлон в цифрах. Пять лет команды Михаила Прохорова". Там было много великих достижений. В частности. "3 ДЮСШ по биатлону получили поддержку «под ключ». ДЮСШ в Бородино Красноярского края, в Глазове республики Удмутрия и в Златоусте Челябинской области получили поддержку на 15 млн рублей. На эти деньги были закуплены инвентарь, оборудование, автобусы, отремонтированы здания спортшкол".


Почитателям русского биатлона стало даже интересно — что такое "поддержка под ключ?" (прим. "
Под ключ" — Передача сооруженного объекта компанией-подрядчиком компании-заказчику в эксплуатацию в полностью рабочем состоянии). В голове возникли видения построенных с нуля просторных и светлых зданий детских школ, трасс со стрельбищами, новых дорог. В скором времени правдоруб Константин Бойцов в своем блоге на "Евроспорте" опишет, что там есть на самом деле.

А Русский Фейсбук Биатлона пока опубликует вчерашние фотографии одной из трех этих знаменитых ДЮСШ — в Бородино.
Да, жаль, что Прохоров уходит. Какую поддержку потерял русский биатлон! Что теперь будет с нашим детским спортом"!

facebook.com

Бородино:

Вот так выглядит дорога на биатлонный стадион н.п. Бородино (это в сухую погоду, а если дождь пройдёт?):

дорога на биатлонный комплекс Бородино

А это стрельбище, стоимостью несколько миллионов рублей:

стрельбище

Стартовая поляна и штрафной круг:

старт

Школа "под ключ" (видно, что ей лет так 30-40):

школа

Глазов:

Константин Бойцов — "А вот пишет нам Глазов (просил их прислать 1-2 фото, но мою просьбу они самым возмутительным образом игнорят):

... деньги в форме денег они не получали. А получили инвентарь "Буран", патроны и винтовки. За счёт областного бюджета сделали проект полиг
она, вывели земли из категории сельхозугодья в земли для использования под данный вид хозяйствования, потратили на это около 1.500.000 руб., а денег под обещанное строительство никто не выделил. Посему извините, фотографировать нечего, ни стрельбища ни лыжной трассы у нас нет.
С уважением..."

Златоуст:

Андрей Каща — "Ровно год назад вместе с Антоном Шипулиным был в Златоусте. Щас даже не поленюсь найти фотки из той спортшколы...
P.S.: по словам врагов отечественного спорта, с которыми я только что связывался, изменений почти никаких не произошло. Но какие-то деньги в бюджете на развитие биатлона действительно появились".

Стрельбище в Златоусте:

стрельбище Златоуст

А вместо "ковриков" для стрельбы, целые КОВРЫ (смайл)

коврики на стрельбище

Ждём расшифровки где же эти знаменитые Прива Прохоровские миллионы на биатлон и "школы под ключ".

Статья К. Бойцова скоро выйдет на сайте "Евроспорт".

    Комментарии 22

    Алекс Пан= Пневматическими винтовками (пукалками) нормально стрелять по таким мишеням на 10 метров.
    Только толку от этого мало. Отрабатывать подходы,положение на лёжке,стойке,но только не стрельбу.

    Нормальное такое стрельбище: за мишенью забор, за забором рощица, за рощицей жилые дома! Весело по воробьям или по собаководам стрелять!

    tolf, это просто Антону уже 200 лет

    Как я и говорил, все эти десятки миллионов, о которых якобы не отчитались ДЮСШ, были растрачены (украдены) Ё-командой! А чтобы не нести наказание попытались "нагнуть регионы и школы, заставив отчитываться за неполученные деньги!

    Да,МДП — олигарх. Но мне представляется,совсем бестолковый,потому что холостой. Живет только для себя,не для семьи,не для Родины. Любитель пиара,как многие известные люди,только реальных дел,от такого не дождешься,не дорос.

    DimaN1951, это да, про учебник мы совсем забыли, это же интеллектуальная собственность. Во сколько Проша её оценил, наверное, не в 1 евро?

    Что вы все придираетесь: главной целью Прохорова и К было научить «динозавров» правильно готовить будущих звезд биатлона. Учебник им, лично, написан, сказано, что нашим Бьорндаленам и Фуркадам сейчас по 17-18 лет, и надо лишь, чтобы последователи не сошли с начертанного пути. Чо ещё надоть? Дворцы, как в США? Ишь чо захотели, с рылом-то своим.

    Какой суд уважаемые болельщики?Вы что,за такие дела у нас ордена получают;Сердюковы,Прохоровы.

    Это лицо Прохорова, такая разруха за миллионы, ужас!

    Влад= Кущенко в предыдущей статье, где «завещания» Прохорова и Кущенко, сообщалось ,что СБР раздал 700тыс.винтовок биатлонистам,вот оказывается,куда деньги ушли!
    Можно вооружить всю Российскую Армию этими «пукалками»! Здесь сообщается совсем другая цифра-2700 «пукалок» МР60/61,а ,окажется,на самом деле передали -700.
    В Глазов поеду в мае,посмотрю ДЮСШ,что сделали,фото выложу.

    Что ж, ничего другого я и не ожидал — Прохор и Кущ «делали деньги», а не занимались биатлоном. Поразила только наглость их заявлений об огромной проделанной работе и достижениях за отчётный период — как будто мы, болельщики, ну вообще без мозгов!

    Если фото С Антоном убрать, Какой век на дворе?:)

    VALIKO, теперь они пойдут развивать футбол, не за горами ЧМ-2018. Еще столько нужно построить стадионов, совсем разорится бедный Проша.))

    Я вот думаю, а кому нужен еще один отель в этой деревне?

    Ida,Багира, прежнего министра об.ороны уже простили а там средства покруче исчезли.. А об этих, с их точки зрения копейках, и вообще разговора нет. ЗОИ выграли, медали дали и идите с миром достраивать отель.

    Ужас какой-то. Эта прошкина команда 5 лет грабила наш биатлон, при этом публично обманывала миллионы болельщиков, затыкало рты специалистам.

    Они же все преступники. Их сажать надо.

    Вот куда пошел один евро от продажи Е -мобиля.

    ... а где те, кто говорил об огромном вкладе МДП в росбиатлон?
    Видимо это такая же фикция, как «неоценимый вклад» Шарлатана в 3-х летнюю подготовку женской сборной...

    ну неужели кто верил в то что вещает пиар-служба правда? еще более смешно что кто то верит что г-н Прохоров вкладывает личные денежные средства

    Надеюсь то, что Прохоров и Кущенко вовремя «смылись» не спасёт их от комплексной проверки.

    А вот я как раз не сомневался, что Проша и Ко изрядно поживились за счет бюджетных средств.

    Что и требовалось доказать!

    Прохорова, Байдину и всю их пиар-службу отдать под суд! За казнокрадство, мошенничество и клевету.

    Стрельбище стоимостью несколько млн.рублей поразило((полная разруха,да Прохор оказался еще более худшим человеком,чем я предполагала... Отстой((

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества