Интервью Антона Шипулина о биатлоне, семье, Екатеринбурге и предстоящем сезоне

86Вера
Интервью Антона Шипулина о биатлоне, семье, Екатеринбурге и предстоящем сезоне

В Екатеринбурге в октябре вышел журнал "Мистер", где на главной обложке размещена фотография нашего олимпионика Антона Шипулина, а на страницах представлено интервью с ним "Расслабляться еще не время". Я давно обратила внимание, что Антон умеет давать интервью, общаться с журналистами. Вот и здесь я с удовольствием прочитала, что спортсмену нравится город Екатеринбург (как и мне, коренной екатеринбурженке), он чувствует себя здесь комфортно и уезжать никуда не собирается (хоть и были предложения). Антон говорит о том, что все свои победы и подиумы посвящает родителям и, как мы знаем, семья значит для него очень многое.

Самым сложным для Антона стал первый год во взрослом биатлоне, спорт этот непредсказуемый и всегда надо думать головой во время всей гонки. Мотивацией для продолжения спортивной карьеры является пример Бьорндалена, также Антон рассказал о своих дальнейших спортивных планах. Кроме этого, в статье были затронуты его проекты: не только деятельность благотворительного фонда, но и открытие спортбара "Бомбардир", где смогут встречаться и общаться профессиональные спортсмены, любители, болельщики.

Антон сказал, что не является светским персонажем, а любит расслабляться на рыбалке, гонять на квадроцикле, кроссовом мотоцикле, при этом негативная энергия выплескивается адренолином и общением с природой. Интервью взвешенное, интересное и я узнала о своем любимом спортсмене чуть-чуть больше. Удачи Антону на протяжении всего нового олимпийского цикла, а нам, болельщикам, терпения и положительных эмоций. Скоро-скоро новый биатлонный сезон и адреналин будет зашкаливать у нас!

    Комментарии 6

    Антон стал профи. Спасибо за Олимпийское золото.

    Спасибо, Вера. Антоше только удачи))

    stolnick.ru полное вью можно почитать здесь, начиная со страницы 42.

    Борис,
    vk.com
    vk.com
    vk.com

    ну и в дополнение к информации об Антоне:
    Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович сообщил, что Антон Шипулин на сборе в Алдане частично продолжит готовиться самостоятельно:

    «Мы немножко подкорректировали его план работы вместе с аналитическим отделом. Перед Антоном стояла задача выработать психологическую устойчивость, восстановиться психологически. Я считаю, что он этого добился. Я вижу его эмоциональное состояние, оно позволяет думать о том, что сезон должен получиться неплохой. Я доволен его состоянием. Оно ровно такое, какое должно быть на данном этапе.

    Антон будет выполнять неполный объем работы на сборе с командой. Он будет присоединяться к ключевым тренировкам, которые мы уже обговорили. Речь идет о контактных тренировках, эстафетных тренировках, масс-старты, технического плана тренировки. Всю остальную работу он будет выполнять индивидуально».

    из интервью «Р-Спорт»

    Вера, хотелось бы почитать вью Шипулина.

    Антон! Ждём, Верим, Надеемся! Удачи и Побед тебе, землячок!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества