Спасибо, Антон, за биатлонный сезон! (добавлено видео)

1117Вера
Спасибо, Антон, за биатлонный сезон! (добавлено видео)

"Спасибо, Антон, за биатлонный сезон!" — этими словами предворяли свои вопросы практически все, кто пришел 25 марта 2015 г. в Екатеринбурге на встречу с Антоном Шипулиным. Мероприятие состоялось в рамках ежегодной выставки "Образование от А до Я" при содействии благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина. Пропустить эту встречу я просто не могла, подъехала пораньше, как и большинство гостей. Второй раз посещаю такие встречи и опять отмечаю открытость, простоту в общении Антона, который не забыл несколько раз поблагодарить болельщиков за поддержку в течении всего сезона.

Полчаса спортсмен отвечал на разные вопросы и еще полчаса подписывал автограф-карты. Среди присутствующих было много школьников, подростков. Внучка попросила автограф для 90-летней бабушки, которая смотрит все гонки и болеет лично за Антона, школьница просила расписаться для всего класса, а девочка пришла специально за автографом для папы-болельщика, у которого на завтра день рождение, и которого зовут тоже Антоном. Никому не было отказано, все успели получить желаемое. Не смогла вставить видео, где Антон отвечает на мои три вопроса:

  1. Останется ли Алексей Волков спарринг-партнером на межсезонную подготовку?
  2. Где и как планируете отдохнуть от сезона?
  3. Чем могут помочь болельщики, чтобы вернуть в Екатеринбург гонку в формате "Звездного биатлона"?

Ответы Антона были следующие:

  1. Все решится на тренерском совете, пока и сам не знает.
  2. Во второй половине апреля заканчивается сезон и на две недели, как всегда, с друзьями уедут на море.
  3. Желание есть, но мероприятие дорогостоящее, спонсоры откликаются трудно, но если получится, то ждет всех болельщиков.
  4. Задавались вопрсы о противостоянии не только с М. Фуркадом, но и С. Шемпом на трассе, Антон ответил, что чем больше конкуренция, тем интереснее бороться.

В конце мероприятия Антон пригласил всех приезжать 29 марта в с. Лебедево под Екатеринбургом посмотреть лыжные эстафеты, где в командах будут принимать участие на ряду со спортсменами Сергеем Чепиковым, Антоном Шипулиным, Евгением Гараничевым, Никитой Крюковым, Александром Панжинским, Алексеем Петуховым и ребята из спортивных школ. Если у меня получится, то обязательно съезжу и размещу свои впечатления. Молодец, Антон, в плотном графике успевает уделить внимание своим болельщикам.

Видео встречи Антона Шипулина с болельщиками в Екатеринбурге 25 марта 2015:

    Комментарии 17

    Вера, посмотрела крошечное видео с этого мероприятия. Мне кажется, могли бы хотя бы 5-минутный ролик сделать. Да, расстроилась, что Антон приболел, чувствовалось и по голосу. Наверное, это ожидаемо после такого сезона. Пока шли гонки, организм держался как в период военных действий. Не зря говорят, что в окопах насморка не бывает. А сезон кончился и заявил Антону: достаточно ты надо мной поизмывался. Передышку беру.

    ElenaP, в Одноклассниках я состою в четырех группах, связанных с биатлоном, в том числе и в этой. Выкладывают оперативно новости, фото и видео.
    Алексей, спасибо за выложенное видео. В следующий раз буду обращаться к вам сразу.
    Нина,к сожалению в Лебедево съездить не удалось, заболел водитель, с которым договаривалась, а на рейсовом транспорте было нереально добраться. Выиграла в эстафете команда Никиты Крюкова. Антон не бежал, потому что приболел, но автограф-сессию провел. Сказал, что чувствует перед болельщиками долг за сезон, очень ощущал поддержку. Маленькие спортсмены, конечно переживали, волновались, не хотели подвести чемпионов. Это все передали в наших местных новостях. Чувствовалось по атмосфере, что праздник удался!

    Вера, спасибо за видео. Посмотрела. Удалось съездить в Лебедево?

    Вера, в одноклассниках есть такая группа?

    Автор блога, Вера, прислала видео встречи с Антоном, мы добавили видеоролик в блог, приятного просмотра ;)
    Вера, спасибо!

    Вера, так сейчас отправьте, а они уж сами решат, когда им его выложить. В одноклассниках таких групп несколько, они закрытые, меня никуда не пустили. Так что посмотреть не удалось.

    Нина, смогла сама соединить в один ролик, но осталось на работе. В понедельник отправлю Алексею, чтобы помог выложить. Разместила в Одноклассниках в группе «Мир и биатлон».

    Вера, спасибо за материал про Антона. Очень надеюсь, что Вы посетите 29.03 лыжные эстафеты и расскажите нам об этом мероприятии, а может и фотки посмотрим))

    Вера, ну а что ж с видео? Каринцев помощь предложил.

    Вера большое спасибо за интересный материал о Антоне!

    У Антона был хороший сезон. Немного не повезло на ЧМ, но расстраиваться не стоит
    Желаю Антону стать ЧМ в следующем году, а также взять БХГ. Но для этого придется от многого отказаться.

    Никаких каникул посреди сезона

    Нина, нет Антон был в хорошем настроении, с удовольствием общался, отвечая на вопросы.

    Очередной нижайший поклон Антону!
    спасибо за беспрекословную достойную спортивную борьбу!

    вот когда-то вся сборная была на Зайцевой, а теперь — на Шипулине

    Вера, спасибо большое!

    Спасибо, Вера))
    Интересно))

    Спасибо Вера за репортаж, очень даже интересно, особенно от человека там побывавшего и видевшего все своими глазами. Если надо добавить видеоролик, сообщите мне в личку, добавим.

    Нина, конечно, это другая встреча, эта была сегодня в Екатеринбурге!, а та в Хантах и не в последний день этапа.

    Вера, спасибо большое! Я понимаю, это была уже другая встреча, не та, к которой мы готовили вопросы? А то всё без ответа осталось почему-то. Если есть что-то добавить по вопросам-ответам, добавьте, хотелось бы поподробнее!
    Антон был грустный? Почему-то все фото из Ханты-Мансийска с грустными глазами...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества