Три мушкетёра биатлона

923ДЧ
Три мушкетёра биатлона

Кто из биатлонных болельщиков не слышал имён Уле, Свен и Рафаэль? Уверен, таких болел нет в природе, даже если они родились в 21 веке. BJOERNDALEN Ole Einar, FISCHER Sven и POIREE Raphael — Великая тройка биатлонных мушкетёров! Их выступления — это Золотой Фонд Биатлона. А уж междусобчики — это просто шедевры:

youtube.com

— в период с 9 марта 1994 по 11 Марта 2007 — «пофехтовали» в 194 гонках, это в тех, где бились все трое. Уле победил 58 раз, Раф — 30, Свен — 24. Вся наша «Гвардия», 29 «гвардейцев», (Павел Ростовцев, Виктор Майгуров, Сергей Тарасов, Павел Муслимов, Иван Черезов, Сергей Чепиков, Николай Н. Круглов, Сергей Рожков, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Сергей и Алексей Коноваловы, Алексей Кобелев, Сергей Башкиров, Валерий Кириенко, Максим Максимов...) — 15 раз! Фишер в одиночку разделал весь наш гвардейский полк. Кстати, если смотреть набранные очки, начисленные по не совсем современной шкале, то отставание не такое безнадёжное, 20953 очка против 22297, но правда, в драке 29 против 3-их. Но и тут есть неудачка. В среднем за гонку Мушкетёры набирали по 38,3 очка, а Гвардейцы по 20,8. Почувствуйте качественную разницу. Почти вдвое!, ну в 1,8 (( Вот и верь после таких раскладов в «светлое прошлое» нашего биатлона. Как бы не убеждал, чаще голословно, в этом «прошлом» «Величайший Сказочник XX века». Хотя может Он о другом прошлом? Надо бы и его, прошлое, пропустить через Эксель.

Традиционное СПС Прекрасовне и Снежинке за оказанную помощь!

    Комментарии 23

    Трое в лодке, не считая собаки...
    Кого на роль собаки?

    Александра, сравнивать нужно с сильнейшими, чтобы понять ху. есть ху. Вот я и сравнил. Можно попробовать сравнить и нонешных, например с Принцами ))

    Александра, я и говорю — смотря что и как сравнивать.
    Я, как и многие, считаю, что до прихода Прохорова (который и попытался опорочить все то, что было до него) наша сборная выступала намного лучше. И при этом не отношу себя к «великим сказочникам 20 века».
    А насчет «сказочников» — достаточно посмотреть медальный зачет последних лет 10-15, чтобы понять, кто на самом деле у нас является «сказочником», а скорее даже «вредителем»

    Dmitry, французская сборная на последнем ЧМ опять в лидеры выкатилась :)

    По поводу славных традиций — их наличие зависит от того, что сравнивать. Если брать результаты троих, которые вышли из леса, собрали все золото и ушли в лес ( (с) ДЧ ), то это одно. А если сравнить с текущими результатами нашей сборной, это другое.

    Валер, какие тезисы — такие и выводы. Согласен, что чумовые. Таковых можно насочинять вагон и малую тележку. Например:

    Даша на главном старте последних лет — ОИ «в одиночку разделала» всю французскую, немецкую, российскую и многие другие сборные. Только одна норвежская сборная смогла составить ей достойную конкуренцию. Вдесятером против одной Даши! Стало быть те, кто считает, что норвежская/французская/немецка я сборные — являются лидерами мирового биатлона — «великие сказочники» 21 века!
    Похож? :))

    Dmitry, не принимай во внимание мои тезисы, а то у тебя чумовые выводы делаются. ) ))

    Если принять во внимание тезис Валеры о том, что наши предыдущие поколения в подметки не годились своим забугорным соперникам, то можно сделать вывод о сильнейшей деградации немецкого, норвежского, да, пожалуй даже и французского биатлона. :))

    Остановимся на «На троих и длинный хвост» ))

    Бешеный медведь,

    так можно резвиться до бесконечности: триумвират, три желания, три кита, три чашки чая, три поросёнка, три весёлых гуся, трое в лодке, не считая собаки, and so on...

    Антон Павлович Чайка,

    А три сосны! Куда три сосны то дели?

    Антон Павлович Чайка,…Только много и много напомнят… Andresen Frode, Berger Lars, Berger Tora, BRICIS Ilmars БУЛЫГИНА Анна, Wilhelm Kati, Зайцева Ольга, Зубрилова Елена Медведцев Валерий, Медведцева Ольга, Попов Александр, Резцова Анфиса, Рожков Сергей, Ростовцев Павел, Тарасов Сергей, Fischer Sven, Forsberg Magdalena, Hanevold Halvard, Hauswald Simone, Чепиков Сергей, Черезов Иван, Чудов Максим, Шульман Филипп, ) ))
    ЗЫ Фильтр, ты дебилеешь на глазах (( (

    ДЧ,

    Я о прошлом уже не мечтаю.
    Не влечёт меня прошлого плен.
    Только много и много напомнят
    Рафаэль, Уле Эйнар и Свен…

    У Вас мало вариантов: три товарища, три апельсина, три пальмы, три сестры, три толстяка, три вокзала, трио бандуристов, трио «Реликт», три полуграции, три белых коня, три медведя, три карты, три колодца, Плющиха уже была (привет Александре), триколор, три танкиста и три девицы под окном.

    Александра, «Трое вышли из леса»… собрали всё золото… и ушли в лес ))

    ДЧ, Вы привели весьма интересную статистику, как этих трех товарищей не называй (хоть три тополя на Плющихе :)) все равно они насобирали кучу золота). Цифры — великая весчь.

    Марина Алексеевна, если Три Богатыря, тогда наши «гвардейцы» — «поганые басурмане»? ))

    ДЧ, попробуй обязательно!
    А название Три Богатыря было бы вокурат точнибельнее, смотрибельнее и читабельнее.

    Марина Алексеевна, не пробовал, но люблю ))

    Бешеный медведь, Марина Алексеевна, обзови я этот писюльку «Три Викинга (Три Богатыря), вы бы всё равно не согласились, какой Раф викинг а Свен не совсем из града Мурома ))

    Если бы у Ульки фамилия была ЭйнарОвич, то конечно он мог бы быть мушкетёром не хуже Боярского. :-)

    А так, в лучшем случае на викинга сгодится.

    ДыЧ! Ты любишь жареную скумбрию?

    Марина Алексеевна, Мой Генерал, мы все одних любим больше, других – меньше, кого то вообще не любим. Раф меня как то не зацепил, равнодушен я к нему, а вот Свен, со своими вечно голыми руками задел « я тебе дам )) И давай без «национализма», значит Михаил Боярский может быть «мушкетёром», а Улька Эйнарович не может? ))

    Бьорндален-не мушкетер.
    Свен -не мушкетер.
    Пуаре-француз, можно его отнести к мушкетёрам.

    Бьорндалена безмерно уважаю, от Фишера обалдевала и восхищалась им, Пуаре терпеть не могла.
    Ненавижу Уле за последнюю гонку Пуаре.
    Помню как Фишер врезался в пенек или дерево на повороте, очень переживала тогда, чтобы ничего себе не сломал...

    Р. S. БОЛЕЮ ТОЛЬКО ЗА НАШИХ!

    Признаюсь честно, я до сих пор неравнодушен ко многим мушкетёрам и гвардейцам, видно навсегда они останутся в Форевах ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества