Женская сборная России седьмая в Кубке Наций, есть ли шанс?

753Москальво

    Комментарии 53

    Москальво, а разрешение у Беса на антибиотики получены?)
    Хотя думаю если заокеанские друзья Украины это оплатили, то этого вопроса даже не стояло.)

    У Юлии Джимы регулярно появлялись проблемы с легкими, как только она набирала форму. Сегодня Юлю обследовали врачи в специализированной клинике в городе Крань (Словения), куда ее отвез главный тренер Урош Велепец, сообщают Вести.

    «Дело в том, что проблемы у Юли возникали с 2013 года, но толком их никто не исследовал. И вот теперь специалисты обнаружили у нее в легких бактерии, которые и вызывали осложнения. Джиме прописали довольно сильные антибиотики, но она сможет тренироваться, хоть и в легком режиме. Надеемся, Юлия наконец-то вылечится», — рассказал Велепец.

    Юля летит с командой в Канаду, и выступит, если не в личных гонках, то в смешанной.
    Напоминаю что Джима 11 в общем зачете КМ.

    одно хочу сказать — надо шумилову убрать вообще чтоб место пятое не занимала

    Khinskiy, ты забыл вычесть из Виры очки за проваленные её Эстафеты.

    Dmitry, мой взгляд относительно направления наших сильнейших в Тюмень в основном совпадает с Вашим, за исключением мнения о тюменских часовых поясах :). Не в такой уж дальней неизвестности этот город, разница с Москвой всего 2 часа.

    Даже у тех, кого ведут на гильотину есть шанс выжить.
    Вернут или не вернут? это вопрос.

    Считаю, что шанс есть, и поэтому надо строить подготовку к ЧМ с условием выступления основы на всех оставшихся гонках КМ. По крайней мере — с условием выступления Юрловой и Подчуфаровой.
    Кто-то говорит про то, что ехать в Америку не надо, лучше в Тюмень на ЧЕ. Не соглашусь с этим. Тюмень — это тоже не мало часовых поясов надо будет отмотать. Это тоже акклиматизация. Зато уровень соревнований там ниже, что может сбить с толку сборников прямо накануне ЧМ. Я бы даже Гараничева туда не отправлял.
    Итого: нашим дамам надо продолжать борьбу за КН. Тем более, что в Хантах мы выступаем традиционно чуть лучше.
    p. s. Автору блога — спасибо за фундаментальный труд, только «Уркаинки я бы исправил все-таки на украинки»

    А почему все так уверены, что после Антерсельвы наша сборная будет и дальше штурмовать подиум? У парней может и будет в лице Шипулина и частично Гараничева. А вот в женской сборной этот всплеск вряд ли повторится. Разве что в эстафете. И то, потому, что в Америку лидеры некоторых сборных не поедут. Потому я несколько осторожно рассматриваю вариант возвращения квоты.

    «Вот только тренерский штаб к моим ощущениям не прислушивается»

    Москальво, я уже давно заметил, что мои ощущения гораздо ближе к ощущениям тренерского штаба, чем к ощущениям Резцовой. :)

    macedonian87, а вот Резцова с вами не согласна «я уверена, что для Виролайнен было бы лучше не летать в Канаду и США, а выступить на чемпионате Европы в Тюмени и без дерготни готовиться к Холменколлену. Она сейчас только подходит к форме, и боюсь, как бы ей этими этапами все не перебили. Вот только тренерский штаб к моим ощущениям не прислушивается. Мы с ними, в общем-то, и не общаемся».

    Александр ЛС, ну другая «немецкая собака» задолго до этого понадкусала многих наших спортсменок. ))

    А так, можно прям сценарий писать для очередной бондианды «Агента 007» или ещё чего. ))
    «немецкая собака» уходит и сдаёт Старых и Логинова.
    Но этого мало, и понимая это они идут на крайний случай, тобой описываемый.)
    Но идёт ответный удар-берут и покупают тренера по стрельбе Гросса у немецкой женской сборной, мол если вы считаете что чай можно только вам пить, мы вам покажем...
    И в результате немецкой команде не смотря на то что почти все спортсменки удачно принимают чай, стрельба всё это преимущество спускает в... )) И с каждым этапом всё жёстче и жёстче. Сколько бы не приходилось немкам «заболевать» и ехать лечится чаем. ))
    Ждём финала этого кино. ))

    Выбрала второй вариант. Возможно, но маловероятно. Очень высока конкуренция. Вчера еще украинки были вторыми, и после одной эстафеты упали на пятое место. Вот и получается, что для того, чтобы быть высоко, нужно постоянно держать планку. Одна неудачная гонка, и подниматься уже будет очень трудно. Нужно, чтобы те, кто на позицию-две выше тебя, провалились. А ждать такого от соперниц — занятие глупое и безнадежное.

    Александр ЛС: «Наверное, Коновалов уже не решается объявлять состав без согласования с Кравцовым! ))»

    Правильно. Так и должно быть. А то мало ли ещё чего «стратеги» надумают. Квота на кону, а головотяпства в ТШ по прежнему много. Может они и в Канаду без запасных намылились ехать как в Оберхоф в прошлом сезоне или в Антхольц в этом сезоне. С них всё сбудется.

    Fokus_nik,
    «И не ждите провала от других, работайте над собой!»
    Совет красивый... но далекий от жизни.
    Если бы не заболела Пройсс, если бы не зашла на 2 круга Гесснер — выиграла бы Украина стафу в Рупольдинге? Нет! Считаете ли вы ту победу незаслуженным подарком от Германии? Вряд ли...
    В прошлом году в середине сезона из-за немецкой собаки надолго выбыла лидер российской сборной Ольга Подчуфарова, да и потом до конца не восстановилась. В итоге в КН Украина стала 5-й, обойдя Россию всего на 74 очка (не так уж и много). Подарок? Несомненно. Комплексуют ли по этому поводу в Украине? Вряд ли! ))
    Рассчитывать, конечно, надо в первую очередь на себя. Но не будь в биатлоне «подарков» того или иного рода — всё было бы намного предсказуемее, и сильной, ровной — но не звездной сборной Украины не на что было бы расчитывать в большинстве гонок, отставание ходом от лидеров у вас в этом году приличное.

    Elen,
    В этом вью почти ничего конкретного: на заметке, будем решать — это ни да, ни нет, уклончиво!
    Наверное, Коновалов уже не решается объявлять состав без согласования с Кравцовым! ))

    В Америку женская сборная поедет в сильнейшем составе, Слепцова по-прежнему на «заметке» у тренеров news.sportbox.ru

    Для меня ЧМ важнее. И для меня тоже вопрос «нужна ли нашим полная квота» пока открытый. А еще я думаю, что надо Виролайнен ставить в смешанную эстафету. Если справится — в обычную в Прескайле. Если и там нормик будет — ставить на ЧМ. А еще у нас (у болельщиков) появляется повод свалить неудачное выступление на ЧМ, если такое будет, на американские этапы, куда ТШ везет всех сильнейших.

    Александр ЛС, спасибо за ссылку.

    fan, )) вот эт как бы интересно и прально... но кто ж поможет в наше то время?! ))

    Лан, мы привыкли Сами все...)

    P. S. конечно — ДА!

    Александра,
    Эстафетные очки действительно делятся поровну на всех участниц. И это определяет не Москальво — так принято считать: biathlon.com.ua

    Елена,
    Вычитать ГП и МС не тре. буется: в КН свой, отличающийся от КМ, подсчет баллов, ГП и МС в нем просто не учитываются. Подробнее — см. по ссылке выше.

    Витя, ну почему же, ведь заглянули на комментарии по поводу того, что чтобы увидеть есть ли действительно толк от Пихлера, надо разделить женскую сборную на две группы — одну с Пихлером, другая с другим тренером.)
    Ну и как примерно должно происходить открытие игр в Сочи, тоже видно что заглядывали, только люди повыше статусом.)

    Главное, чтобы не получилось головокружение от успехов в Антерсельве! Всем надо об этом подумать!

    Спасибо, Москальво, за подробный анализ, я свой крестик поставила. Девочкам в полном составе ехать на Американский континент. Ну, а ЧМ, на второе. Еще неизвестно, как им пойдут американские гонки. Может там еще лучше разбегутся.

    Да! Дорогие Господа! Хорошая идея «помочь» ТШ, только вот они заглядывают ли на комментарии народного ТШ. Я бы поставил так: 1 — Якушова, 2 — Загоруйко, 3 — Подчуфарова, 4 — Юрлова. И попробуйте только промазать сразу на дыбу.

    Почему-то мой голос считаться не хочет. В общем, я думаю, что шанс, несомненно, есть. Вопрос, воспользуется ли наша сборная этим шансом, уже другой.

    Надо найти допинг у конкурентов и сдать их). У них снимут очки-100% max квота)

    Вполне реальная возможность завоевания максимальной квоты, особенно после Антхольца. Моральный климат в команде должен быть высоким. Тем более насколько я помню в Северной Америке снег по своему составу, также как и на предыдущем этапе очень похож на российский. Будем надеяться и на погоду с минусовой температурой. Ну и самое главное это то, что тренеры сделают выводы и разберутся с составами на гонки (особенно на эстафеты). Ну а подводка к ЧМ никак не должна помешать завоеванию квоты. Во-первых, перерыв между предпоследним этапом КМ и ЧМ больше двух недель. Вполне можно и восстановиться и потренироваться. Во-вторых правильно сказал Касперович, что прошлые годы показали, длительный перерыв в соревновательной практике перед ЧМ только вредит. В этом я абсолютно с ним согласен.

    Москальво, у Вас интересный блог. Только политизированность комментариев не нужна. Валя Семеренко отличная спортсменка, много раз в Россию приезжала, нормально общалась с болельщиками. Да и зачем же коверкать название страны? Когда тоже самое наблюдается в отношении России со стороны некоторых украинских болельщиков на их форумах — это неприятно. Хорошо, что таких не так много.

    Лучше объясните, как Вы определяли эстафетные «взносы» каждой спортсменки, при подсчете КН — на 4 делили?
    Ну и конечно, надеюсь, что наши вернут квоту.

    Fokus_nik, да Экхоф спасибо.
    А на счет Уркаины не переживайте так сильно,
    всё будет хорошо.

    Москальво,

    Во-первых, украинки, а не уркаинки. Во-вторых, Семеренко, а не Симеренко. В-третьих, Экхоф, а не Экхольм. Относитесь к людям с уважением.

    И не ждите провала от других, работайте над собой!

    Москальво, тоже вариант, даже отличный!
    Но на это не пойдёт Бес, мы же тогда все сборные вынесем с Кубка Мира среди мужиков.)
    Ну хотя бы, при условии что если нет полной квота в 6 человек. Чтобы быть на равных пятерым или шестерым первым командам.
    Вон на ЧМ и Олимпиаде есть сверхквота по дисциплинам.

    Полноценных составов не имеет ни одна команда.
    Вот смотрите как провалились Украинки, они набрали в Антерсельве на 161 очко меньше нас. Сборная Норвегия на 115 очков и это всего за 2 гонки.
    Так что шансы есть.
    Тем более Симеренко и возможно Экхоф не едут в Америку.

    Естественно, есть! :)

    Да, вопрос конечно. Норвежек достать можно, но это проблемы не решает. Дальше три команды, примерно одинаково нас опережающие. Конечно, если мы начнём выступать так, как в Антерсельве, но на это рассчитывать не приходится. Не хочется убивать надежду, поэтому проголосую: «Маловероятно, но возможно». Мы не знаем, было ли выступление в Антерсельве всплеском, либо девочки разбегаются, как говорится, по плану.

    черногорец,- держите Кравцова!),

    Я бы предложил стране победителя Кубка IBU, выделять одно дополнительное место вне квоты на КМ.

    Москальво, не логично как то, там ведь всегда сильнейшим составом выступают. Победа там дорогого стоит. Хоть бы 50 очков накинули за эстафету. ))

    черногорец,- держите Кравцова!), да очки начисляются одинаковые.

    В общем если подумать, то ставить в Америке в первом из этапов чтобы была Юрлова в спринте, а Подчуфарова отдохнула. И даже в смешанку поставить Загоруйко с ней.
    А на другом этапе уже чтобы Подчуфарова подьехала. И подтянула эстафету.

    В общем, тут ещё мысль.
    Берутся все перспективные с того же IBU, на замену Юрловой и Подчуфаровой, и их везут на этапы в Америку. И уж они сами решают и отвечают на вопрос-нужны ли вообще шесть человек квота на следующий сезон? Сами-всё сами.)

    А на ЧМ столько же очков даётся за эстафету в зачёт Кубка Мира?

    Как не парадоксально прозвучит, но именно в эстафете в Антхольце и накрылась борьба за квоту у женщин. Француженки выиграли, к сожалению..: (

    Поэтому если это турне за океан, действительно, не желательно с точки зрения подготовки к ЧМ, то лучше пусть едет резерв.

    Очень интересный вопрос вы подняли. спасибо.
    Но если думать тактически до ЧМ, то надо ставить максимальный сильный состав именно в эстафету, так как шансов там у нас больше, и очков за Победу больше.
    А на остальные гонки поберечь лидеров, вот тут и пригодятся однозначно Виролайнен, Загаруйко и другие.
    При этом про Европейский Чемпионат стоит забыть. Чтобы не распылять силы.
    Но это если думать только до ЧМ.
    А ведь после ЧМ есть гонки у нас в Хантах, а значит ещё есть шанс. Правда там уже без эстафеты. И там однозначно должны быть лидеры.
    В общем нашей команде будет очень тяжело.

    Boeing-777-9X, насчет Виролайнен согласен ей пока
    лучше от эстафет отойти.

    На североамериканские этапы не летит Экхофф, норвежек мы достанем и обойдем! Валя Семеренко так же не летит на эти два этапа. По другим пока инфы не было, но шансы есть!

    Москальво, моя эстафета выглядит так:
    Первый этап — Шумилова (Загоруйко)
    Второй этап — Загоруйко (Акимова)
    Третий этап — Подчуфарова
    Четвертый — Юрлова.

    Виролайнен не должна бежать эстафету на ЧМ ни в коем случае!

    Давайте, поможем ТШ с составом на Североамериканские гонки КМ :-)
    Предлагайте свои составы на Эстафеты.
    Я выбираю сегодняшний состав на классическую эстафету.
    Загоруйко :-) в девичестве Романову и Подчуфарову на смешанку.
    На одиночную смешанную эстафету-Юрлову.

    Второй вариант. Небольшие шансы есть. Но вопрос приоритетов. Если увязать обе цели — квоту и подводку к ЧМ- не удастся, то акцент надо делать на ЧМ.
    Но лучше бы решить обе задачи. Хотя, как говорят, за двумя зайцами погонишься...

    В прошлом сезоне много очков добывали в личных гонках.
    Только в эстафетах всё просрали.

    Khinskiy, а ГП и МС вы вычли?

    Нет, квота возвращена не будет. Максимум — станем шестыми.

    А если считать только личные гонки, то очки добывали так:
    Подчуфарова — 897,
    Юрлова — 610,
    Виролайнен — 539,
    Шумилова — 432.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества