Доклад Макларена (часть 2)

472rusbiathlon.ru

    Комментарии 72

    страна дебилов

    Макларен не имел полномочий и возможностей перепроверять пробы и анализы. Все его обвинения не подтверждены объективными фактами и носят аналогичный характер обвинений России в гуманитарной катастрофе в Сирии (Алеппо), где 90% фактов — из «Сирийского правозащитного центра» в Лондоне, состоящее из 1 человека. Так и здесь весь доклад основан якобы на показаниях Родченкова. Однако: текст этих показаний опбликован Нью-Йорк Таймс. Но никаких видео или показаний под присягой Родченкова нигде не предъявляется! Более того — официально Родченков не пересекал ни границу США ни Канады. Где он неизвестно, возможно уже давно нет в живых. Есть только текст в газете от его имени, не подтвержденный ничем, что подтвердило бы что это именно он заявлял!
    Кстати, даже российские СМИ так и не заметили, что первоисточник Макларена-1 юридически несостоятелен — в судах авторы немецкого АРД серии про допинг в русской л/а открестились от всего и перевели все стрелки на Степановых — даже в суде заявив что сами подозревали что Степановы врут! Но так первоисточник видео с оригинальными голосами русских спортсменов, где они якобы «признаются в применении допинга» и не представили.
    Но вся конструкция «Руссо-Допинг-Макларенгейта» безупречна: Макларен не является штатным сотрудником ВАДА, поэтому ВАДА не несет никакой ответственности за достоверность его докладов. Впрочем как и никаких обязанностей принимать какие то решения по его докладам. Решения принимают МОК и федерации под огромным давлением инфоатак СМИ и спецслужб США. Сам Макларен тоже как бы не несет ответственности — его выводы основаны только на утверждениях из фильмов АДР и NYT. Которые, в свою очередь в судах покажут, что добросовестно заблуждались. А первоисточники надежно защищены — вручить повестки в суд Степановым или Родченкову практически невозможно — их адреса неизвестны и любые попытки привлечь к суду вызовет реакцию спецслужб США как на попытку нарушить их безопасность.

    aaayyy

    Я вот тоже интересуюсь затратами Прохорова за сочинское выступление ))
    Француженки падают в обморок во время эстафеты, а Свендсен бегает круги. Сколько ЭТО стоит? ))

    Тень Наполеона, откуда информация?

    Я помню как на Олимпиаде в Сочи перед эстафетой, кажется, кто-то на форуме заявил, что у России будет то ли победа, то ли высокое место (как бы России разрешат их заработать), инфа 100%. Все на форумах начали думать, что за нано-технологии будут использованы для занятия высокого места. место действительно впечатлило. кто помнит этот разговор?

    У женщин «поймали» Зайцеву.

    От того, что мы верим или не верим Макларену, ничего не изменится. Материалы будут направлены в FIS, ISU, IBU и другие федерации.
    Насколько я понял, в биатлоне за мужчин можно не волноваться, у женщин есть паленые допинг-пробы. Кто это, всё зашифровано. ..pevidencedisclosurepackage.net

    Dmitry, неубедителен он. «Не верю!» Станиславский в действии. Есть проплаченные русофобы, а этот проПиссанный. Также и Родченков, и неудавшаяся олимпийская чемпионка Степанова.

    Alex125, сбегай к Нулланд, скушай пирожок.

    Конечно идея, «патологическая русофобия» называется...

    Марина Апатиты, может он работает «за идею»? Может быть он реально думает, что делает революцию — утверждая, что допинг жрут массово? Может быть он сам это только что узнал и возмущается? Мало ли дуриков на свете живет

    Dmitry, проПиссанный доклад мочевого дяденьки. Обычно под старость люди с совестью. Но деньги перевесили чашу.

    Тяжело наверное на старости лет изучать царапины на контейнерах с мочой
    Однако других возможностей западная цивилизация уже, похоже, дать не может

    Я все время думала, что в таких высоких инстанциях сидят умные люди. Оказывается сидят, но далеко неумные. Сплошной неадекват в обвинениях без доказательств. Где наши спортивные Юристы? Ау? Эту фигню можно разнести вплоть до высокого арбитража.
    Единственное, пусть господин Мудко пооправдывается.

    Ну допустим что кто-то даже сумел вскрыть эту сверхнадёжную пробирку, насыпать в неё соли, а то и надудолить туда своей мочи. А с какой стати за деяния того же Родченкова, который и ссал в пробирки, должен отвечать тот же Зубков или другой российский олимпиец? Он что его просил туда ссать? :)

    Тогда уж пусть проверяют все пробы и всех спортсменов, а не только российских. И на чьих пробирках есть царапины лишают медалей.

    Не пойму.

    Зачем вскрывать пробирку, промывать её, сушить, заполнять новой мочёй. Много времени, могут поймать.

    Проще заранее приготовить пробирку с нужным анализом, а ненужную на помойку.
    Изготовить пробирку в условиях государства — раз плюнуть, это Вам не фальшивые купюры в подполье делать...

    Аспарагус — 2 Так мы и отвечаем, кого поймал на допинге того и наказывай, а политику на этом не делай.

    Честно говоря, после первой части доклада, вторую ожидал с опасением -учтут критику предыдущего и выдадут качественный продукт. На проверку туфта, по сравнению даже с первой частью. Основная, якобы, доказательная база -электронная переписка украденная Родченковым. Даже по американскому праву не признается доказательством, либо тогда сажайте Клинтон и какие претензии к хакерам? Инструментальных доказательств нет. Увеличение плотности жидкости солями (для уменшения вещества в моль)-бред, вопервых храмотографу все равно, вовторых -нахрена, вскрыв пробу идти таким путем? Уже меняйте саму жидкость. В анекдот с водопроводчиком ФСБ шником и дыркой в стене -к чему такие сложности? Думаю ЦРУшники покатом лежат от смеха. Также как и с не совпадением ДНК -мы либо мафия, либо дебилы? Нахрена? Если пробирка вскрыта, заливать ерунду?
    Слабенько и это за пол ляма зеленых? Это круче лекций Понаморева в Сколково. Не знаю чего там МОК хочет сделать с нами, но на трешечку (в канадской ) тюрьме, Макларен наработал. Хотя мне МОК и не жалко, пусть кидает, чай свой ))

    Дмитрий, а ты переживал )) подтянулись бандерлоги, хор мальчиков-туберкулезников в составе« великих укров с великим литовцаем» исполняют старую русофобскую песню:«Лучше нету того свету» («цивилизованного » Запада), бьются в истерике и захлебываются в русофобской желчи ))

    ребята, вы на буржуев не равняйтесь, вы ведь скрепно-духовно-православные, правда? )) вы за свой допинг ответьте. а кто там кого ловит или не ловит — не ваша проблема. ваша проблема — откуда столько допинга в пробирках наших соотечественников. вот на этот вопрос и надо отвечать

    Он бы лучше рассказал какие страны не употребляют допинг, а то что одни употребляют больше а другие меньше это мы знаем и без доклада. И еще бы рассказал почему ВАДА одним официально разрешает допинг, а другим нет и прикрываться справкой от врача, вызывает такое же подозрение, как его подозрение к нам.

    Alex125, а у америкосов тениссистку и гимнастку не иначе, как Обама допингом пичкал. А Норвегии вообще король кормит.
    Западники все просто чисты. У них и пробирок нет, и пробы не берут.

    Кстати, вот сам доклад и факты, и доказательства wada-ama.org — впрочем, уверен, что никто из тех, кто кричит про заговор Запада, кристально чистых россиян, даже не удосужится взглянуть на него. А что выдумки Запада читать, верно?

    А если предположить, что Родченков — давно действовал в чьих-то интересах. Ну и попортил там чего, добавил что-то. Царапины с внутренней поверхности — наносились еще до использования пробирок и т. д.

    Доклад макларена-политическая заказуха

    Вполне уверен в том, что система допинга была — с ведома Путина и Мутко. А чего стесняться? Везде врут и воруют — с чего это спорт должен быть исключением? Писал по этому поводу rusbiathlon.ru Впрочем, уверен, что опять будут преобладать крики про заговор Запада и «Все употребляют и ловят только нас»!

    Как мне кажется, все эти «макларены» и прочие «комиссионеры» угомонятся только тогда, когда за каждую подобную вылазку будут финансово страдать их хозяева. Для западной «публики» их кошелёк — единственная святыня.

    Вот тут некие наши спецы любят СССР и РФ об... рать (в любых темах), а в этой теме только один высунулся... Видимо даже им этот шедевр г.. ном пахнет... На Матче ТВ была неплохая передача на эту тему, там был такой эпизод... Наш футболист рассказал о допинг пробах, кои у них брали на ЧЕ. Во время проб наши спрашивали:« А ни чего не произойдёт с пробами? Бутылочки то не качественные, что доказала комиссия Макларена... »Нет«, звучало в ответ — »абсолютная надёжность тары"... Как -то Макларен не согласовал показания, с допинг офицерами...

    ПРАВИЛЬНЫЙ опрос в блоге )) Десятку русофобов — с, какать ( включая жалкого потомка «великих литовцев» ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич,

    > опять много шума, гигантские цифры нарушений антидопинговых правил от россиян, а фактов, доказательств, фамилий и т. д. — ноль!

    Усё будет. Доклад направлен в международные федерации видов спорта, оттуда через недельку-другую уже сообщат здешним.
    Фамилии — вот тут rusada.ru
    И это ещё цветочки. Хоть [ложкой] ешь.

    Объявленная нам война продолжается. Что-то не вижу эффективных шагов с нашей стороны. После хакерских разоблачений опять всё встало. В мутков не верю...
    Действительно абсурд,... с обех сторон. Где обещанные международные суды и иски от нас? — За клевету, за нарушение наших прав, за отстранение, за всё...
    Паралимпийцев наших завалили, а мы опять умылись...
    Всё как всегда — Россия «вперде»...

    У меня складывается впечатление, что вся эта шумиха больше всех нравится российским журналистам. Для них это супер-доходная тема. Как всё это они смакуют? И самое обидное, что серьёзно в России никто не собирается защищать российских спортсменов. От всех слышим только жалкие оправдания. Почему никто ни слова не говорит о допинге в Рио? Если и дальше всё будет продолжаться в том же духе, не видать россиянам ЧМ по футболу у себя дома. Всё подводится к этому.

    Даже комментировать ничего не хочется.

    было бы смешно, если б не было так грустно, смотрела рассуждения в студии Матч, господин Тихонов в своем репертуаре, общий смысл его выступлений «за 20 лет все про... ли, я говорил, я предупреждал...» на неоднократно заданный вопрос, «а что же делать?» ответа не последовало

    ну вот уже и у Францы Пройс кишечная инфекция в Поклюке, посмотрим на резултаты после болезни

    И правда, сериал. Думаю, еще не одна серия будет. Деньги то отрабатывать надо.

    Ничего существенного не видно. Всё похоже работает по заранее проработанному сценарию.
    Это как про растрелянных польских офицеров: подняли дело, Горбачёв и Яковлев покаялись в зверствах Сталина, поляки на радостях приготовились выставить астрономический счёт, копнули поглубже, на начало войны они оказались живы.
    Тут тоже самое, всё строится на показаниях Родченкова и Степановой. Ну и эти царапины на пробирках, которые неизвестно кто и когда нанёс. А вдруг они нанесены позже, специально для этих целей, или раньше? Пробы то брали офицеры WADA из Великобритании...

    Абсолютно не верю тем, кто ходит вокруг да около. Есть факты — говори определенно. Без этих вот кодов EDP0020, EDP0031. Здесь и сейчас. Сам-то он какой «Е»?

    А то — одни тайны мадридского двора и обещания. Ведёт себя, как представители первой древнейшей — сплошные жеманные завлекалки. Да говори ты конкретно уже, не тяни кота за хвост! Не доклад, а дешёвый сериал. :))

    Докладу старикашки не верю! Это просто ВОЙНА!

    Марина Апатиты, пока никто, и вероятно это просто «пшик»

    Клоунада. Во всём виновато КГБ.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, для того, чтобы в это верить, надо быть сильно прстимулированным в русофобском плане и напрочь не иметь логического мышления. хотя западная тестовая система образования весьма помогает в вопросе ликвидации логики и воспитания тупого потребителя с максимальными возможностями манипулирования его сознанием ))

    Интересно, кто из наших попал?

    Истерят гады, значит хвост им сильно прищемили.

    пионер, «Чем больше ложь — тем больше верят»

    Это не доклад, это беллетристика стиля Фэнтези с просто отвратительными актерами типа Родченкова и Степановой, за такие деньги могли бы что-либо более правдоподобное родить, фантазии уже и на это не хватает, ПОЛНАЯ деградация )) Только весьма ограниченный умственно человек может поверить в такую лабуду ))

    Предлагаем опрос «Верите ли Вы докладу Ричарда Макларена?», обновите страницу, он в конце текста этого блога.

    По моему опять много шума, гигантские цифры нарушений антидопинговых правил от россиян, а фактов, доказательств, фамилий и т. д. — ноль!

    Если бы что-то нашли, должны были приглашать подозреваемого спортсмена на вскрытие пробы Б, а такого я так понимаю не было, это уже нарушение их же правил.

    Молодец Макларен, денежки освоил и нагло врет, НИЧЕГО нового, допинга НЕТ, лишь подмены, которые НИ ДОКАЗАТЬ НИ ОПРОВЕРГНУТЬ... Русофобское ГОНЕВО голимое для кастрюлеголовых )) Как пиндосы, «у нас есть доказательства, но мы их не покажем, ВЕРЬТЕ НА СЛОВО»

    Короче все как всегда, голословно.

    Мне непонятно — пробы проверяли только у наших, или у спортсменов из других стран тоже? И если нет, то почему такие привилегии только нашим?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества