Справедливость свыше или невезение

1070НатальяАнатольевна

    Комментарии 70

    Блог сам по сёбё нёплох, но из разряда библёйских постулатов: Ударили по лёвой щёкё подставь правую — никогда нё понимал этой идёи и видимо никогда нё пойму. Зато для почитатёлёй западных звёзд, которыё из штанов выпрыгнуть готовы, ради того чтобы их кумиров продолжали уважать и за них болёть, этот блог стал своёго рода манной нёбёсной, соломинкой для утопающих. Того нё будёт.

    НатальяАнатольевна, поговорить о чём-то абстрактном — меня мёдом не корми :)
    Боюсь только, что «высшая справедливость» действует не в отношении отдельного человека и не в отношении всей его родни или даже поколений, а в отношении ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

    Следит ли Бог за нами персонально
    иль лишь за тем, чтоб не сбежал «бульон»?

    Elen, желания увеличивают страдания. И для меня этот буддийский тезис — аксиома. Однако «западная философия» «дошла» и до иных «высот»: до опредмечивания (!) желаний, когда бог или вселенная в ответ на твоё сильное, глубокое и непременно «опредмеченное» желание отвечает «слушаю и повинуюся», как раб лампы (!). Вот так! Именно на такой «философии» строится весь финансовоуспешный банкиро-олигархичесий западный мир. Они абсолютно уверены в полнейшем повиновении вселенной — слушаю и повинуюсь — им! им лично.
    Я и сам этим, было время, был увлечён:

    Я хочу! Я лечу в беспредел, в бесконечность желания!
    Восьмеричный свой путь гну восьмёркой сансар колесо!
    Этим гадским «хочу!» мы себе продлеваем страдания.
    Но без них — что за жизнь? Так, лишь солнечный зайчик и всё.

    Затем было время сомнения:

    Недалеко уйдя от троглодита,
    по-прежнему («святая» простота!)
    мы веруем — и в Чёрного Кота,
    и в Мастера, и Маргариту...

    После чего настала печаль (вселенская :))

    Зачем во Вселенной, по слухам, бескрайней,
    по сути, бесцельной, ничтожные — мы
    способны почувствовать (как ни печально)
    её обречённость — и света, и тьмы?..

    Весь мир этот, отданный на поруганье,
    где сделаны ставки богами войны...
    И лишь человеку дано состраданье.
    И чувство утраты. И чувство вины.
    __________
    Хотя с пофигизмом, как неотторжимым условием достижения желаний, пожалуй, соглашусь ))

    Elen 14 февраля 2017 (12:13), книгу нашла. Обязательно прочитаю. Спасибо

    НатальяАнатольевна, а 1 и 3 места Кукаловой — это тоже «каждому воздастся по заслугам его»? Или если факты не подтверждают «теорию», то тем хуже для фактов?

    Марина Алексеевна,
    «История» с Бароном напомнила почему-то:
    «Между прочим, этот, – тут Фагот указал на Бенгальского, – мне надоел. Суется все время, куда его не спрашивают, ложными замечаниями портит сеанс! Что бы нам такое с ним сделать?
    – Голову ему оторвать! – сказал кто-то сурово на галерке...
    И произошла невиданная вещь. Шерсть на черном коте встала дыбом, и он раздирающе мяукнул. Затем сжался в комок и, как пантера, махнул прямо на грудь Бенгальскому, а оттуда перескочил на голову. Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал эту голову с полной шеи...
    – Ради бога, не мучьте его! – вдруг, покрывая гам, прозвучал из ложи женский голос, и маг повернул в сторону этого голоса лицо.
    – Так что же, граждане, простить его, что ли? – спросил Фагот, обращаясь к залу.
    – Простить! Простить! – раздались вначале отдельные и преимущественно женские голоса, а затем они слились в один хор с мужскими.
    – Как прикажете, мессир? – спросил Фагот у замаскированного.
    – Ну что же, – задумчиво отозвался тот, – они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... – и громко приказал: – Наденьте голову...» (с)

    ПС. А по поводу цивилизованности и благожелательности западных болельщиков — не мешало бы вспомнить их реакцию, когда схожим (с Фуркадом) маневром Пидгрушна не позволила Дальмайер занять удобный финишный коридор. Но она хоть приличнее вела себя на трассе и никого не сбивала.

    Иола, то, что вести себя надо в рамках приличия, никто и не спорит.
    А вот аву БАРОНА с РБ многие попросили поменять.

    А Фуркад — за что боролся, на то и напоролся. Сам захотел.
    Я думаю, что он сам не ожидал такого поворота событий. Думал, что ему, как обычно, все сойдет с рук.

    Но, любому терпению приходит когда-нибудь конец. И он пришел со стороны болельщиков и «безумно сумосбродного Гу» в тот момент.
    Потом события показали обратную сторону медали нашего ТШ и СБР, да и того же Гу, который в очередной гонке опять пел диферамбы Фуркаду.

    А мне, как простому болельщику с моей эмоциональностью, это как «серпом по яйцам» (извините, но это русская поговорка).

    ИринА. Согласна на все 100.

    Марина Алексеевна, ИринА, да понятно, что сейчас мы не знаем, как ведут себя болельщики других сборных, но... Речь-то не о них, а о нас)

    Марин, а сдерживать эмоции и не нужно )) просто на мой взгляд сейчас мы перешли черту по отношению к тому же Фуркаду, думаешь я его люблю? отнюдь, но и вешать аву искореженную или обзывать его- не буду!

    Ну и нашим пожелаю медалей )) и отпущу ситуацию ))

    Иола На трибунах, к сожалению не была, но слышала, что говорила Ирина Старых. И хочу все-таки в защиту наших болел сказать, что неизвестно как бы сейчас себя вели и реагировали болелы любой др. страны, если бы на их спортсменов и страну выливалось бы столько помоев, сколько на русских. Могу судить по ин. спортсменам, гладя на их поведение, их вью, которые пропитаны ненавистью и злорадством, да еще и угрозами в адрес наших ребят ( Майе, Шлезингр, тот же Симон Фуркад). Я в шоке от этих «цивилизованных». И замете, не мы первые начали. Не трогайте нас и мы вас не тронем, тем более зная, какие вы гнилые ( это я о французах и Антоне, в масстарте, Поклюка-!14/15). Кстати, после этой разборки, Антон стал бегать с оглядкой- не задень, не наступи, что привело сразу к более низким результатам. И это было очень заметно и по сей день. Шипулина обвинили в агресси... А Фу и Шемп просто няшки.

    Падшие джедаи )) «темная сторона силы» мне тоже фильм нравится)

    Вот! Я человек спокойный и миролюбивый. Примерно, как Антон Ш. Но в какой-то момент в чашу терпения падает последняя капля. И... гены дочери учителя Великого и Могучего начинают бушевать во всей красе.
    Ни разу не пожалела и стыдно не было.
    И Антон прав, прав, прав.
    Да и Губерниева тоже можно понять.
    А иностранных спортсменов я никогда не проклинаю. Если мне кто-то не нравится, то просто перестаю замечать.

    Марина Алексеевна — суперэмоциональный человек.
    За несправедливость могу дать в морду (в переносном смысле).
    Сдерживать себя через силу не собираюсь. Чё, руки чтолле самой себе связывать и рот пластырем заклеивать.

    Прекрасно знаю, что у многих на сайте сдержанность чисто показная.

    Александр01, как раз я там и была на ВИП трибуне )) Только цена на нее не такая, которую вы написали )) да и народ нормальный)

    Плюнешь в колодец, вылетит — не поймаешь!

    Нам не дано предугадать
    Как наше слово отзовется
    И нам сочувствие дается
    Как нам дается благодать.

    Тютчев.

    Иола, это Вы на ВИП трибунах не были. Там народ сильно подогретый системой все включено, в выражениях не стесняется. Хотя, когда платишь полторы тыщи еуро за билет, моральные рамки несколько размываются

    А я вот пенсионерка, атеистка и фаталистка... Эмоции научиться сдерживать очень трудно и к, сожалению, умение управлять эмоциями приходит к большинству в зрелом возрасте. А вот представьте себе как был бы скушен мир, если вокруг все бы умели собой управлять и тушить эмоции, пусть даже негативные. Жить должно быть интересно, а на одной волне, это как песня акына в пустыне. Тоскливая и протяжная: че вижу то и пою, а вижу пустыню, пески и засохший саксаул.
    С одним согласна полностью: больше позитивчика для наших, хороших посылов много не бывает. А все остальное... биатлон и судьба...

    Иола, подумаешь. Еду как-то в автобусе с сыном, ну так случилось, ему где-то 4 года. кто-то пустил ветерка. Сынуля на весь автобус — пап, это ты напердел? оправдываться или промолчать? но эмоций, мать их, не передать, и помнится же ))

    ИринА, он делает поправку на то, что болельщики на стадионе отличаются от болельщиков у экранов! Я приведу один пример! ЧМ в Нове Место, напряжение на трибунах огромное! все ведут себя эмоционально, но с достоинством! Я бегаю с трибуны на трассу, благо расположение стадиона это позволяет делать. Прибегаю на стрельбу, Тура Бергер делает промах и я не сдержав эмоции внутри себя, достаточно громко так (громкость — услышали соседи, не более) говорю — ЕССС )) и вижу, что соседи на меня посмотрели... сами понимаете как, я убегаю с трибуны на трассу после стрельбы Зайцевой и мне немного стыдно, стыдно от того, что не смогла сдержать эмоции!

    Херня все это, хотя автору плюс за размышлизм.

    LORD1970 «Да не плюют иностранные болельщики в наших спортсменов, в отличии от наших болел... В прошлом году ездил в Ханты на этап КМ, там болельщики болеют и переживают за всех спортсменов!»

    Вы сами себе противоречите... Так «плюют» наши или «переживают!? Вы пишите о Хантах, значит в основном русские болельщики были. И еще такая вот «незначительная» деталь — В прошлом году не было такого наката на русскую сборную по биатлону, не было высказываний «неземного» Фу и прочих «борцов» за «чистоту» спорта. Вы думаете или знает (как угодно), что иностранные болелы глухие и геббельсовская пропаганда их обходит стороной?

    Анни, спасибо, а книжку гляньте всё же).

    Elen, я не читала данной книги. Прочитаю обязательно. В голове вертится одна мысль — хочешь достичь желаемого — очень сильно захоти и... отпусти ситуацию! ))

    Вот тут на этом сайте мы видим мир, наш маленький Мир, это часть большого Мира. Присмотревшись повнимательнее можно понять, кто, что и как устроен этот самый Мир )) Думаете от того, что мы будем посылать то, что сейчас посылаем в сторону Фуркада, Коукаловой красит нас? Делает сильнее? Ошибаетесь, дорогие мои. Посмотрит кто-нибудь на все это со стороны и скажет — слабые эти русские, раз опускаются до такого! Не красит это нас, как народ! Задумайтесь над этим!

    Elen, )) скромность это не то, отчего я когда-нибудь умру )) да и потом, заглянула, прочитала )) подумалось «до боли знакомая тема»! ))

    Иола, сам себя не похвалишь — никто не похвалит? ))
    И тебе спасибо тоже )).

    НатальяАнатольевна, я могу себя считать вдохновителем данного блога? ))

    НатальяАнатольевна «... давайте желать нашим противникам наших спортсменов добра, здоровья, судя по первой половине чемпионата, наши проклятия рикошетят в наших девчонок и парней, будем добрее и удача нашим улыбнется.» — Золотые слова!

    Васильич, что ж Вам мой возраст покоя то не дает? какой барин!? при чем барин?
    а до пенсии мне еще десяток лет, да и возраст пенсионный поднимать хотят, а вот у Вас похоже старческий маразм уже настиг (( (

    НатальяАнатольевна, «Верите ли вы в справедливость свыше?» Чушь!
    Вы пенсионерка по возрасту, а всё ещё пишете о справедливости свыше. Вот приедет барин, барин нас рассудит — это справедливость свыше?

    Елена Анатольевна, спасибо за блог.
    Elen, LORD1970 ваши комментарии как «лучик в темном царстве». Пусть ваше добро вернется к вам во сто крат больше.
    Черногорец, пусть «пьяные немецкие бюргеры» кричат, свистят... Мы русские, пожелаем удачи всем спортсменам, а о наших до окончания этапов только хорошее или ничего.

    Да ясно понятно что наши болельщики самые гостепримные и терпеливые.)
    А вот как кричали и освистывали Пидгрушную,«пьяные немецкие бюргеры», как сказал круглов журналист, все в мире слышали.)

    Согласна со многими градус отрицательных высказываний нужно понизить, не нужно им желать плохого, лучше нейтрально относится, согласна с автором есть высшая справедливость, думаю позитивные эмоции помогут нашим спортсменом настроится на свои гонки, и действительно нужно отделять эмоции в гонке, ведь не даром в большинстве промахов винят психологию.

    Рекомендую всем, кого интересует этот вопрос почитать Вадима Зеланда. Ну начните хотя бы с «Трансерфинга реальности».

    На уровне «здравого смысла» поддержу пост Лорда. (получите- распишитесь ))

    Кому лень читать книжку — могу вкратце заметить, что чем больше мы желаем и чем сильнее вовлечены в это эмоционально — тем меньше шансов, что мы этого достигнем.
    Посмотрите на Фуркада — он умеет отделять эмоции и страсти от своих спортивных целей. Он хладнокровен и игрив на лыжне. Поэтому он воистину ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН.

    НатальяАнатольевна — спасибо вам за блог, очень правильная и своевременная тема.

    LORD1970, понятно, что всех под одну гребенку не надо, но там своя пропаганда, что ни говори.

    Все что ни делается, делается к лучшему!

    Наталья Анатольевна второй день какую-то чушь пишет, видно дома делать нечего.

    Лилия, Да не плюют иностранные болельщики в наших спортсменов, в отличии от наших болел... И вообще те кто на стадионе и за компом это разные люди. В прошлом году ездил в Ханты на этап КМ, там болельщики болеют и переживают за всех спортсменов! Но те кто сидит за компом, это что-то, такое ощущение что люди обделенные в жизни ВСЕМ, вот и льют грязь и желчь через инет ))

    LORD1970, все правильно — посылаем проклятья на головы соперников, а не везет по-прежнему нашим ребятам. Значит, посыл иностранных болельщиков сильнее. Мы плюем в Фуркада. а он, зараза. попадает. В Европе плюют в Антона, и получается- мажет. Ближе они, ЧМ в Европе проходит. ))

    Карагодин, но у меня действительно Фуркад всегда вызывал и вызывает именно эти ассоциации, при чем второй год, вот и озвучила, но это сугубо мое субъективное мнение, нельзя придумывать болезни для достижения каких либо целей! и да, я уверена что все в жизни возвращается

    Ник Кузянский, может и притянуто за уши )), но это как пример, как может сработать закон бумеранга, все же блог я писала для того чтобы узнать мнение РБшников ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ СВЫШЕ? у нас два дня выходных, почему бы не поговорить о чем то абстрактном, чем обсуждать чехов ))

    кстати да обычно говорят «бог не Тимошка», но у нас бабуля всегда говорила «Антошка» поэтому с нашими Антонами никак не связано )) а может связано?! а может оговорочка по Фрейду?! ))

    Автор правильно указывает на истинность изречений, смысл которых сводится к тому, что все в жизни возвращается и каждому воздастся по заслугам. Однако свершение обратного действия никак не связано с временным периодом. Оно может наступить и за короткий промежуток времени, и за очень длинный. Мне кажется, что воздается не обязательно человеку, который своими словами или поступками переступил так или иначе определенную черту, а воздается, например, его ближайшим родственникам, что является еще большим наказанием.

    Что касается биатлона и сегодняшней ситуации, то я бы не сказал, что надо желать противникам наших спортсменов добра, здоровья и т. д. А вот градус выплеска отрицательных эмоций на наших соперников, действительно, надо понизить. И правильно говорит Волжанка, надо направить больше положительных эмоций на своих, в конце концов болельщицкие эмоции все равно где-то накапливаются и обязательно сыграют свою роль, если не на этом ЧМ, то точно в будущем, например, на олимпиаде.
    НатальяАнатольевна, спасибо за блог.

    Все эти супер скоростные и Фуркад и Коукалова являются отъявленными допингистами и я берусь это доказать почти так же точно, как и в докладе Макларена про российских спортсменов. Весь мир знает, что многовековой опыт и знания жизни предыдущих поколений хранятся в поговорках. Вот одна из них: — Кто громче всех кричит «Держите вора!»? Сам вор...- Кто громче всех в биатлоне кричит о допинге российских спортсменов? Вот и доказательство, даже круче чем у Макларена... ( ШУТКА, но в каждой шутке есть... ну и т. д.)

    Ник Кузянский, согласна.

    «Хотелось бы обратиться к нашим болельщикам — давайте желать нашим противникам наших спортсменов добра, здоровья, судя по первой половине чемпионата, наши проклятия рикошетят в наших девчонок и парней, будем добрее и удача нашим улыбнется» — золотые слова! Прокляли Крчмара и он провалился, аж 61 место! Можно было бы кричать ура, но как то не радует 69 место Цветкова...
    Да здравствуют наши болельщики — самые лучшие болельщики в мире! Все кричали «Логинова на ЧМ! Пусть Фуркад будет в ярости!» Что посеешь, то и пожнешь! Хотели скандала — получите и распишитесь, но болелы тут же взвыли « Да как он мог!» Заступился Антон — «Молодеееец!» Пожал руку Мартену — «Уууу, предатель!» И что имеем в сухом остатке? Мартен весь в медалях, Антон весь в надеждах, стать все-таки чемпионом Мира.

    Поддерживаю!

    Есть справедливость свыше, и всем воздастся, вопрос только когда, но рано или поздно, точно.

    Только, к сожалению, не обязательно при жизни, и мир лучше не станет, потому что придут новые злодеи и всё повторится... Вот такие мысли навеяла автор статьи...

    Увы, но уж очень притянуто за уши, не обижайтесь. Хотелось бы, конечно, чтобы эта самая «справедливость свыше» «работала» так наглядно и в течении нашей жизни, но, боюсь, уж слишком много обратных примеров. И в самом биатлоне — тоже. Что далеко ходить: Фуркад УЖЕ золото, серебро, бронза, Каукалова УЖЕ золото и бронза. Единственное, что, по моим наблюдениям у них общее — так это то, что у ВСЕХ НЕВЕРОЯТНО ПОВЫСИЛАСЬ СКОРОСТЬ именно после их наездов на Россию. Что это — «наказание свыше»? Или вполне земное «благословение» ВАДА на приём кое-каких препаратов? В знак благодарности так сказать, занаезд на наших? Последнее мне кажется наиболее вероятным.
    Кстати, я знаю версию в которой «бог не ТИМОШКА...», а не "Антошка. Или это у вас намёк какой?

    Я, почему-то, Сербию с Милошевичем вспомнил, хотя, сомневаюсь, что там знают про биатлон.
    НатальяАнатольевна подогнала фатализма. Особо с сынишкой знакомой ужасно.

    поддержка должна быть прежде всего со стороны государства.. а не болельщиков.. а ее.. судя по открытой травле наших спортсменов не существует..

    DimaN1951, соглашусь с данным девизом. И с автором соглашусь, в части не желать соперникам плохого, не проклинать и не говорить гадостей. Все это лишняя трата энергии. Лучше ее направить на поддержку наших спортсменов.

    Девиз биатлониста — «На бога надейся, но сам не плошай!» :)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества