Об учёных в биатлоне

10106Влад

    Комментарии 106

    Резонные вопросы. Мне вот тоже не понятно, сия группа — аналитическая или статистическая? С кем она работает, со спортсменами или тренерами? Ощущение, что собирает статистические данные о влиянии работы биатлонистов на развитие народного хозяйства и роста надоев в животновостве, или тупо подрабатывают сбором крови для донорских пунктов. Не одного факта работы на опережение, как справедливо заметил автор, я лично не припомню, да я вообще не припомню каких либо фактов существования этой группы, она как тот суслик -есть, но никто не видит!

    Марина Апатиты, не сразу, я могу и по хорошему разговаривать.

    Dmitry, можно вариант «про учёных», устроит?

    Волжанка, я это правило знаю. Но в данном контексте тоже звучит чуднО. «Об ученых» — будет стопудово правильно, если ты о них споткнулся, к примеру. Если же хочешь о них рассказать, то... и так плохо, и так плохо :))
    Надо Рузилю звать на помощь!

    Dmitry, заголовок, как кажется, корректно написан).

    Марина Апатиты, смотря кому.

    Марина Алексеевна, психологом — это: сразу в глаз?

    Dmitry, если слово начинается с гласной буквы, то используется предлог «Об». О науке, но Об ученых

    Вот мне интересно стало — как правильно сказать: «Об учёных в биатлоне» или «О учёных в биатлоне»?

    Марина Алексеевна, НатальяАнатольевна, какой же это флуд? Мы тут, можно сказать, уже группу поддержки сформировали и альтернативу предложили.

    Влад прости! не хотели флудить, но уже сил нет серьезно что то обсуждать ))

    Баба-Яга против, Вы мне оченно сложные вопросы задаете ))

    не знаю про других, а Цветок так вечно голодный, еды ему не хватает, потому и ноги еле передвигает. А в Корее еще из-за местной кухни и на желудок жаловался.

    НатальяАнатольевна, всех бери!)

    ща нам Влад даст за флуд по самое нехочу ))

    Влад! Прости)

    Марина Алексеевна, так вот и проблема определиться кого?! хочется и Гараничева и Акимову и Ирину Старых, а еще Ульяна, Светлана Миронова, а Матвейку Елисеева кто поддержит? только за Димку Малышко можно не беспокоится его Натали точно не бросит ))

    Марина Алексеевна, а, может, они и передвигаются так, потому что ОФП не хватает? По крайней мере женской части? Ведь как-то натренированы Старых, Логинов, Шипулин на усиление финишного круга?

    Губерниев дохлый номер, он в этом сезоне сам под барином ходит. Вначале пробовал рыпаться, но осадили — не слышите разве как елей из уст биатлонных сочится в каждой трансляции? sports.ru

    Баба-Яга против, мне кажется, что наших ребят уже так этой ОФП замордовали, что они еле ноги передвигают.

    Баба-Яга против, одно другого не исключает.

    НатальяАнатольевна, у нас Цветок и Логинов, бери своего и к нам. Я руками и ногами ЗА!
    Тем более вкусно пожрать тоже люблю ну, и поржать конечно.

    Всем привет!
    instagram.com
    guberniev_dmitry
    По рабочим вопросам директор Стас Христов +7 495 7823639 Guberniev.tv

    Марина Алексеевна, lara_karp, Волжанка, я, конечно, дилетант, но, может, вы подскажете? Мне уже кажется, что надо не анализы брать регулярно, а элементарно проверять ОФП перед приглашением в сборную. Приседания, подтягивания, отжимания с утяжелением 5 кг. Сделать нормативы для прохождения в сборную, а не только выигрывать определённые соревнования?

    а теперь мне прямо серьезно интересно стало, если бы такая ситуация реально сложилась кого из спортсменов наши болельщики согласились поддержать материально?
    вот затруднюсь ответить

    НатальяАнатольевна, милости просим. Я, правда, по первому образованию тоже бухгалтер, но давно не работала, квалификацию подрастеряла, но, если что, на подхвате буду )).
    Чаек и правильное питание для спортсменов я тоже умею.

    ну девочки, а я? а кто Вам доходы/расходы подсчитает, а грамотно задекларировать доходы спортсменов? иначе же ИФНС не даст и вылететь за границу )) нет, как хотите, а я с вами, между бумажными отчетами и пирожков налеплю и чаек восстановительный заварю

    Волжанка, lara_karp, девочки, двое пристроены из основы. Я спокойна.

    Волжанка, ещё нужен теоретик-анализатор полученных данных. Может автор блога Влад согласится?
    Наталья Анатольевна, я совсем немного, несколько капель на лактат из пальца.

    lara_karp, Ну все, психолог, медсестра/лаборантка и медсестра/массажист. По-моему, больше никого и не надо!

    lara_karp, может не будем кровушку на анализы брать, у них и так крови и нервов пьют немаленько ))

    Марина Алексеевна, а то! Я ведь ещё и медик, начинала работать лаборанткой, теперь медсестра, так что и кровь взять могу откуда угодно, и ЭКГ сделать!

    в статье идет речь о фирме Агора-Айти, в этом году основными поставщиками числятся:
    Поставщик Сумма
    ООО «Агора Айти» 9 025 732 916,35
    ООО «Агентство Альтис» 7 113 336 976,00
    ООО «Спорт-Макс-Инвест» 6 425 126 924,62
    ООО «ТПГ »Возрождение« 1 264 595 376,80
    ООО »Континент« 1 131 600 000,00
    при этом согласно данным ЕГРЮЛ первая Агора Айти »Организация находится в процессе ликвидации." а мы наивные думали они состояния спортсменов отслеживают, а это сплошной распил гос. денег частными фирмами ( ( (

    Марина Алексеевна, да уж поди не хуже Загурского сработаем. Да и палку на трассе подать в случае чего тоже запросто

    НатальяАнатольевна,
    а что, за ними кто-то следит? Понадобится, «попадутся» и те, кто, вообще, ни сном, ни духом.

    lara_karp, Волжанка, девочки, да у нас похоже уже своя научная группа готова! ))

    про КНГ совсем не понятно, а вот для чего создано ФГУ ЦСП, публикация 2011 года и ничего не изменилось
    «Для того, чтобы представить себе всю конструкцию государственного управления спортом в нашей стране необходимо понимать, что законодательно, т. е. законно Минспорттуризм не может тратить деньги на профессиональный спорт. Можно организовывать и проводить детские, юношеские старты, организовывать работу детских спортплощадок, оставаясь бойцами невидимого фронта. О спорте, медалях и славе речи быть не может. Но ведь хочется прикоснуться к великим победам, тем более, что государство поощряет и призывает к спортивным победам, считая спорт высших достижений идеологической программой для страны. И готово финансировать различные целевые программы по развитию спорта в стране.»
    sportdiplom.ru

    Садреев Фазыл Хафизович, напротив там собраны самые высококлассные специалисты, так умело пилить бабло и не попадаться

    Марина Алексеевна, Волжанка, присоединяюсь. Я, если что, могу помочь с переводами с и на иностранны/х (е) язык/ов (и ).

    А у кого есть инстаграм? Может Губерниеву написать в инсте такое предложение?

    Аки лань прыгающий по сугробам «академик» доставляет эстетам истинное наслаждение. Жаль, я не эстет, а, напротив, типа деревни. Если бы какой толк был, по мне, лучше, чем его природная грация.
    А как вкусно Губерниев произносил — Комплексная Научная Группа! И куда всё делось?
    Вроде, устал академик от трудов праведных, утомился, сейчас тренером числится?
    Если так — будет толк, он же, кажись, тоже усатый.

    Марина Алексеевна, и Сашку возьмем. Я массажистом поработаю!

    Влад, очень актуально! Давно надо журналистов не спортсменов интервью мучать, а сделань интервью как с Загурским, так и с доктором команды. Меня, как и всех, интересует вопрос: почему к ЧМ были совершенно не в форме Цветков, Бабиков и Елисеев. Пусть отчитаются за свои научные изыскания.

    Влад, спасибо за блог)
    Звёздные чудо-предсказания «пика формы» предводителя массонской ложи — это супер ))
    Всё понятно по КНГ, что ничего не понятно ))

    Господин Кравцов! В ТШ и КНГ должны работать высокообразованные специалисты. Уровень наших тренеров и членов КНГ это каменный век. Давайте отрывайте наших высокоуважаемых ветеранов от кормушки, за исключением тех, кто способен обучаться. Меня очень огорчает трата колоссальных средств на получение минимальных результатов. Чувствуется, что у руля очень много дилетантов и кумовьев со сватьями!

    НатальяАнатольевна, Вологда как пить дать поможет! Последнее отдам. Хочу ЦвЯтка на самоподготовку!
    Психологом сама поработаю, бесплатно.

    Влад, спасибо за публикацию, интересно! Деятельность т. н. КГН представляет интерес, раз на её работу (исследование биохимии крови) так часто ссылаются говорящие головы. Мне сдаётся, что спортсмены функционально издыхают к завершению сезона из-за постоянного обескровливания. Ведь заборы, помимо допинг-проб, со слов Касперовича, берут чуть ли не на каждой тренировке (а мы знаем, что «физруков» хлебом не корми, дай тренировочку или контрольку провести), какие тут силы на гонки. Да и судя по результатам, лаборантов в группе нет, на пробирки смотрит сам усач с умным видом.

    А если серьёзно, согласен с Юлией, пора открыть завесы тайны для болельщиков. Где журналистская братия во главе с Дмитрием Гу или только добивать спортсменок послефинишными интервью можно? Давно не было актуальных, грамотных сюжетов в том же «Биатлоне с Д, Г.», или рыбья голова запретила глубоко копать?

    вот я вроде взрослая тетенька и очки розовые давно выкинула за ненадобностью, но честное слово была так воодушевлена и верила в светлое будущее когда перед ОИ 2014 г-н Кравцов рассказывал что подготовка биатлонистов будет строится на основе исследований ЦСП, и прямо каждого будут анализировать по состоянию когда кому какие нагрузки, а на деле оказалось очередной Емобиль на базе скулково, ОБЫДНО (( ( столько у нас всего, и ЦСП и КНГ, а результаты все хуже и хуже
    вот честное слово иногда хочется разогнать к такой то бабушке ВСЕХ, в буквальном смысле всех и перевести тех кто хочет и дальше заниматься биатлоном на самоокупаемость, только у нас похоже тогда только Антон Шипулин и останется, уж его спонсоры точно не покинут, на крайний случай РБшники скинуться
    хотя я бы еще и на Ирину Старых с Татьяной Акимовой добавила своих кровных, Вологда Максу Цветкову поможет, Башкирия Антону Бабикову, ух ты чуть земляка Гараничева без поддержки не оставила )) млин, с ценами на экипировку без штанов останешься ))

    Юлия! а как еще деньги пилить?

    Не знаю, может ввести закон об открытости общественных организаций, сколько человек работает, чем люди занимаются, сколько получают з/п.

    На данный момент это не общественная организация а масонская ложа.

    Уровень лактат господин Загурский предсказывает на год вперед по звездам.

    я тоже задаюсь вопросом — а зачем они нужны, если наш ТШ не может ничего просчитать и ничего рассчитать. На дворе 21 век, а мы все на авось надеемся, на чудо

    Согласна с постановкой вопроса в целом. И хотя КНГ по идее должна анализировать физико-химические показатели каждого спортсмена в соответствии с нагрузкой (уровень лактата и т. д.), а не только Сивидату, это только добавляет недоумения по поводу состояния спортсменов в течение сезона и подводки к ГС.

    Предполагаю, что болельщики проанализируют сезон 2016-2017 на Кубке Мира гораздо раньше, чем это сделает комплексная научная группа, во главе с Миколой!
    По борьбе в женском Кубке Наций на Кубке Мира в сезоне 2016-2017 я ожидаю только результаты спринта на завершающем этапе, который проводится в Норвегии!
    И ориентировочно в воскресенье или понедельник будет новый блог!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества