Итоги конкурса прогнозов 2016-2017

212rusbiathlon.ru
Итоги конкурса прогнозов 2016-2017

Вот и закончился биатлонный сезон 2016-2017, пришло время подвести итоги конкурса прогнозов и отметить финалистов памятными подарками.

Главный приз конкурса прогнозов, спорт-тур на этап Кубка мира в Тюмень в следующем сезоне, достался Рустаму Есжанову, который опередил ближайших преследователей на 3 и 8 очков соответственно. Второе место в состязаниях для биатлонных болельщиков занял участник под ником donik, а третий результат продемонстрировал конкурсант под ником boroda61. Все финалисты первой тройки оказались мужчинами и набрали свои очки в одинаковом количестве гонок (67 попыток). Но Рустам был более точен в своих прогнозах-попаданиях, что и позволило ему победить, прямо как в настоящем биатлоне! Приз ждет своего обладателя и мы надеемся, что Рустам обязательно воспользуется этой возможностью и посетит КМ с нашей группой!

Интересно, что на четвертой строчке в итоговой таблице расположился участник по имени Stik, у которого из первой сотни прогнозистов самый высокий процент отгадывания (38,8%). Напомним, самая высокая точность прогнозов, 35%, в прошлом сезоне была у миши, в этом году процент вырос, интересно, что будет в следующем? В этом сезоне успех Михаилу повторить не удалось, его результат лишь 80-ое место в нашем рейтинге. Кстати, Stik-а от бронзы отделяло всего одно очко! Скорее всего человек или не сразу «включился» в конкурс или пропустил несколько гонок, что в итоге сильно повлияло на общий результат, как к примеру в этом сезоне Дальмайер пропустила несколько гонок и в итоге МХГ в зачете спринтов ушел Коукаловой, а разница составила всего 5 очков. А ведь шансы Stik-а победить были очень высоки. Сравните: с его количеством попыток (63) — ближайший преследователь лишь на 34-м месте!

Супер стабильный Соколов Владимир который три года подряд! входил в первую тройку призеров, снова «умудрился» попасть в пятерку лучших! Видимо у Владимира Еремеевича есть какая-то научная секретная теория, подтвержденная многолетней практикой. В любом случае желаем ему в следующем олимпийском сезоне наконец-то победить, это было бы очень красиво, символично и феерично!

В зачете Чемпионата мира-2017 ситуация с призерами сложилась интересным образом. Т.к. количество участников конкурса стремилось к тысяче, а количество гонок на ЧМ значительно меньше, чем на КМ, результаты ожидались достаточно плотными. Ситуация, когда финалисты набирают одинаковое количество очков была предусмотренна правилами конкурса, в этом случае места распределяются, опираясь на критерий «процент точности прогнозов». Но в этом сезоне так получилось, что топ-3 разделили аж семь человек! Представительницы слабого пола Нина и mila, разделили первое место, KVN и Елена — второе, уступив победителям всего 2 очка, а Евгений, Андрей Александрович и Irina — поднялись на третью ступень нашего виртуального пьедестала, набрав одинаковое количество очков и продемонстрировав одинаковый процент точности. Ожидаем, что конкуренция в следующем году будет нешуточная!

Закрывая уходящий сезон, не прощаемся, наш проект уже давно вышел за рамки спортивного портала, жизнь на сайте кипит каждый день, уже в эти выходные в Тюмени состоится вторая часть Чемпионата России по биатлону, где скорее всего на тренерском совете объявят имена тренеров, которые будут работать с мужской и женской сборными России в олимпийском сезоне. Особенно ждем Чемпионат мира по хоккею-2017, смотрим летние виды, обсуждаем интересные темы, причем не всегда связанные со спортом! Участвуйте в развитии портала, общайтесь с друзьями, пишите блоги, болеем за наших!

PS: Особенно хотелось бы услышать победителя и призеров конкурса прогнозов, может они поделятся своими впечатлениями, тактикой и расскажут свою историю успеха участия в КП!

    Комментарии 12

    Бешеный медведь, надеюсь Вы будете прогрессировать и в следующем сезоне сделаете попытку прогноза в одной из гонок, которая закончится ничем и на этом бросите эту затею, оставив больше шансов остальным участникам ;)

    А всё же стабильнее всех в конкурсе прогнозов, за весь период его проведения, принадлежит моей скромной персоне.

    Ни разу не набрал ни единого очка. Не угадал ни разу ничего. И даже никогда не пытался. Вот где стабильность!

    Куда там Владимиру Еремеевичу. :-)

    Шутка, если кто не понял. :-)

    Алексей Иннокентьевич! Спасибо за конкурс прогнозов! Было и просто и не просто угадывать победителей гонки. Жду следующего сезона, уверена, что он будет еще интереснее.

    Присоединяюсь к поздравлениям ПОБЕДИТЕЛЕЙ и участников цветочной церемонии Конкурса Прогнозов!

    Поздравляю победителей! Страсти кипели нешуточные ))

    Поздравляю победителей Конкурса и участников цветочной церемонии! Спасибо за мощную конкуренцию! География оракулов и предсказателей простирается от Санкт-Петербурга до Казахстана и Якутии. Это здорово!
    Нас как минимум объединяет любовь к биатлону и спорту. А как максимум, надеюсь, ещё очень многое. Нечто интеллектуальное, дружелюбное, адекватное и очень доброе...

    Администрации РБ спасибо за Конкурс! И до встреч в новом олимпийском сезоне, на новом состязании аналитиков-прогнозистов биатлона! Всем участникам стабильных успехов!

    Пусть чаще в наших прогнозах фигурируют российские спортсмены, и пусть чаще сбываются наши предположения!

    В качестве пожелания, хотелось бы видеть и слышать успешных участников Конкурса в повседневной РБ-шной жизни. Уныло смотреть на пустые аватарки...

    Поздравляю всех победителей!

    Поздравления победителям! В основном конкурсе даже в 100 не попал. а на ЧМ повезло)

    Всех поздравляю! Даже я в 100-не. Всем здоровья и счастья! Берегите себя!

    Спасибо! Было приятно победить) Участвую только второй год.

    Здорово! Поздравляю всех победителей!

    Поздравляю победителя и призеров, да и всех участников!

    Просьба к призерам обратиться в администрацию, rusbiathlon.ru или написать мне в личку, с целью выяснения реквизитов, куда и на чье имя отправить подарки!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества