Посмотрим, поболеем!

98Нина Атутина
Посмотрим, поболеем!

23 января в английском Шелфиде стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. 23-24 января пройдут квалификационные соревнования, ну а в среду (25 яваря) начнутся основные соревнования. Я хочу познакомить вас с членами российской сборной, оценить шансы на медали наших спортсменов и составить свой прогноз тройки сильнейших во всех видах ФК. Поверьте, я болельщик с большим стажем и постараюсь быть предельно объективной. Итак, начнем.

Парное катание. Борьбу за золото будут вести немцы Савченко/Шолковы и наши Волосожар/Траньков. Однако стало извесно, что за 2 недели до старта Чемпионата Европы Савченко получила травму. Прошла информация, что она восстановилась и готова соревноваться. Однако сама спортсменка ещё не приняла решение об участии в ЧЕ и объявит будут ли они выступать только вторник. За третье место будут бороться 3 пары: наши Базарова/Ларионов, Столбова/Климов и итальянцы Бертон/Хотарек. Надо признать, что фаворитами из этой тройки являются Базарова/Ларионов, однако в этом сезоне за ребятами есть грешок: они очень часто стрывают и в короткой и в произвольной программах тройной тулуп, да и каскад в произвольной тоже редко бывает идеальным, пропала стабильность в выбросах. Так, что большой вопрос смогут ли они чисто откатать обе программы или нет, если да, то они одназначно третьи. Вторая наша пара — Столбова/Климов. Надо признать, что они очень сильная пара. Да, где-то не хватает стабильности, где-то опыта, где-то эмоции захлестывают, но они МОГУТ! и это главное. Тртеья пара — Бертон/Хотарек. Честно говоря мало, что знаю об этой паре. Знаю, что они катаются очень стабильно. Если одна из наших пар откатается чисто и итальянцы будут безгрешны, я все-таки думаю в борьбе за бронзу судьи отдадут предпочтение нашей паре. А вообще обе наши пары могут откататься очень хорошо и тут итальянцам не придется рассчитывать больше чем на 5 место.

Мой поргноз при участии в турнире Савченко/Шолковы:

1. Волосожар/Траньков
2. Савченко/Шолковы
3. Базарова/Ларионов

без:

1. Волосожар/Траньков
2. Базарова/Ларионов
3. Столбова/Климов

Танцы на льду. Защитить титул наверняка захотят французы Пешала/Бурза. Я не поклонница это пары, поэтому не буду о них говорить, лишь то что они сильны. Наши Боброва/Соловьев будут пытаться улучшить свой прошлогодний результат (2-е место), но ребята не совсем стабильны в исполнении некоторых элементов и это их может подвести. Обещали выиграть титул наша вторая пара Ильиных/Кацалапов, однако... Ребята могут и выстрелить и вообще остаться без медалей, но все же думаю что при чистом катании бронза, а возможно и серебро будет их. Очень хорошо катаюся итальянцы Капелине/Ланотте. Но они уже уже в ноябре вытупали на пределе и им будет трудно, хотя танцы самый непредсказуемый вид. Посмотрим.

Прогноз:

1. Пешала/Бурза
2. Боброва/Соловьев
3. Ильиных/Кацалапов

Мужчины: Едва ли не самым громким событием ЧЕ является возвращение на международную арену великого Евгения Плющенко. Его тренер уверяет, что Женя в потрясающей форме и готов выиграть, да и сам Женя вряд ли бы поехал на турнир, если бы не был уверен в своей победе Стоит добавить, что при чистом прокате у него нет конкуренто в борьбе за золото — авторитета хватит. Однако вряд ли согласится с таким раскладом бронзовый призер ЧМ 2011 18-летний Артут Гачинский он МОЖЕТ выиграть у всех, но ... авторитета может не хватить, да и стабильности с опытом тоже. Вряд ли без борьбы отдаст медаль вернувшийся Бриан Жубер и неверояно сильный, но нестабильный испанец Хавьер Фернандес.

Прогноз:

1. Плющенко
2. Гачинский
3. Фернандес

Женщины: вот тут совсем ничего непонятно. За медали, в том числе и за золотую будет бороться итальянка Костнер, наши Леонова, Макарова, финка Корпи. Костнер очень нестабильно, но судьи её любят и прощают некоторые погрешности. Леонова идет по нарастающей от старта к старту добавляет, к тому же стала бронзовым призером гран-при — это большое достижение для наших девушек. Макарова провалила всю серию гран-при, но начала набирать форму, стабилизировала прыжки и уже на чемпионате России выглядела неплохо. Финка Корпи — честно говоря не видела её в этом сезоне. Знаю только, что с прыжками беда, но после серии гран-при было много времени, чтобы их стабилизировать. Также давайте поддержим дебютантку этого турнира Полину Коробейкову. Я не видела как она катается, но хочу пожелать, чтобы она справилась с нервами и достойно откатала.

Прогноз:

1. Костнер
2 Леонова
3. Вакантно (катайся чисто и будешь призером)

P.S Смотрим чемпионат Европы! Болеем за Россию!

    Комментарии 8

    ЕленаДар, понятно.))а кто-кто его из руин то поднял.)

    руслан, это блог 2012 года

    Не понял прогноза?))это шутка такая?)) По женщинам уж точно в самом неблагоприятном случае будут обе наших молодых девушек на подиуме. В лучшем случае весь подиум будет Российский. Липницкая Юля однозначно фаворит безупречный. Такую гимнастку, с такой волей и таким характером твёрдым,я не помню чтобы у нас были.

    Танцы на льду ,тоже наши главные фавориты. Вот в мужском можем пролететь,ну бронзу должны хоть как. Кстати прогноза по командному выступлению не вижу. Тут уж наше превосходство неоспоримо.

    Вот за кого не буду болеть, так за Плюща... Подленько приобрел право на Сочи.

    Совершенно не интересные соревнования в парах.

    Джокер, пусть в лохмотьях лишь-бы медаль блестела(желательно золотая):))
    С прогнозами,пожалуй соглашусь. На Европе мы сильны,на мире всё сложнее...
    С Костнер очень сложно бороться,даже если весь лед отполирует, компонентами доберёт. Жду не дождусь на взрослых чемпионатах Лизу Туктамышеву и Аделину Сотникову!

    Filosof-Drakon,
    «Российская спортивная пара Юко Кавагути – Александр Смирнов не выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию (25-29 января, Шеффилд) из-за последствий операции партнера по поводу аппендицита. Как заявила тренер спортсменов Тамара Москвина, восстановление Смирнова идет медленнее, чем планировалось, и к тренировкам фигурист все еще не приступил.» 12 января2012

    А где Юка Кавагути?

    А у Плющенко перчатка порвана. Выступает в лохмотьях, оборванец...

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм