Правда о 0,0078 рубля. Непомерные зарплаты игроков, тренеров и многомиллионные трансферы...

812Советский Спорт
Правда о 0,0078 рубля. Непомерные зарплаты игроков, тренеров и многомиллионные трансферы...

Из блога «Диванный спорт»

Блог «Диванный спорт» решил вступить в полемику с общественностью, которая с пеной у рта спорит, у кого из команд спонсоры и хозяева больше вреда приносят всем нам, тратя «народные деньги» на непомерные зарплаты игроков и тренеров, многомиллионные трансферы...

Начнем с «Газпрома» и «Зенита», в чей адрес гнев болельщиков слышен чаще. Открытое акционерное общество тратит на клуб часть своей прибыли, оставшейся после уплаты всех налогов и сборов. Но представим себе, что было бы, если бы услышав чаянья зенитоненавистников, «Газпром» те же деньги использовал для снижения цены на газ. Если верить официальному сайту «Газпрома», то в 2011 году (за 2012 год отчетности пока нет) компания добыла 513,2 миллиарда кубометров газа. Если, опять же, верить пресс-службе питерского клуба, то бюджет Зенита в 2011 году составлял 100 миллионов долларов. Переводим на рубли и получаем 4 миллиарда рублей. Мы даже представим себе, что все эти деньги команда получила только от «Газпрома», хотя, безусловно, что-то она зарабатывает сама. Нехитрый подсчет показывает, что если пустить эти 4 миллиарда на снижение цены на газ, то газ подешевеет аж на 0,0078 рубля за 1 кубометр. То есть менее чем на 1 копейку за куб! Вас устроит такое снижение цены? Мы сразу станем жить лучше?

Теперь «Локомотив». Так и слышно: цены на железнодорожные билеты непомерные — виноват «Локо». Теперь посчитаем. Годовая отчетность РЖД за 2011 год гласит, что компания получила доходов по всем видам деятельности на сумму почти 1,3 триллиона рублей. Что такое затраты на «Локомотив» по сравнению с такими деньжищами? Для такой компании, как РЖД, затраты на футбол — все равно что для нас потратиться на хороший Интернет без ущерба для семейного бюджета.

За чей счет живут российские клубы? Читай в «Народной газете»

    Комментарии 12

    Оф сайтам верят только дураки )

    Эй автор, не пудри мозги и не отстаивай халяву, деньги надо зарабатывать своим трудом, а не быть проституткой на содержании. А расчеты твои это размазывание каши на блюде, не верьте в эти расчеты простые люди.

    Не так считать надо. Если продать газ по мировым ценам, то получим 100 миллиардов долларов. Получается, что бюджет Зенита составляет одну тысячную часть от всего газа. Теперь считайте, мало это или много.

    ты про зенит ошибаешься глубоко , во первых откуда ты знаешь что всё это количество газа сразу продается за один год , во вторых ты не посчитал сколько уходит на экспорт, цифры совсем другие получаются.

    Один съел курицу, а другой лёг спать голодный — в среднем они съели по половине курицы.

    Влад, это римэйк!:)

    Влад,
    как обычно, неподражаем))

    Дешевый и позорный вброс )

    Прикольная ариХметика! :-))

    Я так считать тоже могу:
    Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000руб. Тогда в среднем они все получают по 27000руб.

    А теперь простым языком:
    - У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок.
    - Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.
    - Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б...

    А, за чей счёт живут российские спортивные журналисты?

    Статистика от лукавого.

    Да при чём здесь это? В странах, где идёт добыча полезных ископаемых введена адресная рента на полезные ископаемые! Варируется от 20 до 30%. Это лучшая социальная помощь! По факту выбор «русских» волеизъявляет нарушение Конституции. Оно же гарант Конституции её же и попирает.

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram