Матч Лиги чемпионов ЦСКА — «Манчестер Сити». Армейцы сыграли вничью с «горожанами», счет 2:2

58Игорь Селищев
Матч Лиги чемпионов ЦСКА — «Манчестер Сити». Армейцы сыграли вничью с «горожанами», счет 2:2

Лига чемпионов. Футболисты ЦСКА, уступая два мяча, смогли спастись в матче с чемпионом Англии «Манчестер Сити».

К игре третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов соперники подошли в отличном настроении: и ЦСКА, и «Манчестер Сити» последние поединки в национальных первенствах провели очень мощно, разгромив своих противников.
Те, кто следят за российской Премьер-Лигой, имели возможность наблюдать за тем, как в «Химках» подопечные Леонида Слуцкого буквально «растоптали» своего оппонента из Краснодара, уничтожив кубанцев со счётом 6:0, и приблизившись вплотную к лидеру «Зениту».

«Горожане», в свою очередь, порадовали фанатов разгромом «шпор» со счётом 4:1. В матче «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» был повторён рекорд английской премьер-лиги по числу назначенных пенальти, коих в игре набралось целых четыре. Серхио Агуэро солировал в этом удивительном поединке, сделав покер. В данный момент «небесно-голубые» в чемпионате Англии находятся на второй позиции, отставая от «Челси» на пять очков.

Перед игрой было много разговоров не только о стартовых составах команд, но и о том, каким образом будут поддерживать свои клубы фанаты, с учётом того, что поединок должен был проводиться при пустых трибунах. К примеру, англичанам «закрыли лавочку», которой воспользовались во втором туре баварские болельщики, снявшие офис в высотном доме, по соседству со стадионом «Арена-Химки». Владельцы офиса, опасаясь резонанса, расторгли соглашение с английским фанами об аренде помещения. Новость о том, что канал НТВ не будет транслировать игру, на этот раз огорчила российских любителей футбола — и без того закрытый матч, превратился в сверхзакрытый.

Как известно, в игре с «горожанами» не могли помочь своей команде дисквалифицированные Алан Дзагоев и Понтус Вернблум, также не успел до конца восстановиться после травмы и Сейду Думбия, который начал поединок на скамье запасных. Леонид Слуцкий, как и в предыдущей игре с «Баварией», решил сыграть с тремя центральными защитниками, дабы успешно противостоять Джеко и Агуэро.
Гости, которым победа была нужна не меньше, чем «армейцам», завладели мячом с самого начала встречи, хотя, самый опасный момент в стартовые десять минут получился у хозяев: после удара Ахмеда Мусы с дальней дистанции мяч прошёл в метре от верхнего угла ворот Джона Харта. Ещё через минуту снова удар из-за штрафной заставил английского голкипера отправиться в бреющий полёт. Во втором случае выстрел Тошича едва не принёс успех хозяевам.

К середине тайма «армейцы» совсем осмелели и пошли вперёд большими силами: неплохая возможность была у Мусы, но в последний момент защитник «Мансити» заблокировал его удар. Признаться, по такой игре подумалось, что не так страшен чёрт, как его малюют, и, может быть, в этом поединке мы сыграем на равных с манчестерскими звёздами. Однако вскоре на землю нас опустили Джеко и Агуэро, которые, воспользовавшись ошибкой Фернандеса, замешкавшегося при создании искусственного офсайда, вдвоём выскочили на ворота Акинфеева.

Как выяснилось, кратковременное преимущество хозяев оказалось только иллюзией. Гол номер два не заставил себя долго ждать, и то, что Агуэро и Милнер в момент передачи находились в положении вне игры, нас не может утешить. Тумблер, который был включен на 29-й минуте, не отключался до свистка на перерыв: гости стали регулярно и в больших количествах проникать во владения Акинфеева, и только чудо спасло нашу команду от третьего мяча.

При прогнозировании перспектив армейцев во втором тайме, виделись два самых реальных сценария: чемпионы Англии продолжают избивать младенцев в красно-синей форме или английская команда, достигнув результата, сбросит обороты и позволит хозяевам владеть мячом без угроз для своих ворот. Как оказалось, в большей мере сработал второй вариант, но с приятной для российского клуба оговоркой. Футболисты из Манчестера не стремились атаковать большими силами, и многое позволили армейцам, у которых с самого начала второго отрезка втсречи появился на поле Сейду Думбия.

По истечении часа игры случились главные события в матче: на 63-й минуте опасный выстрел из-за пределов штрафной удался Ерёменко, мяч после удара финского поданного едва не залетел в сетку через голову Харта, а через две минуты хозяева отквитали один мяч. Натхо прекрасной передачей разрезал оборону гостей, а там Муса отдал пас Думбие на пустые ворота. Распечатав ворота англичан, команда Слуцкого заиграла смело и раскованно, и, хотя стопроцентных моментов у ворот «горожан» не возникало, инициативой владели футболисты ЦСКА, и что важно, пожар во владениях Акинфеева больше не разгорался.

На 84-й минуте принципиальность проявил венгерский рефери Иштван Вад, показавший на точку в неоднозначной ситуации, после контакта Думбии и Коларова. Бибрас Натхо пенальти реализовал, сравняв счёт, который до финального свистка больше не изменился, несмотря на то, что команда Пеллегрини после пропущенного гола забегала словно ужаленная. После окончания игры футболисты в голубой форме ещё долго не хотели отпускать арбитра матча, пытаясь увидеть в честных глазах венгра хотя бы намёк на раскаяние.

ЦСКА, показав характер, сумел отыграться с 0:2 в игре с одним из фаворитов Лиги чемпионов. И, быть может, завоёванное очко не особо повлияет на турнирные перспективы московского клуба, важнее то, что этот матч может произвести нужный психологический эффект для армейцев, у которых к битве на стадионе «Этихад» вернутся в состав Дзагоев и Вернблум.

Видео всех голов матча Лиги чемпионов ЦСКА — «Манчестер Сити»:

youtube.com

    Комментарии 8

    Считаю что игра на достойном уровне, лучше конечно же второй тайм. Хотя можно было и не допустить по крайней мере один гол. Но ничего и так хорошо. Старайтесь дальше, молодцы, так держать.

    Почитаем!))Мне про честные глаза и раскаяние ,ну очень понравилось!))

    Наташуля, показали, что есть характер у команды, да и мастерство имеется. Главное — верить в себя, а не проигрывать грандам ещё до матча.

    Зенит начинает! Удачи нашим. Ночью будет материал по матчу)

    ЦСКА второй тайм очень неплохо, а МС уже подумали, что победили... расслабились)
    ну что, теперь пожелаем удачи Зениту?))

    Алекс, согласен.

    Игорь,а вот мне показалось нет у армейцев эмоций через себя шагнуть,тут бы зрители гнали ,а их и нет ! Надо бы нам эти грабли в уголок прятать,а то мы на них по третьему кругу. А армейцы играли не хуже ,а то и лучше,хоть и по слабей !)

    наказали англичан за расслабленность. мансюки думали, что победа у них уже в кармане.

    Молодцы армейцы!))Больше они просто не могут!)Было все и ошибки ,и характер ,и игра!)

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram