Захаркин ночами «тренировал» Наташу Кларк

831Старый друг биатлониста
Захаркин ночами «тренировал» Наташу Кларк

Чего только нет на сайте сейчас — от обсуждения и решения финансовых проблем, политических схваток до детального рассмотрения вечного вопроса "где пить, с кем, как и сколько".
Ну вот и добрались до третьей темы в мужских разговорах — о женщинах.
Начать предлагаю с информации из "Экспресс газеты". Предвидя крики о "жёлтой прессе", скажу сразу — сама тема жёлтенькая, поэтому призываю к аккуратности.

Наставник хоккейной сборной страны изменял жене с молоденькой журналисткой.

Провальное выступление сборной России по хоккею на чемпионате мира привело к отставке тренерского дуэта Вячеслав БЫКОВ — Игорь ЗАХАРКИН. Последнему некоторые горячие головы хотели вообще запретить работать в России. Попутно выяснилось, что Игорь Владимирович, будучи женатым человеком, крутил шуры-муры с молоденькой тележурналисткой.

Со своей будущей женой Ириной Игорь Захаркин, руководитель комплексной научной группы хоккейной питерской команды СКА, познакомился в Брянске, когда приехал в гости к маме. Девушка Игорю очень понравилась, вскоре они поженились. Ирина родила мужу красивую девочку Полину.

Прошли годы. В лихие 90-е Захаркин уехал на работу в Швецию, где тренировал любительские команды. Среди его подопечных, как он сам рассказывал, встречались токари, слесари и почтальоны. Молодой тренер рос вместе со своими хоккеистами, и в конце концов знаменитый Вячеслав Быков пригласил его помощником в ЦСКА, а потом и в сборную России.

В один прекрасный день журналисты, приехавшие на базу в Новогорск, были ошарашены известием: у сборной появился новый пресс-атташе — молоденькая тележурналистка Наталья Кларк. Девушка весьма привлекательная, хоть и маленького роста. Она была корреспондентом телеканала «Спорт» (ныне «Россия-2»). Вообще на столь ответственную должность абы кого не приглашают, а представительница прекрасного пола оказалась на ней впервые.
— У нее роман с Захаркиным, с его подачи она там и оказалась, — раскрыл секрет один из ответственных сотрудников Федерации хоккея. — Пока жена была в Швеции, он завел себе здесь молоденькую подружку. А что, удобно. На зарубежные турниры ездили вместе за казенный счет.

По свидетельству очевидцев, Наташа не раз поздно вечером заходила в номер к Захаркину. Вроде бы взять интервью. Но рандеву продолжалось почти всю ночь.
Кстати, однажды Кларк решила себя пропиарить оригинальным способом — снялась топлесс для спортивного журнала. Знакомые отреагировали на это по-разному. Одни говорили, что у нее миленькая фигурка, другие крутили пальцем у виска.

Между тем Кларк быстро поняла, что с ролью пресс-атташе не совсем справляется. Тогда на эту должность назначили другого журналиста, а Наталью стали называть иначе: пиар-менеджер сборной. Журналисты, давно пишущие о хоккее, рассказывали, что в какой-то момент Захаркин и его пассия перестали заниматься конспирацией, и слухи об их связи распространились далеко за пределы ледовой площадки. Закончилось все тем, что об этом узнала его жена. Разговор у супругов был неприятный, на эмоциях. В результате Наташу Кларк отодвинули от сборной, зато семья у тренера сохранилась.



Собирал анализы

Однако, кроме жены, Игорь Владимирович походя обидел многих своих коллег по цеху. Владимира Крикунова, бывшего тренера сборной России, который завоевал с ней «бронзу» на чемпионате мира-2005, Захаркин назвал ограниченным, примитивным специалистом. Про уважаемого Валерия Белоусова сказал, что тот, мол, устарел, использует архаичные методы работы. А легендарный Борис Михайлов (победил со сборной на чемпионате мира-1993 и взял «серебро» в 2002-м), по мнению Игоря Владимировича, критиковал Быкова и Захаркина только потому, что завидовал им. Мол, они при деле, а Михайлов уже нет. Досталось от тщеславного ассистента даже великому Виктору Тихонову.
Автор этих строк попросила Виктора Васильевича прокомментировать высказывания и поступки бывшего старшего тренера сборной России. сказал, что тот, мол, устарел, использует архаичные методы работы.

— Человек зарвался, потерял связь с реальностью, — считает Тихонов. — Когда я, будучи президентом ЦСКА, пригласил Быкова на пост главного тренера, он сказал: «Хочу, чтобы моим помощником был Захаркин». Я был категорически против. Но стоило мне уйти в отпуск, как Захаркин, представьте себе, все-таки появился в тренерском штабе! Я спросил Быкова: «Слава, как это понимать?» Он ответил, что без этого помощника не сможет нормально работать. У меня такое впечатление, что Игорь Славку просто зомбировал, Быков подпал под его влияние. Понимаю, что наука в спорте нужна. У нас тоже в сборной СССР была комплексная научная группа, она помогала. Но научные сотрудники не называли себя тренерами! А Захаркин не только считает себя тренером, но еще и других унижает. Когда я возглавлял ЦСКА и сборную, Игорь у меня отвечал за сбор анализов. Сейчас, между прочим, он числится заведующим кафедрой хоккея в РГУФКе (Университет физической культуры в Москве. — М. П.). Но Захаркин там вообще не появляется, ведь последние два года он вместе с Быковым работал в Уфе, в «Салавате Юлаеве». А зарплата в вузе ему, наверное, исправно «капает». Я спросил у Игоря, как это понимать? В ответ — молчание. Знаете, что они в апреле сделали? Быков после победы «Салавата» в Кубке Гагарина уехал к своей семье в Швейцарию, а Захаркин — к себе в Швецию. И это за считанные дни до чемпионата мира! Разве так готовятся к крупному турниру? Они оба потеряли чувство реальности. Борис Майоров — двукратный олимпийский чемпион, член исполкома федерации — еще в начале сезона был назначен тренером-консультантом сборной, так его даже близко не подпускали к команде! Потому что он критично настроен и пытался одернуть Захаркина. Да что там Майоров, если даже президента федерации не пускали в раздевалку! Эти двое возомнили себя королями, спасителями нации. Вот и допрыгались.

Недавно Захаркин улетел в Швецию. Пока он, как и Вячеслав Быков, остается без работы. Но если Вячеславу Аркадьевичу наверняка найдется место в России, то против Игоря Владимировича ополчились почти все ведущие тренеры и ветераны хоккея. Они даже написали открытое письмо министру спорта Виталию Мутко и президенту Федерации хоккея Владиславу Третьяку с просьбой запретить Захаркину работать в России.

А еще был случай

В Швеции Игорь Захаркин был оштрафован на 50 дневных зарплат за выезд на встречную полосу. При этом он сам пострадал в аварии и угодил в больницу.

Источник: www.eg.ru, опубликовано 17 Июня 2011 г. номер 24 (853) "Экспресс газета", Мария ПЕТРОВА

    Комментарии 31

    Так вот почему наши продули!Свечки и Кларк держали(чтоб не убёгла)А так кому какая разница. Если помогает в работе-пусть спит с кем хочет,главное,чтоб жена ничего не знала. Он же не с Бедыревым спит.

    «Быков после победы «Салавата» в Кубке Гагарина уехал к своей семье в Швейцарию, а Захаркин — к себе в Швецию. И это за считанные дни до чемпионата мира!» ---Ай, молодцы... семья — на первом месте

    Вот! До чего довело болельщиков межсезонье!

    Точно, не дался.

    Старый друг биатлониста

    Правильной ориентации оказался...))

    Чего-то вспомнилось: перед и во время ОИ в Ванкувере пресс-атташе сборной России по хоккею был Александр Бедарев.
    Что-то у них, видимо, не срослось...

    Влад, а почему вопрос ко мне? Мой пост есть ниже, где я высказала мнение, солидарное с вашим.

    Да уж,Захаркин противен и мерзок... А вот барышню что заставляли под страхом смерти «брать интервью» по ночам?Сама шла,сама брала...что здесь обсуждать. Самое главное,что семья сохранена.

    KIN

    Кончаловский (который Андрей) тоже любит о нравственности и морали порассуждать! А сам живёт с ПЯТОЙ женой (Юлия Высоцкая)!
    Вот он — «неудачник в любви» или Дон Жуан? Считаю, что, если человек нечистоплотный в личной жизни, то во всех остальных проявлениях он такой же!

    Устал.
    Пойду напишу на заборе любимое дацзыбао.

    Приятного аппетита!))

    У нас 15:19.

    Я к чему — в диалоге с Вами вспомнилось опять из старенького: «Время спать, а мы не ели...»

    У меня 19.15, а у вас?))

    KIN:

    слушайте, а сколько у вас сейчас времени?

    Вы думаете, она сможет это оценить, как человек, глубоко разбирающийся в хоккее?

    О глубине его взглядов и твёрдости позиции.

    О чем? Каков он в ...? (Простите)

    Меня бы сегодня больше интересовали отзывы Н. Кларк.

    Т. е. он всем пример, как профессионал? Но отзывы о нем, как о тренере, в этой статье негативные, по-моему.

    KIN:

    в правильном подборе и расстановке кадров.

    СДБ, вы серьезно? А в чем пример, поясните, пожалуйста.

    Кошка & KIN:

    да бросьте вы. Мы тут всё пытаемся в разных формах говорить о формировании спортсменов как личность (это не только крутить педали под тяжёлым взглядом надзирателя). От этого и зависит — ждать или не стоит от него каких-либо результатов. А тут — тренер, всем ребятам пример.

    Кошка, позвольте с вами согласиться.
    О Захаркине, конечно, слышала раннее, но только как о тренере.
    А все эти подробности о личной жизни-действительно, противно.

    Интересно, а что думают наши дамы о «Дон-Жуане»?

    Жирный, мерзкий тип. (я застала ваш блог ещё с фотками:))

    Старый друг биатлониста, моя оценка — чисто внешне. От хоккея я далека, О Захаркине услышала впервые пару месяцев назад:)

    А кто с кем спит — мне неинтересно и даже противно бывает... Весь экран заполонили со своей личной жизнью!:((

    митрий:
    вы не одиноки.

    Интересно, а что думают наши дамы о «Дон-Жуане»?

    Ничего так девочка!:))

    Кошка:

    ну, заголовок, может и спорный (он. кстати, из первоисточника).

    А как вам всё остальное?

    Э-э, админ, а где вставленные мной так любовно фотки?

    Мне их что, по новой впихивать?

    «Захаркин ночами «тренировал» Наташу Кларк», а «...она брала у него интервью», «...рандеву продолжалось почти всю ночь»! :-))
    Прям любовный роман!

    поставила «кол» за один только заголовок...хотя честно прочитала...

    «Борис Майоров — двукратный олимпийский чемпион, член исполкома федерации — еще в начале сезона был назначен тренером-консультантом сборной, так его даже близко не подпускали к команде! Потому что он критично настроен и пытался одернуть Захаркина. Да что там Майоров, если даже президента федерации не пускали в раздевалку! Эти двое возомнили себя королями, спасителями нации.»
    Где-то я подобное уже слышала.
    Ханты-Мансийск, ЧМ по...?

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram