5 главных событий игрового дня по ту сторону Атлантики

92Игорь Селищев
5 главных событий игрового дня по ту сторону Атлантики

Овечкин приносит победу «Вашингтону», Тарасенко снова забрасывает красивую шайбу, молодежная сборная России выигрывает суперсерию у канадцев и другие события игрового дня.

Финт Овечкина

Вторая наметившаяся сухая серия Александра Овечкина оборвалась на отметке три матча. В выездном поединке с «Колорадо» капитан «столичных» лично приложил руку к тому, чтобы его клуб увёз из Денвера важнейшие два очка. Россиянин в начале второго периода, войдя в зону по левому флангу, на развороте ушел от защитника и отдал идеальную диагональ на Бекстрёма, так что швед, оказавшись на чистом льду, без помех расстрелял сменщика Семена Варламова, швейцарца Рето Берру. За 6 минут до финальной сирены Овечкин уже сам отметился голом, который стал для него девятым в сезоне.

Любопытно, что шайба у российского нападающего получилась не совсем типичной для него. Гол получился нетривиальным, без уже привычного могучего щелчка из левого круга вбрасывания. Находясь в неравных составах, гости организовали быструю контратаку усилиями одного лишь Овечкина, который, очутившись перед Хейдой, элегантно обыграл чешского защитника и тут же бросил по воротам. Шайба отскочила от лицевого борта прямо на капитана «Кэпс», который тут же добил снаряд в сетку.

youtube.com

Помимо двух набранных очков, восьмой номер гостей в Денвере также значительно улучшил свой показатель полезности, о котором россиянин сейчас печётся не меньше чем о заброшенных шайбах. Оба гола были забиты в равных составах, а, значит, +2 в копилочку нашего хоккеиста упали.

Тарасенко-шоу продолжается

В двух последних встречах своей команды российский нападающий не набрал ни одного очка, и, признаться, болельщики уже успели соскучиться по Тарасенко-шоу. Порадовал очередной красивой шайбой своих поклонников форвард «Сент-Луиса» в святая святых канадского хоккея, на монреальской арене «Белл Центр». На 8-й минуте предмет раздора отскочил к россиянину прямо перед воротами, Владимир попытался пробить по нему с лёту, однако шайба подскочила вверх, и наш хоккеист повторным теннисным ударом загнал её в сетку.

К сожалению для «Блюзменов», почин «STL-Line», как называют сейчас третье звено в Сент-Луисе (аббревиатура первых букв фамилий Шварца, Тарасенко и Лехтери) не поддержали другие тройки команды Хичкока, а одной троицей, пусть и самой результативной во всей регулярке, матч не выиграешь. «Хабс» одержали заслуженную победу, забросив четыре шайбы и не позволив другим атакующим линиям гостей отличиться. При счёте 1:2 ударное звено «Музыкантов» снова организовало две потрясающие атаки, с которыми Кери Прайс справился с огромным трудом. Отдельных слов заслуживают передачи Тарасенко в упомянутых эпизодах, особенная первый пас, выполненный в касание назад финскому партнёру, которую даже искушенные монреальцы на трибунах одобрили восторженным гулом.

youtube.com

Победа в «бутербродной суперсерии»

Сегодня ночью завершилась популярная суперсерия Subway Supe rseries. Молодёжная сборная России взяла верх над своими канадскими сверстниками с общим счётом 4:2. Решающей стала шестая встреча, в которой брагинцы обыграли сборную Юниорской лиги Квебека со счётом 3:2. После того, как россияне повели в серии — 3:0, нам пришлось понервничать, потому что два последующих поединка канадские юниоры выиграли.

И всё же победная точка была поставлена сегодня в городке Римуски. Наша молодёжка, выложившись в первых двух периодах, забросила три шайбы, и даже, когда в заключительном отрезке матча силы покинули юных брагинцев, победу всё же удержали, хотя канадцы и делали всё возможное, чтобы спастись. Быть может, наставник квебекцев пожалел, что в решающей битве не доверил место в воротах герою пятого матча Заку Фукалю.

Кучеров продолжает радовать

Очень обнадёживающе складываются дела у Кучерова в «Тампе». Когда в прошлом плей-офф Кубка Стэнли коуч «Молний» Джон Купер посадил молодого россиянина на скамейку, появились опасения, что новый сезон наш форвард начнёт в фарм-клубе, однако сначала была великолепная предсезонка, а затем отличный старт сезона. И вот Кучеров уже прочно застолбил за собой место во втором звене, и даже выходит на реализацию численного большинства вместе с главной примой команды — Стивеном Стэмкосом.

В Торонто Никита даже вышел на лёд в тот момент, когда «Молнии», уступая со счётом 1:4, заменили вратаря на шестого полевого игрока и кинулись штурмовать ворота Бернье. Как раз после паса россиянина Стэмкос и забросил шайбу. Победу в этом матче всё же одержали «Клиновые листья», которые после предыдущих 2:9 от «Нэшвилла», сегодня просто были обязаны реабилитироваться перед родной публикой.

Над Войновым сгущаются тучи

Нерадостные вести сегодня были получены из Лос-Анджелеса. Американская фемида в очередной раз зловеще оскалилась на российского защитника «Королей» Вячеслава Войнова. Окружной прокурор возбудил в отношении россиянина уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений его супруге. И, хотя Марта Варламова и продолжает утверждать, что Слава не виноват, прокурор твёрдо вознамерился упрятать за решётку двукратного обладателя Кубка Стэнли.

    Комментарии 2

    Дурь русская,сначала шум подняли ,теперь в отказ ,а подумать ? Это не дома ,где с одной стороны связи и узнаваемость ,с другой Малахов и зрители . Теперь получат оба и жена и Войнов ! Поиграли в западные ценности,получите!

    Да, за Войнова тревожно((

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram