ЦСКА повёл в финальной серии с «Магниткой», выиграв первый матч в Москве со счётом 5:1

137Игорь Селищев
ЦСКА повёл в финальной серии с «Магниткой», выиграв первый матч в Москве со счётом 5:1

Армейская машина Квартальнова, забуксовав в первом периоде московского матча финала Кубка Гагарина, в дальнейшем не оставила шансов «Магнитке», забросив в ворота чемпионов Востока пять шайб.

Борьба противоположностей

Перед первым матчем в Москве в прессе и в среде болельщиков сформировалось общее мнение касательно участников решающей битвы сезона. Мощной, агрессивной, силовой армейской команде, имеющей бездонную глубину скамейки, противопоставлялся соперник с Востока, исповедующий комбинационный, едва ли не ажурный хоккей. И, по мнению большинства, тотальный хоккей от Квартальнова должен был переломить хребет мягкой магнитогорской стали.

Под особым острым соусом преподносилась и дуэль лидеров команд: Александра Радулова и Сергея Мозякина, которые, если избегут травм в финальной серии, уже через месяц плечом к плечу будут биться за золото на домашнем чемпионате мира.

Первое слово за Мозякиным

Первый период финального матча оказался не таким, каким его надеялись увидеть болельщики ЦСКА. О тотальном превосходстве хозяев льда не было и речи. Напротив, гости, забив ранний гол, на протяжении всего первого отрезка встречи играли на равных с армейцами и временами даже смотрелись предпочтительнее. Шайбу у «Магнитки» забросил на 3-й минуте главный снайпер команды Мозякин, которого защитники москвичей буквально на миг оставили свободным в правом круге вбрасывания, и форвард «Металлурга» вонзил шайбу в дальнюю девятку.

ЦСКА отвечает трижды

Ситуация на льду коренным образом изменилась во втором периоде. Армейцам удалось отыграться уже через полторы минуты после возобновления игры: Андронов хорошим кистевым в касание послал шайбу между щитков Кошечкина, который не видел броска.

Сравняв счёт, подопечные Квартальнова включили максимальные обороты, заставив гостей ошибаться и фолить. И если первое удаление Береглазова москвичи не использовали, то второй отсидкой в шрафном боксе всё того же молодого защитника «Магнитики» удалось воспользоваться сполна. Гол получился эффектным: Да Коста сделал замах, заставив Кошечкина выкатиться под бросок, и отдал передачу на Радулова, который расстрелял пустые ворота. Через пять минут армейцы зажгли красный свет за воротами Кошечкина в третий раз, снова реализовав численное большинство, после того как Игорь Ожиганов от души приложился от синей линии.

Ещё две шайбы армейцев

В третьем отрезке матча чемпионы Запада ослабили хватку, и «Магнитка в середине периода имела шанс сократить счёт, если бы использовала численное большинство, однако Сорокин в нескольких эпизодах спас свою команду. Не реализовав лишнего игрока, гости позволили принимающей стороне ещё дважды забросить в этой встрече. Особенно хороша была шайба будущего игрока «Торонто» Зайцева, заброшенная после сольного прохода.

Последний гол в первой московской встрече забил ещё один защитник армейцев Денис Денисов, установив окончательный счёт, после того как ему удался могучий щелчок от синей линии, с которым Илья Самсонов не смог справиться.

ЦСКА — Металлург МГ — 5:1

youtube.com

    Комментарии 7

    Игорь 51, должны «сталевары» дать бой. Сегодня Крис Ли у них появится. А это очень серьезно усиление)

    Игорь Селищев,.. да, Игорь, похоже Время щас Красной армейской машины...)

    Но хотел бы макс. игр увидеть...)

    Очень динамичная игра была! Надеюсь дальше будет только лучше.

    Таша, да классная была игра, для финала это редкость. Как по мне, одна из лучших игр плей-оф Кубка Гагарина.

    Вперёд и без пробуксовки!
    Автору респект за оперативность!

    Спасибо за блог, Игорь! Игру не видела, но Таня была в восторге! )) Видимо, бились самоотверженно!) Поздравляю ЦСКА! Счёт разгромный!

    Во втором и третьем периоде мы увидели красную армейскую машину!

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram