Иван Скобрев чемпион мира по классическому многоборью.

2621Морозко
Иван Скобрев чемпион мира по классическому многоборью.

Российский конькобежец Иван Скобрев стал чемпионом мира по классическому многоборью на турнире проходившем в канадском Калгари. Это золото стало для россиян первым в истории. В последний раз чемпионом мира в классическом многоборье по конькобежному спорту из наших соотечественников становился Николай Гуляев в 1987 году.

В первый день соревнований Иван стал 7-м на дистанции 500 м. , и выиграл дистанцию 5000м. После первого дня соревнований он шел вторым в общем зачете, но вышел в лидеры выиграв дистанцию 1500м. Победную точку Иван поставил показав 2-й результат на дистанции 10000м.

Организаторы чемпионата мира в Канаде оказались настолько не готовы к победе россиянина, что допустили ряд оплошностей на церемонии награждения. Так российский триколор они подняли расположив полосы вертикально, а оркестр при этом даже с двух попыток не сумел сыграть российский национальный гимн. В первый раз музыканты начали играть гимн Болгарии, во второй раз — Белоруссии. Но затем группа пожилых норвежских болельщиков зычными голосами затянула мелодию Александрова, и к ним присоединились остальные зрители.

С победой Иван! Так держать!

    Комментарии 21

    На Иванов вся надежда! Один Иван начал , надеюсь на всеобщий любимец Ваня Черезов подхватит эстафету.

    Марина Алексеевна, полностью с Вами согласна.

    Ирина Петровна! как тут не вспомнить: "Гляжу в озёра синие, __________
    Иванами да Марьями
    Гордилась ты всегда.
    Не все вернулись соколы —
    Кто жив, а кто убит,
    Но слава их высокая
    Тебе принадлежит.__________

    У нас что , теперь одни Иваны будут в спорте страну выручать. Молодец, Ваня! Насколько помню — он к ОИ готовился в Италии у тренера- итальянца, т. к. с нашими тренерами результатов не было никаких.. Юношеская подготовка в России.

    Прошедший чемпионат мира запомнился еще и смазанной церемонией награждения. Когда Скобреву вручалась медаль, звучала «Патриотическая песня» Михаила Глинки, которая была гимном России в 1990-х годах.

    Президент СКР Алексей Кравцов рассказал, что на итоговом банкете после чемпионата мира в Калгари российской стороне были принесены извинения за ошибку. «На заключительном банкете, где собирались организаторы, судьи и спортсмены, был сыгран наш современный гимн и поднят флаг России, там перед нами извинились, – рассказал Кравцов. – Сложно представить, чтобы мы такое себе позволили в Москве – перепутать гимн страны. Все-таки не так много у нас конькобежных держав, чтобы такое могло произойти. Конечно, мы не так много в последнее время выигрывали, но тем не менее. Это, конечно, безобразие».

    Читать полностью: gazeta.ru

    Ваня молодец! А газетчики пусть определятся какой гимн все таки играли, а то уже 3 варианта истории прочитала)

    Если кто-то очень хотел, мог посмотреть по евроспорту. Только показывали соревнования очень поздно(или очень рано). А случай с гимном показывает, как уважают Россию в мире.

    С ПОБЕДОЙ!:) М. Наталья, Спс. за блог:)!

    Иван изначально очень талантлив. Помню в возрасте где-то 16-17 лет был он в нашем городе на финале чемп. России , в своей возрастной группе он пробежал 5000м. в качестве показательного выступления, самые сильные ребята ему были не соперники. К природным данным приложилось огромное трудолюбие. Да и характер у Вани чемпионский! Многим спортсменам стоило-бы у него поучиться. Кстати, Иван оказался очень близок к мировому рекорду Шани Дэвиса в многоборье.
    Интересная статья: sports.ru

    Супер эффектно будет пару раз послушать российский гимн, стоя рядом с Крамером в Сочи-2014.:)

    Поздравляю Ивана с Победой! Молодец! Хорошо потрудился и заслуженно заработал!

    Молодец. Права поговорка:«Терпение и труд всё перетрут». Поздоавляю, заслужил! Новых побед!

    В «Вестях» показали — на награждении начали играть мелодию Глинки. news.sportbox.ru

    А наш гимн им ещё со времен СССР в кошмарах сниться должен))

    А как бы хотелось посмотреть!

    Ага они там постоянно исполняют гимн Болгарии и Белоруссии?))

    Видать не знают, не так уж часто там(в Ванкувере) , мягко говоря , наш гимн звучал.

    «группа пожилых норвежских болельщиков»? Значит даже наших болельщиков там не было?

    Ваня — молодец! Жаль, что узнаем об этом вот так вот, в новостях, а по телевизору по тому телеканалу, где должны идти такие репортажи, нам показывают низкокачественные боевики...

    Да ладно, а то они в Канаде не знают как приветствовать российских победителей. Ванкувер уже из головы вылетел?

    Вторым стал норвежец Хавард Бокко, третье место занял голландец Ян Блокхайзен. Вот какие соревнования надо показывать по ТВ. Жаль что пока Иван один в поле воин, другой россиянин Павел Байнов стал 19-м.

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3