Итоги и результаты сборной России на Олимпиаде-2012 в Лондоне

55224Lisslinn

    Комментарии 224

    Nikolas, с тем же успехом могу сказать, что гимнасты сделали погоду. Ведь они собрали 8 медалей, а в Пекине было 2.

    Всё было достигнуто совместными усилиями.

    Nikolas, еще в спортивной гимнастике посмотрите(можно в этом блоге)...

    Nikolas, можно смотреть здесь: news.sportbox.ru

    Lisslinn, улыбайтесь-я сам искал источник-оставил пост когда нашел.

    Nikolas, )) улыбнуло)) «Всего 5 — 3 золота-серебро и бронза. Они и сделали погоду.»
    Так в блоге же все написано))

    Всего 5 — 3 золота-серебро и бронза. Они и сделали погоду(золотые медали кавказских дзюдоистов). Если бы не они вообще не возникало бы никаких сравнений с Пекином.

    Nikolas, в Пекине не было ни одной. В Лондоне кавказскими атлетами завоёвано три золота (Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев). Есть ещё 2 медали (серебро Александра Михайлина и бронза Ивана Нифонтова), но они уже завоёваны не представителями Кавказа.

    Nikolas, «Сколько их всего было завоевано кавказскими атлетами с учетом того что в Пекине по-моему не было ни одной? »
    Вас какой период времени интересует?

    еще раз вас спрашиваю-вы в состоянии выдать общую выкладку по дзюдо по всем медалям или нет? Сколько их всего было завоевано кавказскими атлетами с учетом того что в Пекине по-моему не было ни одной? Сам я сейчас никак не могу найти источник. Именно они. Художественная гимнастика и синхронное плавание сделали именно то,чего от них ждали всегда.

    Nikolas, в каких-то видах спорта получилось лучше, в каких-то хуже, нельзя весь прогресс списывать на одних дзюдоистов. Да, они сыграли немалую роль, но не только они. О сравнении результатов Пекина и Лондона написано в этом блоге. А олимпиаду эту суперуспешной никто и не называет.

    Кирилл Семыкин,я вам про дзюдо говорю-не уклоняйтесь от вопроса и там поищите искомую разницу.вот эти 3 золота дзюдоистов и позволили рапортовать об этой Олимпиаде как о суперуспешной. Надо еще бронзу и серебро посмотреть-есть они там?

    Nikolas, в борьбе прогресса нет, вольники, наоборот, провели худшую олимпиаду в истории (сейчас одно золото, до этого было минимум 3). Всего в Пекине в борьбе было 6 золотых, сейчас 4. Насчёт Сиднея я говорил в своём первом комменте к этому блогу, повторяться не буду. До 2-х медалей приблизиться к британцем было вполне по силам в два последних дня. У Штыля и вольников были хорошие шансы на 3 золота.

    Главное нет регресса, как в предыдущие Олимпиады. Я остался в целом доволен. Вот в Сочи бы не облажаться.

    карагодин31а,в оценке трансляций и освещения событий по центральным каналам согласен. Особенно мне понравилось утверждение ,что занять первое место в маунтибайке нашей спортсменке помешал затор в начале гонки. Причем француженка там тоже была, и тем не менее умудрилась привезти четвертому месту минуту. Пропаганда времен совка никуда не исчезла.
    Кирилл Семыкин-вы с Сиднеем сравните 2000 г.-СССР распался согласен результаты упали и поэтому в том числе-какие территории мы потеряли после Сиднея следуя вашей логике,что скатились на четвертое место,а тогда умудрились быть вторыми? Вроде бы никаких существенных территориальных потерь не понесли-может внутри причина? Еще раз посчитайте все медали дзюдо и борьбы,завоеванные кавказскими атлетами,в сравнении с Пекином,может вы здесь как раз и обнаружите весь прогресс? Т.е. весь прогресс ограничиться только успехом борцов и дзюдоистов,а в остальном регресс? Посчитайте ради интереса и сделайте выкладку.
    Мутко: «Сейчас мы в неофициальном командном зачете занимаем четвёртое место, уступая команде Великобритании по числу золотых медалей, но превосходя по общему числу наград. Британцы взяли все свои виды спорта, а наши ударные дисциплины, повторю, ещё впереди. Уверен, итоговая разница между нами составит одну-две золотые медали, и нет ясности, в чью пользу.»11/08/12-а вот это явная ложь(о золотых медалях)-такой ситуации не было вообще в ходе последних дней Олимпиады-заявление было датировано 11 августа.

    Кирилл Семыкин, я о том же...трагедии нет...да, хочется большего, но...такого уж грандиозного провала не наблюдается...в Пекине китайцы очень сильно добавили, в Лондоне англичане... А вот интересно, наши смогут так в Сочи добавить?
    P.S. Гриши нет, а то он бы нам поведал о результатах 8, 12 летней давности и сегодняшних))

    Наверное, немного не так выразился. Но суть в том, что летние виды спорта у нас на том же уровне, что были 8 и 12 лет назад.

    Filosof-Drakon, так ведь даже не было попытки, вот что странно...такое ощущение, что им нельзя было...

    Lisslinn

    По моему мнению, просто не умеют. Нет специалистов-крючкотворов, досконально знающих правила и иностранные языки. Чиновники у нас и на русском-то еле-еле.

    Кирилл Семыкин, «То есть, по большому счёту, неудача была только в Пекине...»
    И по причине резкого подъема китайцев на домашней Олимпиаде. Как и сейчас англичан...

    Возьму 4 последних олимпиады (Атланту брать не буду, так как там разыгрывалось существенно меньше комплектов наград, чем в Сиднее, Афинах, Пекине и Лондоне (разница между ними незначительна, всего 2 комплекта наград)).

    Сидней-2000. У России 89 медалей, из них 32 золотых. 181 очко (за золото 3 очка, за серебро 2 и за бронзу 1).

    Афины-2004. У России 92 медали, из них 28 золотых. 174 очка.

    Пекин-2008. У России 73 медали, из них 23 золотых. 140 очков.

    Лондон-2012. У России 82 медали, из них 24 золотых. 156 очков.

    От 2000 года до 2008 сборная России регрессировала, в Лондоне же этот регресс был нарушен, несмотря на серьёзный недобор медалей, в первую очередь золотых.

    Но можно посмотреть с другой стороны. В Сиднее и Афинах были похожие выступления. В Лондоне команда была не хуже и должна была брать примерно столько же, сколько 8 и 12 лет назад. То есть, по большому счёту, неудача была только в Пекине.

    Filosof-Drakon, это очень важная тема, насколько мне известно ни один протест нашими не был подан, хотя поводы для этого были, вот тут точно, на мой взгляд, должны чьи-то головы полететь...
    Или может быть есть веская причина, кто в курсе?

    Пусть Гриша носится с четвёртым местом, как с писаной торбой. Чем бы дитя ни тешилось...
    Итоги Олимпиады нам говорят о том. что наши функционеры так и не научились отстаивать интересы наших спортсменов. Как замечательно этот вопрос поставлен у американцев: протест подан — протест удовлетворён.
    Наряду с выделением денег на спорт высоких достижений, нужно учиться работать с судьями, проталкивать побольше своих в судейский корпус, проталкивать своих чиновников в международные федерации. На выходе это даст ещё десяток медалей разных достоинств на ОИ.

    карагодин31а, а кто говорит, что это хорошо? но есть надежда...я лично думаю, что в Сочи будет хуже...

    Lisslinn, сколько людей , столько и мнений, каждый волен оценивать ОИ по своему, но стоит изредка поглядывать на табло, где есть самое низкое в истории наше 4-е место. Очень жаль.

    Гриша, да куда кто уходит?)) такое ощущение, что ВЫ один знаете о 4 месте, а все Вас убеждают, что это не так))

    Lisslinn, опять уходит от разговора. Я не о медалях (известные данные), которые приводит Семыкин, а о ск5атывании России в общекомандном зачёте.
    Если Lisslinn не видела мой последующий коммент (а их время написания показано), то я здесь не при чём). Этот коммент пишу после комме6нта Lisslinn
    Пока.

    Гриша, вот эту часть коммента Вы дописывали: « И однозначный ответ у меня есть на предмет выправления ситуации. В каждой ситуации есть доминирующий (оптимальный) однозначный ответ (несмотря на многозначность ситуационных положений общества. Такова диалектика.
    KIN, на каждое высказывание (хоть и от Карелина) есть ответ: пахать надо с умом и определить, где пахать, а то по дурьи и механизм вспашки можно сломать...» И отвечая Вам, я это еще не видела, первоначальный коммент был такой: «Lisslinn, да-да, Россия и СССР реальные государства (хотя и в разных временн7ых отрезках), но тот, кто забыл позитивную историю своего государства, тот рискует скатиться, как и в спорте, на стадный уровень развития. »
    Если Вы не способны признать, то разговаривать я с Вами больше не намерена.

    KIN, дебри деталей — это СОВСЕМ другой разговор, а ФАКТ остаётся фактом: Россия скатилась на четвёртое место (именно от этого оппоненты и уходят в разговоре).
    Время «Ч», разговор продолжу завтра.

    Смотрел ОИ исключительно по российским каналам, и после 2-х недель комментариев по ящику сложилось стойкое убеждение, что, с одной стороны были чистые, непорочные российские олимпийцы, а с другой-злобные судьи и коварные соперники. Причем, Губерниев выглядел едва ли не самым объективным в ряду комментаторов.

    Гриша, «это уводит разговор от скатывания России в общекомандном зачёте всё ниже и ниже — это факт, от которого никуда не уйти»...
    Кирилл Семыкин уже продсчитал(см. ниже):«В Лондоне наши выиграли на одно золото и на 9 медалей больше, чем на предыдущих ОИ в Пекине, то есть есть прогресс (у Китая, например, -13 по золотым и -12 по общему числу медалей, у США -6 по общему числу медалей). В Пекине наши отстали от лидеров по общему числу медалей на 37 этих самых медалей и на 27 от второго места, сейчас же от первого на 22, а от второго всего на 6.»
    Может не такое уж это и скатывание, да, могли больше, но это спорт... Хотя о чем это я, Вы же «вниканием в дебри» себя не утруждаете...

    Гриша, по количеству и качеству медалей у нас прогресс, это главное (количество комплектов в Пекине и Лондоне одинаковое, если верить Википедии). У Великобритании больший прогресс во многом из-за того, что домашняя Олимпиада, им помогали и судьи. Китайцы после Пекина существенно сбавили, у Великобритании, скорее всего, будет то же самое, и даже хуже, на мой взгляд. А олимпиаду можно считать неудачной только из-за того, что наши не взяли свои (то есть те, которые должны были быть) медали во многих видах программы, а не из-за четвёртого места в общекомандном медальной зачёте (по золотым). Можно, конечно, закрыть глаза на всё остальное и говорить, что всё плохо, но это неправильно и это не так.

    проигрыш и выигрыш — существительные мужского рода!

    Кирилл Семыкин, думаю, что учитывая недостатки системы отбора и случайные факторы, можно вполне сократить и количество золотых медалей. Хотя в целом согласен с тобой в том, что мы «держим марку». По крайней мере в летних видах. В зимних — скатываемся всё дальше вниз. :(

    Кирилл Семыкин, зачем же сравнивать (повторяю) достижения СССР и России — Это уводит разговор от скатывания России в общекомандном зачёте всё ниже и ниже — это факт, от которого никуда не уйти. А почему так — это совсем другой разговор(если вести его в стиле напёрсточников, которые всё обоснуют и проиглышь преподнесут как выигрышь — наблюдал я такое со стороны).
    Lisslinn, я уличаю вас в том, что я кобы дпереписываю свои коммкеты. Если нет логики опровергнуть меня, то не надо уподобляться напёрстоникам. Укжите конкретно, где вы в чём-то можете меня обвинить А я вас здесь обвиняю (докажите, что это не так). А вообще-то — это ПРИМИТИВНЫЙ приём о якобы подтасовке.
    Несерьёзный (детский) разговор о топанье. Других аргументов нет.

    И я не ухожу от разговора, просто топать ногами и при этом кричать, хочу, чтобы наша сборная была на первом месте в общекомандном зачете, не считаю правильным(хотя и желаю этого)... Думаю, что тут играет отрицательную роль совокупность факторов, нужно много работать и, прежде всего, чиновникам НА МЕСТАХ, ну и остальным спортивным функционерам тоже...

    Однозначно мыслит тот, кто тупо твердит: четвертое место — это регресс, не вникая в дебри и детали)) ИМХО.

    Dmitry, не спорю, штук 15 из-за этого можно отбросить, но остаётся 136 (!). Золотые никуда не отбросишь, их 45, разве что из-за отбора 3, получается 42. Так что ничего кардинально не изменилось.

    Гриша, а дописывать или исправлять потом свои комменты(которые не все перечитывают несколько раз),это не уровень школьника? нельзя просто продолжать?

    Гриша, вот представь, что все золотые медали, которые сейчас взяли США+Китай+Англия, взяли бы одни штаты. Это повлияло бы на твою оценку результатов выступления нашей команды? ;-) Нет? Но ведь мы были бы ВТОРЫМИ! :))

    Lisslinn, а может быть и так:))
    А если серьезно, то Виннер относится к девчонкам, как к собственным детям)) Про козочек и молочко, конечно, шутка, но это, думаю, как раз из той оперы: про отношение к делу и талант тренера...

    КИН, козье-это как бы аранжировка. но матрицей тренировочного процесса остаётся каша :)

    Кирилл Семыкин, так то оно так, но складывать медали республик, входивших в состав СССР, тоже некорректно, ибо теперь за республики выступают гораздо бОльшее количество спортсменов, чем могло бы выступать за СССР. Поэтому и медалей бы было меньше (если бы мы сейчас жили в СССР). Так что, тут два фактора сработали — распад СССР и «демократизация» 90хх

    Lisslinn, вы уходите (как и Мутко) от разговора о том, что в общекомандном зачёте Россия опскается всё ниже и ниже: 2000 – второе место, 2004 – третье место, 2008 – третье место, 2012 — четвёртое место.

    Lisslinn, если вы знаете философию, то должны знать и то, что однозначно мыслит только ограниченный человек, а в любой конкретной ситуации (приходится повтрять как ШКОЛЬНИКУ) есть оптимальный вариагт решения любого вопроса. А употребление термина «придираетесь» — это уровень разговора того же школьника (к сожалению).

    KIN, а может у нее талант тренера?))

    Алексей, ага, она еще для них козочек держит и козьим молочком их поит, своих девочек:)) Может в этом весь секрет?

    Ирина Винер-молодец ! не забывает,что щи да каша-еда наша.результаты на лицо.

    KIN, да просто это стандартная фраза , своего рода громоотвод.

    ksjuny, Мутко решил всех численностью регионов удивить)) а на деле массового(именно бесплатного) спорта в большинстве регионов НЕТ... а нужен, как нужны и специализированные школы-интернаты, постоянно занимающиеся отбором талантливых, с научной точки зрения, детей по регионам, деревням, школам, дворам и т.д.и из них растить будущих чемпионов. Пока это не наладится, китайцам и американцам в общекомандном зачете мы не соперники, ИМХО...

    С одной стороны, выступление нашей команды можно назвать успешным, так как в Лондоне наши выиграли на одно золото и на 9 медалей больше, чем на предыдущих ОИ в Пекине, то есть есть прогресс (у Китая, например, -13 по золотым и -12 по общему числу медалей, у США -6 по общему числу медалей). В Пекине наши отстали от лидеров по общему числу медалей на 37 этих самых медалей и на 27 от второго места, сейчас же от первого на 22, а от второго всего на 6.

    С другой стороны, этот прогресс должен был быть более ощутимым, команда была способна на большее, и при наилучшем раскладе лондонская олимпиада вполне могла стать самой успешной в российской истории. Явно не добрали медалей (а лучше сказать: провалились) стрелки, ведь результаты ЧМ и ЧР вселяли большой оптимизм, без золотых остались тяжелоатлеты (тут помешали травмы), не в свою силу выступили фехтовальщики (Великая, Якименко могли выиграть в личке, по крайней мере, кто-то из них, и в команде были очень хорошие шансы). Взяли бы здесь свои 7 золотых, ещё в других видах, в вольной борьбе, в гребле (Штылю не повезло с ветром, прежде чем возникать, прочитайте это sports.ru или посмотрите дневник предпоследнего дня олимпиады), в ходьбе (Владимира Канайкина сняли, просто так сняли, хотя техника у него была, мягко говоря, не хуже, чем у китайца или гватемальца, которые попали в призы, а Канайкин был прекрасно готов)... Этот список можно ещё продолжать. То есть 32 сиднейских золота были очень даже достижимы. Но даже без такого серьёзного недобора мы перекрыли пекинский результат, и это радует.

    По поводу (возможного) сравнения России и СССР. В СССР помимо России входили ещё 15 республик. И чтобы объективно сравнивать результаты олимпиад советской и постсоветской эпох, следует к российским медалям прибавлять медали всех остальных бывших союзных республик. Посчитайте и сравните.

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото