О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 20 июля

Новости Олимпиады за 20 июля

0РИА Новости

Победители юниорского «Ролан Гаррос» Дарья Касаткина и Андрей Рублёв возглавят сборную России по теннису на юношеских Олимпийских играх

16-28 августа в Нанкине (Китай) пройдут II летние юношеские Олимпийские игры. В состав сборной России вошли четыре теннисиста — победители турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос» нынешнего года среди юниоров в одиночном разряде Дарья Касаткина и Андрей Рублёв, а также Анастасия Комардина и Карен Хачанов. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.

Дарья Касаткина и Андрей Рублёв выступят в трёх разрядах — одиночных, парных и миксте (друг с другом). Анастасия Комардина и Карен Хачанов сыграют в двух разрядах — одиночных и парных.

Лидеры МОК поддержали идею создания олимпийского телеканала

Лидеры Международного олимпийского комитета (МОК) поддержали идею создания олимпийского телеканала, сообщает АП. Идею создания олимпийского телеканала продвигает новый президент МОК Томас Бах, и в субботу он заручился поддержкой на саммите в Лозанне. В этом будут задействованы спортивные федерации, национальные олимпийские комитеты, а также спонсоры. В качестве модели развития будет использоваться телеканал National Geographic Channel. "МОК свяжется со всеми заинтересованными лицами в ближайшие месяцы, чтобы продолжить разработку концепции", — заявил Бах. Предполагается, что вещание олимпийского ТВ в промежутке между Играми поможет активнее привлекать в мир спорта подрастающее поколение.

Новости Олимпиады в России сегодня, 20 июля: Президент ОКР Жуков принял участие в олимпийском саммите в Лозанне

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков принял участие в третьем по счету олимпийском саммите в Лозанне, сообщается на официальном сайте ОКР. В субботу в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) перед собравшимися прозвучали доклады о борьбе с допингом, о борьбе с нелегальными ставками, о методах управления. Кроме того, участники саммита ознакомились с предварительным отчетом по "Олимпийской повестке-2020" и с предварительным отчетом о ходе работы по недавним материалам программы на благо Олимпийского движения. Все участники саммита единодушно приветствовали реформы МОК в рамках "Олимпийской повестки-2020", которая делает упор на три основные направления: стабильность, надежность и привлечение молодежи. На встрече детально были обсуждены такие темы, как управление организационными процессами и стоимость подготовки и проведения Олимпийских игр, борьба за чистоту спорта от допинга и развитие юношеского спорта. Помимо Жукова глава МОК Томас Бах пригласил на саммит председателя комиссии спортсменов МОК Клаудию Бокель, вице-президента МОК Джона Коутса, президента, президента НОК Китая Пенг Лиу, президента Международной федерации плавания (FINA) Хулио-Сезара Маглионе, президента НОК США Лоуренса Пробста III, главу Международной теннисной федерации Франческо Риччи-Битти и других.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 20 июля.

    Комментарии

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото