О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 15 апреля

Новости легкой атлетики за 15 апреля

0РИА Новости

Казань в 2016 году примет юниорское первенство мира по легкой атлетике

Сегодня, 15 апреля, в Дакаре (Сенегал) прошло заседание Совета Международной федерации легкоатлетических ассоциаций, по итогам которого принято решение предоставить право преведения в 2016 году юниорского первества мира по легкой атлетике. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Заметим, что в состав российской делегации, которая презентовала заявку Казани на Совете ИААФ, входили: президент ВФЛА Валентин Балахничев, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Кадыров, руководитель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Казань Ильгиз Фахриев.


Казань примет чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров в 2016 году

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров в 2016 году пройдет в Казани, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Такое решение принято на заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), который проходит в Дакаре. В состав российской делегации, которая презентовала заявку Казани на совете IAAF, входили в том числе президент ВФЛА Валентин Балахничев, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Азат Кадыров. В России в ближайшие годы пройдет также ряд крупных международных легкоатлетических соревнований: в 2015 году Чебоксары примут командный чемпионат Европы, там же в 2016 и 2018 годах пройдет Кубок мира по спортивной ходьбе. В 2013 году в Москве состоялся чемпионат мира по легкой атлетике, Казань принимала летнюю Универсиаду.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 15 апреля: Прыгуньи Школина и Чичерова выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине

Олимпийская чемпионка 2012 года по прыжкам в высоту Анна Чичерова и чемпионка мира-2013 Светлана Школина выступят на этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине, сообщает официальный сайт серии. Также в числе участниц соревнований по прыжкам в высоту еще две россиянки — бронзовая медалистка чемпионата Европы 2012 года Ирина Гордеева и чемпионка мира нынешнего года в помещении Мария Кучина. Среди соперниц российский прыгуний в Юджине — Камила Лицвинко из Польши, вместе с Кучиной завоевавшая золото чемпионата мира-2014 в помещении, бронзовая медалистка этих соревнований испанка Рут Бейтиа, серебряная медалистка Олимпиады в Лондоне американка Бригитта Барретт и чемпионка мира среди юниоров итальянка Алессия Трост. Третий этап Бриллиантовой лиги в Юджине состоится 31 мая.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 15 апреля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova