О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 24 июля

Новости легкой атлетики за 24 июля

0Весь спорт

Светлана Рогозина: своё выступление оцениваю на «отлично»

Сегодня, 24 июля, в Казани завершился второй день чемпионата России по легкой атлетике. В беге на 800 м первенствовала Светлана Рогозина (1.59,54). Своим впечатлением от забега Светлана Рогозина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.


«Своё выступление оцениваю на «отлично», — сказала Светлана Рогозина. — Пробежала по личному рекорду. Вчера выбежала из двух минут, а сегодня ещё немного улучшила время. Выложилась на все 100 процентов. После финиша, правда, было немного плохо, но оно того стоит. Результат показала очень хороший. Если честно, не рассчитывала выиграть. Думала, что смогу побороться за второе-третье места. Главным было — правильно сработать на финише. Думала, что начну финишировать за 200 м, но пришлось начать за 400 м. Получается, правильно, что так сделала».


«Надеюсь, что я отобралась на чемпионат Европы, — продолжила Светлана Рогозина. — Хотя ещё зимой мы с тренером на такое даже не рассчитывали. Думали, что последний год выступлю по молодежи, поеду на Спартакиаду. А получилось так удачно!»



Владимир Краснов: раньше из 46-и секунд не выбегал

Сегодня, 24 июля, в Казани завершился второй день чемпионата России по легкой атлетике. В беге на 400 м золото выиграл Владимир Краснов с результатом 45,45 секунды. Своим впечатлением от забега Владимир Краснов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.


«Оцениваю свой бег на отлично, я показал свой лучший результат, — сказал Владимир Краснов. — Я раньше из 46-и секунд не выбегал. Это очень хороший уровень перед чемпионатом Европы, где я буду выступать только в эстафете. Личный вид — не в этот раз. Всё-таки, скоро уже Олимпийские игры. Нужно как-то постараться поберечь силы. В прошлые сезоны я бежал и личный вид, и эстафету — и довольно-таки неплохо. Поэтому в этом сезоне даю себе немного расслабиться».



Кристина Сивкова: не знала, как выплеснуть эмоции – и решила просто закричать

Сегодня, 24 июля, в Казани завершился второй день чемпионата России по легкой атлетике. В беге на 100 м золото с юниорским рекордом России выиграла Кристина Сивкова. Своими впечатлениями от соревнований и победы Кристина Сивкова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.


«Я сама не ожидала, что так получится, — улыбнулась Кристина Сивкова. — После первого рекорда я была очень рада, а тут еще и второй. У меня даже слов нет, эмоции переполняют. Я никогда не кричу после финиша. Но такой результат для меня, действительно, очень высокий, поэтому у меня было столько эмоций. Я не знала, как их выплеснуть — и решила просто закричать. Уже после полуфинала понимала, что у меня лучшее время и реально победить в финале. Но всё равно было страшно. Потому что соперницы были сильными. Но я верила в себя, рассчитывала на свои силы. И у меня всё получилось! В финале настраивалась, конечно, на победу, но и улучшить свой рекорд мысли были. Но все равно не ожидала, что получится два рекорда. Мне говорили: если хорошо выступишь, вполне возможно, примешь участие в чемпионате Европы в эстафете. В личном виде мне на таком уровне пока выступать страшно. Там такие тетеньки, которые очень быстро бегают. Не знаю, мне кажется, что пока рановато выступать в личных соревнованиях на стометровке. У меня впереди ещё много стартов — думаю, ещё успею набегаться. По крайней мере, я на это надеюсь».


«200 м на чемпионате России я не побегу, — сказала Кристина Сивкова. — Я не особо люблю эту дистанцию. И тренер не против. Он знает, что я не особо горю желанием. Мне и стометровки хватит (улыбается)».



Валерий Рабочев: результаты в мужском ядре и женском диске нас сегодня не впечатлили

Сегодня, 24 июля, в Казани завершился второй день чемпионата России по легкой атлетике. Александр Лесной стал чемпионом России в толкании ядра, в третьей попытке отправив снаряд на 20,57 м. Серебряную медаль завоевал Валерий Кокоев (20,21), бронзовую — Константин Лядусов (20,08). В метании диска победила Юлия Мальцева (58,42 м), опередившая Светлану Сайкину (58,13) и Татьяну Журавлеву (54,02). Итоги стартов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе метаний Валерий Рабочев.


«Результаты в мужском ядре и женском диске нас сегодня не впечатлили, — оценил Валерий Рабочев. — В мужском ядре шла острая конкуренция, и видимо, ребята перегорели немного, показав далеко не лучшие свои результаты. Уверенную победу одержал Александр Лесной, подтвердив правомерность принятого нами решения включить его в состав сборной на чемпионат Европы без отбора — как призера командного чемпионата Европы и обладателя одного из лучших результатов сезона в Европе. Расстроены выступлениями ставшего четвертым Максима Сидорова (он так и не восстановился после травм колена и руки) и Антона Тихомирова (имел в своём арсенале бросок за 21 м, а сегодня не преодолел 20-метровый рубеж). Видимо, психологически он пока не готов стабильно выступать в течение всего сезона. На рассмотрение тренерского совета для включения в состав сборной России на чемпионат Европы вынесем кандидатуру Валерия Кокоева».


«В женском метании диска мы надеялись на Юлию Мальцеву, имевшую в сезоне броски за 63 м, и опытную Светлану Сайкину, — продолжил Валерий Рабочев. — Но Сайкина пока только начинает восстанавливаться после долгого отсутствия в секторе, а Мальцевой не хватает элементарной стабильности. Однако мы всё же рассмотрим кандидатуру Мальцевой на чемпионат Европы».



Евгений Пудов: отсутствие практически у всех спортсменов мотивации на результат сказалось на темпе

Сегодня, 24 июля, в Казани завершился второй день чемпионата России по легкой атлетике. Валентин Смирнов завоевал золото в беге на 1500 м (3.43,65). Вячеслав Соколов финишировал вторым (3.43,82), Александр Иванов — третьим (3.44,77). Итоги старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову проанализировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе выносливости Евгений Пудов.


«Финальный забег мужчин на 1500 м сильно расстроил, — признался Евгений Пудов. — Отсутствие практически у всех спортсменов мотивации на результат сказалось на темпе. Если первый круг был быстрее 59-и секунд, но на второй 400-метровке произошел откровенный завал и результат 1.04. Пришлось лидеру российского сезона Валентину Смирнову, имевшему 20-й результат в Европе, брать бег на себя. Метров за 600 до финиша он возглавил группу и немного оживил забег. Валентин подтвердил свои лидерские качества. Вопрос участия наших спортсменов на этой дистанции на чемпионате Европы в Швейцарии мы обсудим на тренерском совете, который пройдет в ближайшие дни».



Новости легкой атлетики в России сегодня, 24 июля: Николай Чавкин: ставка была высока – чемпионат Европы

Сегодня, 24 июля, в Казани завершился второй день чемпионата России по легкой атлетике. В беге на 3000 м с препятствиями победу одержал Николай Чавкин с результатом 8.25,59. Своим впечатлением от победы Николай Чавкин поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.


«Сегодня я очень хотел выиграть, — сказал Николай Чавкин. — Ставка была высока — чемпионат Европы. Настроение сейчас отличное! Чемпионат страны — всегда важный старт, поэтому я надеялся пройти его достойно. И ребята молодцы — поборолись. Считаю, что стипль у нас в стране имеет хорошую конкуренцию. Поэтому и выходил, настраиваясь на победу. Знал, что придётся попотеть. Задача была выиграть, и с хорошим финишем — что я и постарался продемонстрировать. Очень этому рад. Мы пришли к этому соревнованию на загрузке, надеясь, что к чемпионату Европы выйдем на максимальную форму. Поэтому на сверхрезультат не настраивался. Но всегда хочется больше, чем думается».


Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 24 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova