О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 25 июля

Новости легкой атлетики за 25 июля

0РИА Новости

Тимофей Чалый – чемпион России в барьерном беге на 400 м

Сегодня, 25 июля, в Казани проходит третий день чемпионата России по легкой атлетике. Тимофей Чалый победил в барьерном беге на 400 м с результатом 49,15 секунды. Вторым стал Денис Кудрявцев (49,32), третьим — Олег Миронов (50,11). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Легкая атлетика. Чемпионат России. Казань, 25 июля


Мужчины. 400 м/б. 1. Тимофей Чалый — 49,15. 2. Денис Кудрявцев — 49,32. 3. Олег Миронов — 50,11.



Ирина Давыдова выиграла чемпионат России в барьерном беге на 400 м

Сегодня, 25 июля, в Казани проходит третий день чемпионата России по легкой атлетике. В барьерном беге на 400 м золото завоевала Ирина Давыдова с результатом 55,44 секунды. В призовую тройку вошли также Татьяна Вешкурова (56,25) и Вера Рудакова (56,30). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Легкая атлетика. Чемпионат России. Казань, 25 июля


Женщины. 400 м/б. 1. Ирина Давыдова — 55,44. 2. Татьяна Вешкурова — 56,25. 3. Вера Рудакова — 56,30.



Светлана Топилина и Константин Шабанов – чемпионы России в барьерном спринте

Сегодня, 25 июля, в Казани проходит третий день чемпионата России по легкой атлетике. Светлана Топилина победила в барьерном беге на 100 м (13,03), опередив Нину Аргунову (13,13) и Екатерину Галицкую (13,17). У мужчин в барьерном спринте первенствовал Константин Шабанов (13,67). Серебро завоевал Евгений Борисов (14,00), бронза — у Кирилл Невдаха (14,01). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Легкая атлетика. Чемпионат России. Казань, 25 июля


Мужчины. 110 м/б. 1. Константин Шабанов — 13,67. 2. Евгений Борисов — 14,00. 3. Кирилл Невдах — 14,01.


Женщины. 100 м/б. 1. Светлана Топилина — 13,03. 2. Нина Аргунова — 13,13. 3. Екатерина Галицкая — 13,17.



Тимофей Чалый: безумно рад, что выиграл

Сегодня, 25 июля, в Казани проходит третий день чемпионата России по легкой атлетике. Тимофей Чалый победил в барьерном беге на 400 м с результатом 49,15 секунды. Своим впечатлением от забега Тимофей Чалый поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.


«Слава Богу, закончилась это моральное мучение, — сказал Тимофей Чалый. — Наконец-то с меня скинулся груз ответственности. Я безумно рад, что выиграл. Причем буквально на зубах. Примерно так и рассчитывали, что только финиш все решил. Старался, конечно, сразу догонять Дениса Кудрявцева, потому что знал, что он мой основной конкурент. Но получился только финиш. Время неплохое. Теперь нужно готовиться и восстанавливаться к чемпионату Европы. Настрой, естественно, боевой. Иначе зачем я вообще здесь бежал (улыбается)? Конечно, рассчитывал по ходу сезона поехать в Цюрих, но последние старты были какие-то не очень удачные, и сомнения закрадывались. Но теперь все, сомнения развеял. Теперь можно уверенно бежать на Европе».



Чалый выиграл чемпионат России по легкой атлетике в беге на 400 м с/б

Тимофей Чалый стал чемпионом России по легкой атлетике в беге на 400 метров с барьерами, который проходит в Казани. Чалый преодолел дистанцию за 49,15 секунды. Второе место у Дениса Кудрявцева (49,32 секунды), третье — у Олега Миронова (50,11). В аналогичной дисциплине у женщин победила Ирина Давыдова (55,44), второй финишировала Татьяна Вешкурова (56,25), третьей — Вера Рудакова (56,30). По итогам чемпионата будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате Европы.


Бегун Чалый сказал, что победа на ЧР сняла с него груз ответственности

Новый чемпион России в беге на 400 метров с барьерами Тимофей Чалый заявил после победы, что теперь все мучения, связанные с отбором на чемпионат Европы, позади. Чалый выиграл с результатом 49,15, вторым стал Денис Кудрявцев 49,32. Замкнул тройку призеров Олег Миронов — 50,11. "Слава Богу, закончилось это моральное мучение — теперь груз ответственности, наконец, упал с моих плеч, — сказал Чалый журналистам. — Безумно рад победе, которую вырвал буквально на зубах. Хотя мы так и рассчитывали, что финиш все решит. Я старался сразу догонять Дениса Кудрявцева, но получилось нагнать его только на финише". "Теперь надо готовиться, восстанавливаться к чемпионату Европы, — продолжил Чалый. — Настрой самый боевой. Вообще я рассчитывал, что все должно быть хорошо. Но последние старты были не очень удачными и поселили во мне сомнение. Зато теперь все сомнения развеяны, и можно уверенно бежать на Европе".


Анна Булгакова – чемпионка России в метании молота

Сегодня, 25 июля, в Казани проходит третий день чемпионата России по легкой атлетике. В метании молота первенствовала Анна Булгакова с броском на 73,31 м. Серебро завоевала Оксана Кондратьева (69,51 м), бронзу — Мария Беспалова (69,43 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Легкая атлетика. Чемпионат России. Казань, 25 июля


Женщины. Молот. 1. Анна Булгакова — 73,31. 2. Оксана Кондратьева — 69,51. 3. Мария Беспалова — 69,43.



Мария Кучина выиграла чемпионат России в прыжках в высоту

Сегодня, 25 июля, в Казани проходит третий день чемпионата России по легкой атлетике. Представительница ЦСК «Локомотив» Мария Кучина завоевала золото в прыжках в высоту, взяв со второй попытки 1,92 м. Второй стала Татьяна Мнацаканова (1,90 м), третьей — Оксана Краснокутская (1,84 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Легкая атлетика. Чемпионат России. Казань, 25 июля


Женщины. Высота. 1. Мария Кучина — 1,92. 2. Татьяна Мнацаканова — 1,90. 3. Оксана Краснокутская — 1,84.



Чемпион Европы-2012 в беге на 400 метров с барьерами Уильямс попался на допинге

Допинг-проба чемпиона Европы-2012 в беге на 400 метров с барьерами британца Риса Уильямса дала положительный результат, сообщает Би-би-си. Проба была взята у спортсмена 11 июля в Глазго, где в данный момент проводятся Игры Содружества. Сам Уильямс отрицает свою вину. "Как профессиональный спортсмен я всегда боролся с допингом и поддерживал чистоту спорта. Я решительно заявляю, что не принимал никаких запрещенных препаратов. Тем не менее я признаю, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит полностью на мне, и я буду работать со следствием", — заявил Уильямс. По сообщению источника, спортсмен был проинформирован о положительной пробе Британским антидопинговым агентством и временно остранен от тренировок и выступлений.


Анжелика Сидорова: очень рада, что смогла установить личный рекорд на открытом воздухе

В Казани проходит чемпионат России по легкой атлетике. Анжелика Сидорова стала чемпионкой России в прыжках с шестом, преодолев планку на 4,70 м, что является третьим результатом европейского сезона. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Анжелика Сидорова.


— Конечно, довольна и ходом соревнований, и результатом, — рассказала Анжелика Сидорова. — В первую очередь настраивалась именно на результат. Уже 4,60 м хватило для победы, но мне очень хотелось прыгнуть повыше, поэтому сделала все три попытки на 4,70 м. Очень рада, что сумела взять этот важный в психологическом плане рубеж, установив свой личный рекорд на открытом воздухе.


— На чемпионат Европы в Цюрихе вы едете в качестве лидера сборной России в прыжках с шестом. Каковы амбиции?
— В Швейцарии нужно показать свой результат и сделать хорошие прыжки в техническом плане. Все остальное уже будет зависеть не только от меня, но и от готовности соперниц. Немного удачи не помешает (улыбается)!



Юлия Зарипова: покривлю душой, если скажу, что не держу в голове Олимпийские игры

В Казани проходит чемпионат России по легкой атлетике. На трибунах стадиона «Центральный» в качестве зрителя присутствует олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова, которая родила вторую дочку. Своими планами Юлия Зарипова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой.


— Вторую дочку Диляру я родила 22 июня, — сказала Юлия Зарипова. — Всё прошло замечательно. Когда видишь своего ребенка, сразу забываешь всю боль и все сложности, которые переживал при родах. Наверное, первые роды у меня прошли даже сложнее. Сейчас я рожала в хорошем роддоме, никакого напряга не было. Родила быстро (улыбается). Даже нет мыслей, что было тяжело и больше не хочу рожать — как после первых родов (смеется).


— Как вы рискнули родить сейчас второго ребенка?
— Мы давно хотели, но всё как-то не складывалось. В прошлом сезоне в Казани проходила Универсиада, хотела выступить на ней. В общем, всё откладывали этот момент. А потом и старшая дочка Лена уже начала просить сестрёнку или братика. Приняли общее решение — и я пошла рожать (смеётся).


— До Олимпийских игр остается всего два года. Хватит времени восстановиться и набрать хорошую форму?
— Тут как посмотреть. С одной стороны, времени прохлаждаться уже совсем нет. Но с другой стороны, впереди всё-таки два года. Это срок, за который всё возможно. Сейчас нужно ребеночка немного поднять — в первые месяцы закладывается иммунитет, поэтому кормлю грудью. Немножко покормлю — и начну работать над собой. Утверждать, что быстро выйду на пик карьеры, тоже не могу. Но покривлю душой, если скажу, что не держу в голове Олимпийские игры. Конечно, уже задумываюсь о них.


— Ну да, после родов прошел всего месяц. Как вы себя чувствуете?
— Движения мне не хватает (смеется). Пока только со скакалкой занимаюсь. Сейчас многие подходят и спрашивают, каково мне сидеть на трибуне. Сами соревнования меня не трогают сейчас — ни мурашек, ничего такого. А вот выйти побегать — охота. Но пока ни планов, ни графика подготовки — нет. Говорить что-то конкретно можно будет, когда дочке исполнится полгода.



Екатерина Старыгина: моя победа на первенстве мира – это что-то нереальное, это фантастика!

В ночь с 24 на 25 июля в Юджине (США) завершился третий день юниорского первенства мира по легкой атлетике. В метании копья золотую медаль завоевала россиянка Екатерина Старыгина (56,85 м). Своими эмоциями после победы Екатерина Старыгина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым.


«Я безумно счастлива, — улыбнулась Екатерина Старыгина. — Эмоции переполняют, очень рада и показанным метрам, и занятому месту. Моя победа на первенстве мира — это что-то нереальное, это фантастика! Я даже мечтать не могла о золотой медали. Все соперницы очень сильные, я ехала в США далеко не лидером, но по ходу соревнований произошло чудо — копье вдруг полетело, а заключительная, шестая попытка получилась совсем фантастической! Я опередила лидировавшую шведку Софи Флинк на микроскопические для метания копья 15 см! Главный старт завершился победой, но сезон ещё продолжается. Впереди — Спартакиада молодежи, которая пройдёт в начале августа в Казани. Теперь нужно соответствовать высокому званию победительницы первенства мира! Буду стараться (улыбается)!»



Алёна Лутковская и Екатерина Старыгина победили на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в США

В ночь с 24 на 25 июля в Юджине (США) завершился третий день юниорского первенства мира по легкой атлетике. Было разыграно девять комплектов наград. В активе россиянок два золота: в прыжках с шестом победила Алёна Лутковская (4,50 м), в метании копья — Екатерина Старыгина (56,85 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Легкая атлетика. Первенство мира среди юниоров. Юджин (США), 24 июля


Юниоры. 400 м. 1. Мэчел Седенио (Тринидад и Тобаго) — 45,13. 2. Нобуя Като (Япония) — 46,17. 3. Абубакар Аббас (Бахрейн) — 46,20. 1500 м. 1. Джонатан Саве (Кения) — 3.40,02. 2. Абби Вайс Муядин (Джибути) — 3.41,38. 3. Хилари Нгетич (Кения) — 3.41,61. 110 м/б. 1. Вильгельм Белосин (Франция) — 12,99 (юниорский рекорд мира). 2. Тайлер Мэйсон (Ямайка) — 13,06. 3. Давид Омореги (Великобритания) — 13,35. Длина. 1. Ван Цзянань — 8,08. 2. Лиин Цинь (оба — Китай) — 7,94. 3. Сотаро Сирояма (Япония) — 7,83. Ядро. 1. Конрад Буковицкий (Польша) — 22,06. 2. Дензель Комененти (Голландия) — 20,17. 3. Брагем Дэйс (США) — 20,01.


Юниорки. 800 м. 1. Маргарет Вамбуи (Кения) — 2.00,49. 2. Дахили Диаго (Куба) — 2.02,11. 3. Джорджиа Уассэл (Австралия) — 2.02,71. 3000 м. 1. Мэри Кэйн (США) — 8.58,48. 2. Лилиан Ренгерук — 9.00,53. 3. Валентина Матейко (оба — Кения) — 9.00,79. Шест. 1. Алёна Лутковская (Россия) — 4,50. 2. Дезире Фрейер (США) — 4,45. 3. Элиза Маккартни (Новая Зеландия) — 4,45… 5. Анастасия Садовникова (Россия) — 4,25. Копье. 1. Екатерина Старыгина (Россия) — 56,85. 2. Софии Флинк (Швеция) — 56,70. 3. Сара Колак (Хорватия) — 55,74.



Новости легкой атлетики в России сегодня, 25 июля: Лутковская и Старыгина победили на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике

Россиянки Алена Лутковская и Екатерина Старыгина завоевали золотые медали юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Юджине (США). Лутковская стала лучшей в прыжках с шестом, показав результат 4,50 метра. Серебро досталось американке Дезире Фрейер (4,45), бронза у новозеландки Элизы Маккартни (4,45), которая взяла высоту со второй попытки. Еще одна россиянка Анастасия Садовникова (4,25) заняла пятое место. Старыгина праздновала победу в метании копья (56,85), второй стала шведка Софи Флинк (56,70), замкнула тройку призеров хорватка Сара Колак (55,74).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 25 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova