О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 1 сентября

Новости легкой атлетики за 1 сентября

0РИА Новости

Кучина уверена, что найдет мотивацию для выступления в Континентальном кубке

Победительница Бриллиантовой лиги 2014 года в прыжках в высоту Мария Кучина сказала агентству "Р-Спорт", что, несмотря на то что сезон близится к завершению, она предельно сконцентрирована на выступлении в Континентальном кубке. Кучина на чемпионате Европы в Цюрихе уступила опытной испанке Рут Бейтиа и стала серебряным призером с результатом 1,99 метра. Благодаря этому результату спортсменка была включена в состав сборной Европы для участия в Континентальном кубке, который пройдет в Марракеше 13-14 сентября. "Даже не сомневаюсь, что после такого напряженного сезона мне удастся найти мотивацию на еще один старт, — сказала Кучина по телефону в ответ на вопрос, есть ли у нее силы для выступления в Континентальном кубке. — Я изначально настраивалась на этот турнир — концентрация у меня не проходит, дома я буду набираться сил, проведу пару тренировок и все с тем же боевым настроем поеду в Марракеш". "Очень интересно побывать в этом уникальном местечке, да и соревнования, можно сказать, очень элитные. Все-таки круто быть членом сборной Европы! И показать себя на таком старте хочется достойно. Одним словом, точку в этом сезоне нужно ставить мажорную!" — заключила Кучина.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 1 сентября: Прыгун тройным Федоров выделил два минуса в общей положительной оценке сезона

Бронзовый призер чемпионата Европы в тройном прыжке Алексей Федоров сообщил агентству "Р-Спорт", что нынешний летний сезон он может занести себе в актив, но при этом выделил два минуса. Федоров завоевал бронзу чемпионата Европы с результатом 17,04 метра. На этапе Бриллиантовой лиги, который проходил на том же стадионе в Цюрихе, спортсмен показал лишь шестой результат — 16,58 м. На турнире DecaNation во Франции Федоров стал третьим — 16,60. "Я бы выделил два минуса, — сказал Федоров по телефону, согласившись, что летний сезон он может занести в актив. — Во-первых, это травма зимнего сезона, из-за которой я пропустил чемпионат России и, соответственно, чемпионат мира в помещениях. Во-вторых, это технический аспект моего прыжка — третье отталкивание, которое я как раз хочу подтянуть к зиме". "Моя физическая, тактическая и морально-волевая подготовка позволяют мне прыгать далеко, но техническая составляющая, как балласт, немного сдерживает. Но вообще, безусловно, этот сезон прошел под знаком плюс", — добавил прыгун. Федоров отметил, что "обязательно выступит в зимнем сезоне". "Но прежде нужно будет хорошо поработать, — сказал спортсмен. — В принципе вся дальнейшая подготовка рассматривается в свете Олимпиады-2016, но думаю, в плане техники мы будем стараться успеть все наладить к зимнему сезону. Считаю, мы должны успеть".

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 1 сентября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova