О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 24 октября

Новости легкой атлетики за 24 октября

0РИА Новости

Серебряный призер ОИ-2004 бегун Мулаудзи погиб в автокатастрофе

Серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в беге на 800 метров южноафриканец Мбулаени Мулаудзи погиб в автокатастрофе, сообщает АФП. Детали произошедшего пока неизвестны. Агент 34-летнего спортсмена Пит ван Зил подтвердил гибель Мулаудзи. Мулаудзи завоевал серебро на Олимпиаде в Афинах, а также становился победителем и бронзовым призером на чемпионатах мира в 2009 и 2003 годах соответственно.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 24 октября: Бегунья Поистогова все-таки выступит на нескольких зимних турнирах — тренер

Российская бегунья Екатерина Поистогова, ранее заявлявшая о том, что пропустит зимний сезон, все-таки выступит на нескольких соревнованиях в помещениях, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Владимир Казарин. Поистогова, бронзовая медалистка Олимпиады-2012 в беге на 800 метров, заявила о том, что пропустит "зиму", в августе сразу после чемпионата Европы в Цюрихе, где она заняла четвертое место. "У Кати возникли небольшие проблемы, мы сейчас пытаемся их убрать, — сообщил Казарин по телефону. — Зиму решили посвятить скоростно-силовой подготовке, объемам. Стартовать мы будем, но конкретной подготовки к чемпионату Европы не будет. Вся работа сейчас ведется с прицелом на летний чемпионат мира". "Думаю, Катя выступит на "Русской зиме", "Оренбургской миле", на "Рождественских стартах" в Екатеринбурге. Возможно, сделает пару стартов заграницей. Это все будет зависеть от того, как у нас пройдет подготовительный период", — добавил специалист. Казарин также рассказал, что его группа находится сейчас на тренировочном сборе в Кисловодске. "Мы приступили к тренировкам, все в штатном режиме. До конца октября находимся на сборе в Кисловодске, а в ноябре собираемся поехать в Киргизию. Работа в группе идет хорошо, у нас сейчас большая компания девочек-бегуний на 800 метров, все готовятся согласно своим планам", — заключил тренер.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 24 октября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova