О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 октября

Новости легкой атлетики за 29 октября

0РИА Новости

Дискобол из Ямайки Смайкл дисквалифицирован на два года за допинг

Ямайский дискобол Трэвес Смайкл наказан двухлетней дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил, сообщает АП. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что отстранение Смайкла продлится до 21 июня 2015 года. Датой начала действия санкций является дата положительной пробы: запрещенный препарат был обнаружен в допинг-пробе Смайкла 22 июня прошлого года на чемпионате Ямайки. Смайкл, который участвовал в Олимпиаде в Лондоне, попался на допинге вместе со спринтерами Асафой Пауэллом и Шерон Симпсон. Дисквалификации Пауэлла и Симпсон были сокращены с 18 до 6 месяцев после апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS).


Новости легкой атлетики в России сегодня, 29 октября: Елена Исинбаева открыла спортивный зал в школе-интернате в Ленинске

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и глава Волгограда Андрей Косолапов приняли участие в открытии спортивного зала в коррекционной школе-интернате в Ленинске (Волгоградская область), который появился в школе впервые за 35 лет. Открытие проходило в новом зале. С приветственной речью выступил член попечительского совета благотворительного фонда Елены Исинбаевой Косолапов, который поздравил всех учащихся и гостей с открытием. "Дорогие друзья, свершилось! Вчера мы открыли спортивный зал в Ленинске, который дети ждали 35 лет. Выражаю благодарность от себя лично и от лица фонда Андрею Косолапову и Александру Малашкину. Дети, в свою очередь, подарили нам свои выступления и душевные песни. Ждем от них спортивных подвигов!", — написала Исинбаева на своей странице в Instagram. "На память учащимся остались рисунок и надпись на стене "Поверь в себя, а мы поддержим", — говорится на странице фонда в социальной сети "Вконтакте".

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 октября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova