О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 27 ноября

Новости легкой атлетики за 27 ноября

0РИА Новости

Реунков, Федоров и Шубенков — претенденты на звание легкоатлета года в России

Бронзовые призеры чемпионата Европы по легкой атлетике 2014 года Алексей Реунков (марафон) и Алексей Федоров (тройной прыжок) и чемпион Европы-2014 Сергей Шубенков (бег с барьерами) вошли в тройку претендентов на звание лучшего легкоатлета России 2014 года по итогам голосования болельщиков, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). У женщин в тройку претенденток попали чемпионка мира в помещениях, серебряный призер чемпионата Европы Екатерина Конева (тройной прыжок), чемпионка мира в помещении, серебряный призер чемпионата Европы, победительница общего зачета Бриллиантовой лиги Мария Кучина (прыжок в высоту) и чемпионка Европы Анжелика Сидорова (прыжок с шестом). На звание "Восходящая звезда" претендуют Алена Бугакова (толкание ядра), Алена Лутковская (прыжок с шестом) и Кристина Сивкова (спринт). Победитель в каждой номинации будет объявлен в пятницу после ежегодной отчетной конференции ВФЛА. При определении лучших легкоатлетов будут учитываться результаты голосования болельщиков, а также голоса делегатов конференции от всех российских регионов.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 27 ноября: Себастьян Коу объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента IAAF

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров британец Себастьян Коу объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает агентство Франс Пресс. Нынешний президент IAAF сенегалец Ламин Диак ранее объявил, что не будет участвовать в новых выборах в 2015 году. Коу с 2007 года занимает пост вице-президента IAAF. Его главным конкурентом на предстоящих выборах считается легендарный украинский прыгун с шестом Сергей Бубка, который пока официально не выдвинул свою кандидатуру.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 27 ноября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova