О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 18 декабря

Новости легкой атлетики за 18 декабря

0РИА Новости

Глупо исключать из олимпийской программы бег на 200 метров, считает Болт

Шестикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт назвал "глупым" возможное решение по исключению 200-метровки из программы Олимпийских игр. Ранее в СМИ появилась информация, что бег на 200 метров вошел в пятерку легкоатлетических дисциплин, которые могут быть исключены из олимпийской программы. "Думаю, это просто глупо. Легкая атлетика является основным моментом каждых Олимпийских игр, это даже не обсуждается. Так что это просто смешно, если кто-то попытается исключить какое-то легкоатлетическое событие из олимпийской программы", — цитирует Болта Guardian. Болт завоевал два олимпийских золота на 200-метровке.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 18 декабря: Экс-тренер спринтера Тайсона Гэя Драммонд дисквалифицирован USADA на восемь лет

Экс-тренер спринтера Тайсона Гэя Джон Драммонд был дисквалифицирован Антидопинговым агентством США (USADA) на восемь лет за торговлю и распространение запрещенных препаратов, сообщает Би-би-си. Запрет USADA вступает в силу с 17 декабря. Драммонд не имеет права принимать участие во всех турнирах по легкой атлетике под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В мае трехкратный чемпион мира Гэй был дисквалифицирован на год за применение допинга, а USADA аннулировала все его результаты с 15 июля 2012 года — даты, когда он впервые применил запрещенные вещества. Спортсмен лишен серебряной медали Олимпийский игр в Лондоне в эстафете 4?100 м. Чуть позже дисквалификация Гэя была сокращена из-за сотрудничества спринтера со следствием, которое в итоге вышло на Драммонда.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 18 декабря.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova