О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 6 марта

Новости легкой атлетики за 6 марта

0Весь спорт
Сергей Желанов: пока наши многоборки не могут конкурировать с сильнейшими европейскими спортсменками

Сергей Желанов: пока наши многоборки не могут конкурировать с сильнейшими европейскими спортсменками

Сегодня, 6 марта, в Праге (Чехия) проходит второй день чемпионата Европы по лёгкой атлетике в помещении. В пятиборье чемпионкой Европы стала британка Катарина Джонсон-Томпсон, набравшая 5000 баллов. Россиянки Александра Бутвина и Анна Бланк финишировали соответственно 10-й (4518) и 11-й (4489). Выступление россиянок специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе многоборья Сергей Желанов.


«Александра Бутвина и Анна Бланк выступили на максимуме своей готовности, — сказал Сергей Желанов. — Анна Бланк улучшила личный рекорд, а Александр Бутвина обновила лучшее достижение сезона. Однако на данный момент наши многоборки не могут конкурировать с сильнейшими европейскими спортсменками. Девочки выполнили всё, то сегодня могли сделать. Прошли все виды ровно и стабильно. Правда, Бутвина немного недобрала в толкании ядра. Но в целом, претензий у нас к девочкам нет. Они прогрессируют. Пусть и медленнее, чем нам всем хотелось, но прогрессируют. Завтра нас ждет мужское многоборье. И у россиян есть медальные перспективы».



Анжелика Сидорова и Ангелина Жук-Краснова в прыжках с шестом, Мария Кучина в прыжках в высоту, Егор Николаев в беге на 3000 м пробились в медальные соревнования чемпионата Европы по лёгкой атлетике в помещении



Нина Морозова — 11-я в барьерном беге на 60 м на чемпионате Европы в помещении в Праге



Павел Шалин – шестой в прыжках в длину на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении



Александр Лесной – 10-й, Константин Лядусов – 13-й, Максим Сидоров – 14-й в толкании ядра на чемпионате Европы в помещении в Праге



Константин Шабанов – 10-й в барьерном беге на 60 м на зимнем чемпионате Европы в Праге



Россиянки Сидорова и Жук-Краснова вышли в финал ЧЕ в Праге в прыжках с шестом

Россиянки Анжелика Сидорова и Ангелина Жук-Краснова квалифицировались в финал соревнований по прыжкам с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге. Сидорова, с первой попытки преодолев планку на высоте 4,45, 4,55 и 4,6 метра, поделила первое место с гречанкой Екатерини Стефаниди. Жук-Краснова вместе с еще одной греческой спортсменкой Николией Кириакопулу поделили третье место, также добравшись до отметки 4,6 метра, но затратив на одну попытку больше. Еще одна представительница России Анастасия Савченко не смогла отобраться в финал, не сумев преодолеть планку на высоте 4,45 метра. В прыжках в высоту в финал вышла россиянка Мария Кучина, показавшая результат 1,94 метра. В беге на 3000 метров в финал пробился россиянин Егор Николаев, показавший время 7 минут 49,24 секунды. Алексей Попов, преодолевший дистанцию за 8 минут 2,56 секунды, стал 11-м в своем забеге и не попал в финал.


Александра Бутвина – 10-я, Анна Бланк – 11-я в пятиборье на зимнем чемпионате Европы по лёгкой атлетике



Новости легкой атлетики в России сегодня, 6 марта: Екатерина Поистогова в беге на 800 м, Дмитрий Сорокин в тройном прыжке, Александр Грипич в прыжках с шестом показали лучшие результаты в квалификации чемпионата Европы в Праге

Сегодня, 6 марта, в Праге (Чехия) проходит второй день чемпионата Европы в помещении. В утренней программе прошли квалификационные соревнования. На старт вышли 12 россиян. Борьбу за медали продолжат 10.


В тройном прыжке у мужчин лучший результат показал россиянин Дмитрий Сорокин (16,76 м). Борьбу за медали продолжит и Алексей Федоров — с пятым результатом (16,51 м). Дмитрий Чижиков с 20-м результатом (14,61 м) завершил соревнования. В барьерном беге 60 м в полуфинал прошли: у женщин — Нина Морозова с 14-м результатом (8,12), у мужчин — Константин Шабанов со вторым временем (7,61). В мужских прыжках с шестом в финале выступят Александр Грипич (5,70 м — первый результат) и Антон Ивакин (5,60 м — восьмой). На 800 м у женщин лучший результат у Екатерины Поистоговой (2 01,44), с 13-м временем в финал также прошла Анастасия Баздырева (2.04,92). Мария Николаева, став 19-й (2.07,16), прекратила борьбу. Степан Поистогов прошел в полуфинал с пятым временем (1.48,70). На 3000 м Елена Коробкина отобралась в финал с 10-м результатом (9.04,22).


В мужских и женских забегах на 400 м и в женских прыжках в длину россияне участия не принимают.


Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 6 марта.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova