О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 марта

Новости легкой атлетики за 29 марта

Новости легкой атлетики в России сегодня, 29 марта: Кениец Кипсанг стал победителем чемпионата мира по кроссу в Гуйяне

Кениец Джеффри Кипсанг выиграл золото на чемпионате мира по кроссу, который проходил в Гуйяне (Китай). Кипсанг пробежал 12 километров за 34 минуты 52 секунды. Вторым финишировал его соотечественник Бедан Кароки (35.00). Третье место занял эфиоп Муктар Эдрис (35.06). В командном зачете у мужчин победила сборная Эфиопии, опередившая Кению (2-е место) и Бахрейн (3). У женщин чемпионкой мира стала кенийка Агнес Жебет, пробежавшая 8 километров за 26 минут 01 секунду. Второе и третье места заняли соответственно эфиопки Сенбере Тефери (26.06) и Нетсанет Гудета (26.11). В командном зачете первой стала сборная Эфиопии, второй — команда Кении, третьей — сборная Уганды.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 марта.