О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 24 апреля

Новости легкой атлетики за 24 апреля

0РИА Новости
Спринтер Тайсон Гэй должен был быть изгнан из спорта за допинг, считает Усэйн Болт

Спринтер Тайсон Гэй должен был быть изгнан из спорта за допинг, считает Усэйн Болт

Американское антидопинговое агентство (USADA) не должно было сокращать срок дисквалификации американского спринтера Тайсона Гэя, а сам бегун, напротив, должен был быть изгнан из спорта, заявил шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт. Положительный допинг-тест был взят у Гэя 23 июня 2013 года на чемпионате США по легкой атлетике. 32-летнему спортсмену грозила дисквалификация на два года, однако USADA отстранило его лишь на год, пояснив, что Гэй оказал "значительную помощь" следствию. "Он получил на год меньше только потому, что рассказал о том, как это было сделано, и кто ему помог. Это дает неверный сигнал: если вы попались на допинге, просто расскажите все, что знаете, и получите менее строгое наказание. Это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал. Посыл должен быть: если вы попытаетесь нас обмануть, мы выгоним вас из спорта", — приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова Болта, сказанные в интервью Times. "Мне не хочется больше соревноваться с Тайсоном. На протяжении многих лет я уважал его, он был соперником, который заставлял меня делать все возможное. Когда я узнал о допинге, это было похоже на то, как когда родители узнают, что их ребенок в тайне сделал что-то плохое, и это их расстраивает", — добавил ямайский легкоатлет.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 24 апреля: Литвинов выиграл всероссийские соревнования на призы Низамутдинова в метании молота

Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 в метании молота Сергей Литвинов победил на всероссийских соревнованиях по метаниям на призы А. А. Низамутдинова, которые проходили в Адлере. Литвинов метнул снаряд на 76,20 метра. Глеб Сидорченко победил в метании диска, показав результат 60,65 метра. Юлия Мальцева стала первой в метании диска (59,32 метра), а Елизавета Царева — в метании молота (63,38).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 24 апреля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova