О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 30 июня

Новости легкой атлетики за 30 июня

0РИА Новости

Усэйн Болт пропустит этапы Бриллиантовой лиги в Сен-Дени и Лозанне из-за травмы

Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира в беге на короткие дистанции ямаец Усэйн Болт из-за травмы таза не выступит на этапах Бриллиантовой лиги в пригороде Парижа Сен-Дени и швейцарской Лозанне. Этап в Сен-Дени пройдет 4 июля, в Лозанне — 9 июля. "Я разочарован, что не смогу выступит в Париже и Лозанне. Я люблю бегать на этих состязаниях, но в данный момент я не готов соревноваться на 100%. Я с нетерпением жду, когда смогу вернуться к полноценным тренировкам", — сказал Болт, чьи слова приводит Би-би-си. Ранее Болт пропустил чемпионат Ямайки по легкой атлетике. При этом 28-летний спринтер сможет выступить на чемпионате мира, который пройдет в Пекине 22-30 августа, поскольку получил wild card за победы на дистанциях 100 и 200 метров на прошлом мировом первенстве в Москве в 2013 году.


Россияне ставят целью защитить титул победителей Кубка Европы по многоборьям — тренер

Перед российскими многоборцами будет стоять задача защитить титул победителей Кубка Европы, несмотря на то, что турнир из-за жары обещает быть очень сложным, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Сергей Желанов. В состав сборной России для участия в Кубке Европы, который пройдет 4 и 5 июля во французском городе Обань, вошли десятиборцы Сергей Тимшин, Роман Кондратьев, Илья Шкуренев и Евгений Саранцев. У женщин в семиборье выступят Ульяна Александрова, Анастасия Белякова, а также Анна Бланк и Елена Молодчинина. В командный зачет идут по три лучших результата. "Надеюсь, соревнования пройдут без каких-либо непредвиденных обстоятельств. Единственное, что, согласно прогнозу погоды, ожидается жара 35-36 градусов и без единого облачка. Выступать ребятам будет очень тяжело, рассчитывать на личные результаты здесь точно не стоит, главное, чтобы командный результат был достойным. Хотелось бы повторить прошлогодний успех, поэтому, конечно, будем настраиваться на победу", — сказал Желанов по телефону. "Французы выступают у себя дома, многоборцы у них хорошие — в составе вице-чемпион Европы 2014 года Кевин Майер, двукратная и действующая чемпионка Европы Антуанетта Нана Джиму. Расслабляться точно нельзя. Голландки тоже сильные очень. В общем, повторюсь, соревнования будут очень сложными", — добавил тренер. На прошлогоднем Кубке Европы по многоборьям в польском городе Торунь сборная России в командном зачете одержала победу.


Новости легкой атлетики в России сегодня, 30 июня: Тимшин и Кондратьев вошли в состав сборной России на Кубок Европы по многоборьям

Десятиборцы Сергей Тимшин и Роман Кондратьев вошли в состав сборной России на Кубок Европы по многоборьям, который пройдет 4 и 5 июля во французском городе Обань, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики. Также в соревнованиях примут участие Евгений Саранцев и Илья Шкуренев. У женщин в семиборье выступят Ульяна Александрова, Анастасия Белякова, а также Анна Бланк и Елена Молодчинина. На прошлогоднем Кубке Европы по многоборьям в польском городе Торунь сборная России в командном зачете одержала победу.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 30 июня.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova