О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 3 сентября

Новости легкой атлетики за 3 сентября

Бегунья Фрейзер-Прайс победила на 100-метровке на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе

Ямайская бегунья Шелли-Энн Фрейзер-Прайс одержала победу на дистанции 100 метров на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе. Фрейзер-Прайс показала время 10,93 секунды, второе место заняла нигерийка Блессинг Окагбаре (10,98), американка Тори Боуи (11,06) стала третьей. Сербка Ивана Спанович победила в прыжках в длину у женщин (7,02), россиянка Дарья Клишина (6,26) заняла последнее девятое место, гречанка Николета Кирьякопулу выиграла соревнования в прыжках с шестом (4,77 метра), россиянка Анжелика Сидорова (4,47) — седьмая. Катарец Мутаз Баршим победил в прыжках в высоту (2,32), россиянин Даниил Цыплаков (2,19) — девятый. Британец Грег Рутерфорд стал лучшим в прыжках в длину (8,32), россиянин Александр Меньков (7,64) — восьмой.

Сергей Шубенков победил на первом финальном этапе "Бриллиантовой лиги" в барьерном беге на 110 м!

Новости легкой атлетики в России сегодня, 3 сентября: Россиянин Шубенков победил в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги

Чемпион мира 2015 года российский легкоатлет Сергей Шубенков одержал победу в беге на 110 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе. Шубенков показал время 13,14 секунды, вторым стал американец Дэвид Оливер (13,30), тройку замкнул кубинец Орландо Ортега (13,30). В конце августа Шубенков завоевал золото на чемпионате мира в Пекине, на московском чемпионате мира 2013 года он был третьим. В зачете Бриллиантовой лиги россиянин идет 3-м, лидирует Оливер.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 3 сентября.