О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 8 сентября

Новости легкой атлетики за 8 сентября

Новости легкой атлетики в России сегодня, 8 сентября: Максим Краснов, Алексей Барцайкин и Алена Храмова – победители Кубка России по спортвной ходьбе в Чебоксарах; двукратный призер Олимпийских игр Денис Нижегородов не финишировал

Вчера, 6 сентября, в Чебоксарах завершился Кубок России по спортивной ходьбе. Победителями стали представители саранского Центра Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В. М. Чегина Алексей Барцайкин (35 км) и Максим Краснов (20 км), а также Алена Храмова из Чебоксар (20 км). В соревнованиях после двухлетнего перерыва, связанного с лечением травм, принял участие двукратный призер Олимпийских игр Денис Нижегородов, сошедший на первых 10 км из-за надрыва задней поверхности бедра. Победу в общекомандном зачете одержала команда саранского ЦОП, спортсмены которого завоевали 17 из 30 разыгрываемых призовых мест с учетом взрослых, молодежных, юниорских и юношеских соревнований (шесть первых, семь вторых и четыре третьих места). Результаты соревнований во взрослых категориях сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.

Легкая атлетика. Спортивная ходьба. Кубок России. Чебоксары, 6 сентября

Мужчины. 20 км. 1. Максим Краснов (Мордовия — Челябинская обл.) — 1:26.47. 2. Алексей Головин (Московская обл.) — 1:29.10. 3. Дмитрий Соловьев (Челябинская обл.) — 1:30,18. 35 км. 1. Алексей Барцайкин — 2:37.28. 2. Денис Асанов — 2:38.16. 3. Виктор Глухов — 2:39.46… Денис Нижегородов (все-Мордовия) не финишировал.

Женщины. 20 км. 1. Алена Храмова (Чувашия) — 1:30.21. 2. Татьяна Минеева (Мордовия) — 1:32.56. 3. Кристина Михайлова (Чувашия) — 1:36.56.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 8 сентября.