О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 июля

Новости легкой атлетики за 29 июля

0РИА Новости

IAAF не нашла оснований для пересмотра решения по недопуску Исинбаевой на Олимпиаду

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не нашла оснований для пересмотра решения по недопуску двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой на Игры в Рио-де-Жанейро, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе организации. В четверг Исинбаева сообщила, что обратилась в IAAF с просьбой пересмотреть решение и допустить на Олимпиаду в Рио. Позже сама спортсменка сообщила, что IAAF отказала ей. На Олимпиаде выступит только одна легкоатлетка из России — Дарья Клишина. "Да, IAAF получила письмо от Исинбаевой с просьбой пересмотреть ее дело. Письмо было тщательно изучено советом по допингу IAAF, и было принято решение, что нет оснований для пересмотра нашего решения", — сказали в пресс-службе.


Исинбаеву в новостях Первого канала назвали чемпионкой ОИ по прыжкам "с парашютом"

Двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом, обладательницу мирового рекорда Елену Исинбаеву в новостях Первого канала назвали чемпионкой по прыжкам с парашютом. Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Российские легкоатлеты, за исключением получившей ранее разрешение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Дарьи Клишиной, не выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа. Впоследствии Исинбаева подала в IAAF индивидуальную заявку на участие в Олимпиаде-2016, однако в четверг вечером ей пришел официальный отказ. "Стало известно о том, что IAAF, отстранившая наших атлетов окончательно, отклонила индивидуальную заявку на участие в Играх Елены Исинбаевой, двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с парашютом", — сказала ведущая новостей во время эфира. Спустя пару секунд ведущая, запинаясь, торопливо поправилась: "по прыжкам с шестом".


Новости легкой атлетики в России сегодня, 29 июля: Ухов и Шубенков стали победителями утешительного турнира для легкоатлетов РФ

Прыгун в высоту Иван Ухов и барьерист Сергей Шубенков оказались в числе победителей утешительного турнира "Звезды-2016", организованного Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) для российских спортсменов, которые не были допущены до Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Олимпийский чемпион Лондона-2012 Ухов на соревнованиях, которые прошли в четверг на московском стадионе имени братьев Знаменских, в третьей попытке показал свой лучший результат в сезоне — 2,35 метра. После чего пробовал преодолеть планку на высоте лучшего результата сезона в мире 2,41 м, но ему это не удалось. Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Шубенков преодолел эту дистанцию за 13,23 секунды. Забег на 400 метров выиграл Павел Ивашко (46,24 секунды), а в забеге на 400 метров с барьерами лучшим стал Тимофей Чалый (48,57). В беге на 2000 м победил Вячеслав Соколов (5 минут 11,17 секунды), а в спортивной ходьбе на 5000 м — Кирилл Фролов (19:15,94). В прыжках с шестом лучшим стал Илья Мудров (5,80 м), в прыжке в длину — Василий Копейкин (7,94 м), а в тройном прыжке — Люкман Адамс (16,65 м). В метании копья победил Дмитрий Тарабин (75,68 м), в метании молота — Алексей Сокирский (77,78), в метании диска — Николай Седюк (62,08 м), а в толкании ядра — Александр Буланов (19,24 м). У женщин в беге на 100 м первой финишировала Кристина Сивкова (11,44), на 400 м — Алена Мамина (51,77), на 1000 м — Анна Щагина (2:34,90), а на 3000 м — Гульшат Фазлитдинова (8:57,65). В беге на 100 метров с барьерами лучшей стала Анастасия Николаева (13,58), на дистанции 400 м с барьерами — Вера Рудакова (54,77), в спортивной ходьбе на 3000 м победила Марина Пандакова (11:50,30). Чемпионка мира-2015 в прыжках в высоту Мария Кучина выступала в одном секторе с мужчинами-прыгунами и стала лучшей среди женщин с результатом 1,88 метра. Высоту 1,92 метра она пропустила, а следующая отметка — 1,95 м — ей не покорилась. В прыжках с шестом победила Анжелика Сидорова (4,75 м), в тройном прыжке — Екатерина Конева (13,95), в прыжке в длину — Анна Мисоченко (6,46). В толкании ядра первой стала Ирина Тарасова (18,12), Екатерина Строкова выиграла соревнования в метании диска (63,54), Анна Булгакова — в метании молота (70,33), Вера Ребрик — в метании копья (66,03). Спортивный арбитражный суд 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА. Российские легкоатлеты, за исключением получившей ранее разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova