О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 26 августа

Новости легкой атлетики за 26 августа

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 26 августа: Российская прыгунья в длину Клишина стала 3-й на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне

Российская легкоатлетка Дарья Клишина показала третий результат в прыжках в длину на 11-м этапе "Бриллиантовой лиги", который прошел в Лозанне (Швейцария). Клишина в лучшей из попыток прыгнула на 6,50 метров. Победительницей соревнований стала бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро сербка Ивана Шпанович с результатом 6,83 метра, второе место заняла британка Лоррейн Юген (6,71). В соревнованиях по метанию диска у мужчин победил бельгиец Филип Миланов с результатом 65,61 метра. В прыжках с шестом лучшим был американец Сэм Кендрикс (5,92 метра), а в прыжках в высоту — Мутаз Эсса Баршим из Катара (2,35 м). В беге на 400 метров победил Лашон Мерритт из США с результатом 44,50 секунды, на дистанции 200 метров лучшим стал голландец Чуранди Мартина (19,81 с), а в забеге на 1000 метров — Аянлех Сулейман из Джибути с лучшим результатом сезона в мире (2.13,49). На дистанции 110 метров с барьерами победителем стал испанец Орландо Ортега (13,11 с), а в стипль-чезе лучшим был кениец Абрахам Кибиуотт (8.09,58). У женщин в метании копья победила латвийка Мадара Паламейка с результатом 65,29 метра, в толкании ядра лучшей стала новозеландка Валери Адамс (19,94 м). В тройном прыжке не было равных олимпийской чемпионке Рио-2016 колумбийке Катрин Ибаргуэн (14,76 м), в беге на 3000 метров победила эфиопка Гензебе Дибаба (8.31,84), а на дистанции 800 метров лучшей стала Франсина Нийонсаба из Бурунди (1.57,71). Стометровку выиграла Элейн Томпсон из Ямайки (10,78 с), а забег на 400 метров с барьерами — американка Далайла Мухаммад (53,78 с). Все российские легкоатлеты, кроме Клишиной, были отстранены от международных соревнований после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 26 августа.