О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 23 сентября

Новости легкой атлетики за 23 сентября

0РИА Новости

Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики состоится в Москве

9 декабря в Москве состоится отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Запланированы выборы президента ВФЛА. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ВФЛА.


На Олимпийских игр-2016 российские легкоатлеты были представлены Дарьей Клишиной, которая в прыжках в длину заняла девятое место.



Процесс возврата легкоатлетов РФ к международным стартам в начальной стадии – Шляхтин

Процесс восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и, соответственно, возврата россиян к выступлению на международных соревнованиях находится лишь на начальной стадии, заявил агентству "Р-Спорт" глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин. В пятницу президиум ВФЛА назначил дату проведения отчетно-выборной конференции организации на 9 декабря. В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в результате IAAF временно отстранила ВФЛА. Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. "Были абсолютно рабочие моменты: обсуждения сотрудничества с рабочей группой (IAAF), вопросов, которые касаются жизнедеятельности ВФЛА. Так что каких-то решений, кроме назначения даты конференции, не было. Это был рабочий президиум, — сказал Шляхтин по телефону. — Что касается обсуждений взаимоотношений с IAAF, то это обсуждение их писем. Есть ли понимание, когда наши спортсмены смогут выступать на международных соревнованиях? Пока даже сроков не определено. Пока мы только возобновили переписку, все только в начальной стадии. Также мне неизвестно, когда IAAF нанесет визит". "На президиуме не было такого, что меня просили остаться на посту главы ВФЛА. Буду ли я выдвигаться на новый срок? Еще рано об этом говорить, еще два месяца работы", — продолжил собеседник агентства. Ранее Шляхтин, избранный на свой пост в январе 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт", что не планирует выдвигать свою кандидатуру на новый срок. О желании стать главой федерации объявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, в августе завершившая карьеру.


Выдвинуть кандидатуру на пост главы ВФЛА можно до полуночи 8 ноября — Глущенко

Срок выдвижения кандидатов на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) завершается за месяц до проведения отчетно-выборной конференции, сообщила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко. В пятницу президиум ВФЛА назначил дату проведения отчетно-выборной конференции организации на 9 декабря. "Срок выдвижения завершается ровно за месяц до проведения конференции. То есть кандидаты могут подавать заявки на участие в выборах до полуночи 8 ноября", — сообщила Глущенко по телефону. Ранее президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, избранный на свой пост в январе 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт", что не планирует выдвигать свою кандидатуру на новый срок. О желании стать главой федерации объявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, в августе завершившая карьеру.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 23 сентября: Отчетно-выборная конференция ВФЛА пройдет 9 декабря — пресс-служба

Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пройдет 9 декабря, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе организации. Все спортивные федерации обязаны провести отчетно-выборные конференции по итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили Игры-2016 из-за дисквалификации ВФЛА. Ранее президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, избранный на свой пост в январе 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт", что не планирует выдвигать свою кандидатуру на новый срок. О желании стать главой федерации объявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, в августе завершившая карьеру. "Президиум ВФЛА утвердил дату проведения отчетно-выборной конференции. Она назначена на 9 декабря", — сообщили в пресс-службе. В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в результате Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно отстранила ВФЛА. Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 23 сентября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova