О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 25 сентября

Новости легкой атлетики за 25 сентября

Екатерина Конева согласилась выйти замуж за прыгуна в длину Полянского

Серебряный призер чемпионата мира 2013 года в Москве в тройном прыжке Екатерина Конева согласилась выйти замуж за прыгуна в длину Сергея Полянского. Конева также является серебряным призером чемпионата Европы-2014 и победительницей чемпионатов мира и Европы 2014 года в помещениях. "Ответ мой — "Да". Спасибо мой Сергей Полянский за то, что ты есть у меня", — написала Конева на своей странице в Instagram.

Артем Алексеев и Татьяна Арясова стали победителями Московского марафона

Артем Алексеев и Татьяна Арясова стали победителями традиционного Московского марафона, который в воскресенье состоялся в Москве. В воскресенье Алексеев победил с лучшим результатом в истории марафона 2 часа 13 минут 40 секунд. Вторым стал Федор Шутов — 2:14.31, третье место занял Юрий Чечун — 2:15.07. Арясова стала первой со временем 2:32.34. Второе место заняла Наталья Старкова — 2:33.36, третье — Ольга Тарантинова — 2:36.04.

Мутко заявил, что почувствовал праздничное настроение, пробежав на "Кроссе нации"

Министр спорта России Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что почувствовал праздничное настроение, пробежав дистанцию во время "Кросса нации". Мутко в воскресенье принял участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации", который проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. "Все хорошо, все здорово. Настроение хорошее. Молодежи много, семей, детей. Сегодня еще и марафон. В целом все здорово, хорошо, праздничное настроение у всех. Мне очень понравилось", — сказал Мутко по телефону, отметив, что пробежал "космическую милю". В этом году "Кросс нации" проходит 25 сентября на территории всех 85 субъектов федерации.

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 25 сентября: Эфиопские бегуны Бекеле и Кебеде стали победителями Берлинского марафона

Эфиопские легкоатлеты Кенениса Бекеле и Аберу Кебеде стали победителями прошедшего в воскресенье Берлинского марафона. Бекеле выиграл забег среди мужчин, преодолев дистанцию за 2 часа 3 минуты и 3 секунды. Второй результат показал кениец Уилсон Кипсанг, уступивший Бекеле всего 10 секунд. Третье место занял еще один кениец Чебет Эванс (2:05.31). У женщин на дистанции не было равных Аберу Кебеде, которая пробежала марафон за 2 часа 20 минут и 45 секунд. Второе и третье место в забеге заняли соотечественницы Кебеде Бирхане Дибаба (2:23.58) и Рути Ага (2:24.41).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 25 сентября.