О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 15 января

Новости легкой атлетики за 15 января

Прыгунья Сидорова победила на Кубке главы Чувашии, выполнив норматив для ЧМ-2017

Анжелика Сидорова одержала победу в прыжках с шестом на третьем этапе зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) — Кубке главы Чувашской республики. Чемпионка Европы-2014 Сидорова победила с результатом 4,70 метра, выполнив квалификационный норматив (4,55 м) для участия в чемпионате мира-2017 в Лондоне и превысив лучший результат сезона в мире (4,66 м). Константин Холмогоров первенствовал на дистанции 800 метров, показав результат 1 минута 49,62 секунды. У девушек в беге на 800 метров лучшее время было у Айвики Малановой (2.04,02). Ирина Трифонова в финале на 200 метрах показала время 24,22 секунды. На дистанции 3000 метров Екатерина Ишова победила с результатом — 9 минут 11,58 секунды. У мужчин на этой дистанции победил Владимир Никитин (7.56,25). Следующий этап зимнего легкоатлетического тура ВФЛА состоится 18 января в Москве.

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 15 января: Анжелика Сидорова показала лучший результат мирового сезона на «Кубке главы Чувашии»

Вчера, 14 января, в Новочебоксарске состоялся третий этап Гран-при по легкой атлетике — «Кубок главы Чувашии». Чемпионка Европы 2014 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова победила с лучшим результатом мирового зимнего сезона — 4,70 м. Серебро завоевала Ольга Муллина (4,50 м), опередив по попыткам Ангелину Краснову. На дистанции 800 м первенствовали Константин Холмогоров и Айвика Маланова, на 3000 м — Владимир Никитин и Екатерина Ишова, на 200 м — Ирина Трифонова.

Легкая атлетика. Гран-при. Третий этап. «Кубок главы Чувашии». Новочебоксарск, 14 января