О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 26 февраля

Новости легкой атлетики за 26 февраля

0РИА Новости

Кенийцы Уилсон Кипсанг и Сара Чепчирчир одержали победы в Токийском марафоне

Представители Кении Уилсон Кипсанг и Сара Чепчирчир одержали победы в традиционном Токийском марафоне. Кипсанг, бронзовый призер Олимпиады-2012, финишировал с результатом 2 часа 3 минуты и 58 секунд — лучшим временем за всю историю марафонов в Японии. Вторым и третьим стали еще два представителя Кении Гидеон Кипкетер (2:05.51) и Диксон Чумба (2:06.25). Чепчирчир показала время 2 часа 19 минут 47 секунды. Второе и третье места заняли представительницы Эфиопии Бирхане Дибаба (2:21.19) и Амане Гобена (2:23.09).


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 26 февраля: USADA утверждает, что тренер Мо Фара нарушал антидопинговые правила — СМИ

Альберто Салазар, тренер четырехкратного олимпийского чемпиона в беге на 5000 и 10000 метров британца Мо Фара, стимулировал атлетов с помощью запрещенных препаратов, следует из доклада Американского антидопингового агентства (USADA), который оказался в распоряжении издания Sunday Times. USADA ведет расследование в отношении Салазара с 2015 года. Тогда американский специалист оказался в эпицентре скандала вокруг престижного тренировочного лагеря в Орегоне, который он возглавлял. Американская бегунья Кара Гоучер в 2015 году в документальном фильме Би-би-си заявила, что Салазар неоднократно нарушал антидопинговые правила, подталкивая спортсменов к употреблению запрещенных препаратов. Салазар свою вину тогда не признал, однако USADA начало расследование. Согласно докладу агентства, Салазар злоупотреблял рецептурными препаратами и использовал в подготовке спортсменов запрещенные допинговые настои для повышения уровня тестостерона и продуктивности бегунов. Документы, которые оказались в распоряжении Sunday Times свидетельствуют, что тренер давал добавки на основе химического Л-карнитина многим спортсменам, включая Мо Фара.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 26 февраля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova