О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 28 марта

Новости легкой атлетики за 28 марта

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 28 марта: Россияне Гуменюк и Чалый отправили заявки в IAAF на участие в международных стартах

Ирина Гуменюк и Тимофей Чалый, а также ряд других российских спортсменов направили индивидуальные заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных старта, в том числе чемпионате мира 2017 года, сообщила агентству "Р-Спорт" референт по международным вопросам Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Мария Трущенкова. IAAF подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для российских легкоатлетов, которые в случае положительного решения получат возможность выступать на турнирах под нейтральным флагом. "Индивидуальные заявки в IAAF на участие в международных стартах сегодня отправили еще восемь человек: Аглицкая Мария, Бобрышев Виктор (ветеран), Гуменюк Ирина, Насибулина Варвара, Федосеева Елизавета, Чалый Тимофей, Шабанов Константин, Курамшин Рамир", — сказала Трущенкова по телефону. Гуменюк в августе 2014 года заняла третье место в соревнованиях в тройном прыжке на чемпионате Европы в швейцарском Цюрихе, а в сентябре одержала победу в тройном прыжке на этапе Мирового вызова, который проходил в Риети (Италия). Чалый в феврале стал победителем в беге на дистанции 400 метров на чемпионате России в помещении, который проходил в Москве.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 28 марта.