О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 28 апреля

Новости легкой атлетики за 28 апреля

0Весь спорт

Легкоатлет Игорь Максимов победил в забеге на 8 км на ЧР по кроссу

Легкоатлет Игорь Максимов победил в забеге на 8 километров на чемпионате России по кроссу, который прошел в пятницу в подмосковном Жуковском. Максимов показал результат 23 минуты 35 секунд. Вторым стал Андрей Лейман (23 минуты 38 секунд), третьим — Михаил Стрелков (23.44). На дистанции 3 км у мужчин с результатом 8 минут 39 секунд победил Егор Николаев. Вторым стал Сергей Попов (08.41), третьим — Алексей Гущин (08.45). У женщин в забеге на 2 км первенствовала Екатерина Соколова с результатом 6 минут 18 секунд. Второе место заняла Марина Поспелова (06.20), третье — Светлана Карамашева (06.23). В забеге на 6 км золото чемпионата России завоевала Людмила Лебедева с результатом 19 минут 43 секунды. Второй стала Наталья Власова (19.46), третьей — Александра Гуляева (19.55).


IAAF не обсуждала с ВФЛА вопрос о допуске к стартам атлетов старше 15 лет

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не обсуждала с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) вопрос об участии в международных соревнованиях без дополнительного тестирования российских легкоатлетов старше 15 лет, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе IAAF. Совет IAAF в феврале объявил о том, что российские легкоатлеты возрастом до 15 лет могут участвовать в соревнованиях без дополнительного тестирования. В четверг президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин на пресс-конференции сообщил о том, что организация получила письмо от IAAF, в котором говорится, что к стартам будут допущены спортсмены до 16 лет. "Не было никакой корреспонденции от IAAF про спортсменов, чей возраст превышает 15 лет. Позиция остается прежней — им нужно отправлять заявки в комиссию по допуску в соответствии с решением совета в Монако в феврале", — сообщили в пресс-службе. "Федерации легкой атлетики России и Белоруссии (которая в июле будет проводить десятые юношеские Балтийские игры в Бресте) недавно попросили от IAAF разъяснить информацию по возрасту российских легкоатлетов, которым можно соревноваться. 26 апреля IAAF написала ВФЛА с копией белорусской федерации, подтверждая, что "российские легкоатлеты в возрасте 15 лет и меньше по состоянию на год проведения старта могут участвовать в международных соревнованиях вне пределов России", — уточнили в IAAF.


Призер ЧЕ-2011 легкоатлетка Шармина дисквалифицирована до декабря 2022 года – РУСАДА

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) на основании и во исполнение решений дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) приняла решение дисквалифицировать на четыре года обладательницу бронзовой медали чемпионата Европы в помещении 2011 года в беге на 1500 метров Екатерину Шармину за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте РУСАДА. Ранее Шармина была дисквалифицирована решением Спортивного арбитражного суда (CAS) сроком на три года начиная с 7 декабря 2015 года. Также были аннулированы все результаты спортсменки с 17 июня 2011 года по 5 августа 2015 года, включая золотую медаль Универсиады в Казани. Таким образом, наказание в отношении 30-летней Шарминой вступает в силу с момента окончания срока первой дисквалификации, то есть 8 декабря 2018 года, и завершится в декабре 2022 года. Кроме того, за нарушение антидопинговых правил двухлетняя дисквалификация наложена на бегунью Екатерину Досейкину начиная с 1 декабря 2016 года.


Париж утвержден местом проведения ЧЕ по легкой атлетике в 2020 году

Совет Европейской легкоатлетической ассоциации (EAА) утвердил Париж в качестве места проведения чемпионата Европы по легкой атлетике 2020 года, сообщается на официальном сайте организации. Такое решение было принято на совете EAА в Париже в пятницу. Турнир, который состоится в 26-й раз, пройдет с 26 по 30 августа. Соревнования примет "Стад Шарлети", вмещающий 20 тысяч человек. "Я очень рад, что совет Европейской легкоатлетической ассоциации утвердил проект проведения чемпионата Европы по легкой атлетике 2020 года в Париже. Это амбициозный и в то же время реалистичный проект, который позволит нам вернуть наш вид спорта в центр внимания вскоре после Олимпийских игр. Я уверен, что Париж способен организовать фантастический чемпионат", — заявил президент ЕАА Свен Арне Хансен.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 28 апреля: Чемпионат Европы-2020 по легкой атлетике примет Париж

Сегодня, 28 апреля, в Париже (Франция) проходит совет Европейской легкоатлетической ассоциации. Столицей чемпионата Европы 2020 года был избран Париж. Соревнования пройдут после Олимпийских игр в Токио (Япония) 26-30 августа на стадионе Себастьяна Шарлети.


1 июля нынешнего года на стадионе Себастьяна Шарлети запланирован этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги».


Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 28 апреля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova