О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 27 мая

Новости легкой атлетики за 27 мая

0РИА Новости

Сергей Клевцов: надеюсь, дальше всё будет нормально – побежим в Риме, будем продолжать подготовку к чемпионату мира

Сегодня, 27 мая, в Юджине (США) завершится третий этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Действующий чемпион мира Сергей Шубенков (110 м/б), выступающий в качестве нейтрального спортсмена из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), включен в стартовый лист барьерного спринта, но не выступит из-за проблем с оформлением американской визы. Ситуацию пресс-службе ВФЛА прокомментировал тренер Сергея Шубенкова Сергей Клевцов.


"Ничего экстраординарного не случилось, — заметил Сергей Клевцов. — Да, обидно, вовремя визу сделать просто не успели, сообщили, что потребовались дополнительные проверки. Сейчас возникли проблемы с визой, возможно, в другой раз возникнут проблемы другого рода, а может и не возникнут. В любом случае, не нужно делать из этого теорию заговора. Некоторые говорят: «Шубенкову не дали визу, и я знаю, почему». А я не знаю! Это желание лишний раз выдумать какие-то факты, «потереть» эту тему нам непонятно. Полоскать грязное бельё не нужно. Может быть, это даже к лучшему, и не нужен был далёкий перелёт туда-сюда. Жизнь продолжается, всё в штатном режиме, мы заезжаем на базу в Новогорск. Надеюсь, дальше всё будет нормально, побежим в Риме, будем продолжать подготовку к чемпионату мира".



Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 27 мая: Клишина способна показывать лучшие результаты и должна прыгать за семь метров – Мутко

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина способна показывать лучшие результаты и должна прыгать за семь метров, поскольку конкуренция на данный момент на международных соревнованиях начинается именно с этой отметки, заявил "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко. В пятницу вечером Клишина открыла летний сезон первым стартом на этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине, где в секторе прыжков в длину заняла четвертое место с результатом 6 метров 70 сантиметров. После выступления россиянка заявила корреспонденту "Р-Спорт", что призовое место на чемпионате мира 2017 года в Лондоне может обеспечить только прыжок за семь метров. "Даша должна прыгать за семь метров, потому что конкуренция сегодня начинается в районе семи метров. У Даши есть результаты и лучше, она способна показывать лучшие результаты. Для начала сезона четвертое место, может быть, и неплохо, но это такой вид спорта, в котором ты не должен опускаться ниже определенного уровня, — сказал Мутко по телефону. — Хочу пожелать Даше успехов и надеюсь, что к чемпионату мира в Лондоне она добавит, и мы увидим еще более высокие результаты".

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 27 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova