О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 мая

Новости легкой атлетики за 29 мая

0РИА Новости

Пётр Трофимов дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил до ноября 2020 года

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал чемпионата России 2016 года по спортивной ходьбе Петра Трофимова на основании абнормальных показателей гематологического профиля в биологическом паспорте. Срок дисквалификцаии — четыре года (до 2 ноября 2020 года). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики.


Трофимов был признан виновным в нарушении п. 32.2 (b) «Попытка применения запрещённой субстанции» Антидопинговых правил ИААФ. По отношению к нему применена санкция в виде дисквалификации на четыре года — с 3 ноября 2016 года (даты начала временного отстранения) по 2 ноября 2020 года. Все результаты спортсмена, достигнутые в период с 13 августа 2009 года по 18 мая 2013 года, подлежат аннулированию.



Прыгунья в высоту Анна Чичерова отправится в Лозанну на слушания по своему делу в CAS

Олимпийская чемпионка 2012 года по прыжкам в высоту россиянка Анна Чичерова отправится в Лозанну на слушания по ее апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщил муж спортсменки Геннадий Черновол. Международный олимпийский комитет (МОК) в октябре 2016 года объявил о решении лишить Чичерову бронзовой медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине, так как в допинг-пробе легкоатлетки после перепроверки были обнаружены следы запрещенного препарата туринабола. 27 октября 2016 года спортсменка заявила, что подала апелляцию в CAS на решение МОК. "Анна сама полетит на слушания", — сообщил муж спортсменки по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Слушания в CAS по этому делу пройдут 30-31 мая.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 29 мая: Ходок Петр Трофимов дисквалифицирован на 4 года за нарушение антидопинговых правил

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал чемпиона России-2016 по спортивной ходьбе Петра Трофимова на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики. 33-летний спортсмен признан виновным в нарушении правила "Попытка применения запрещенной субстанции". Дисквалификация Трофимова будет отсчитываться с 3 ноября 2016 года и продлится по 2 ноября 2020 года. Все результаты спортсмена, достигнутые в период с 13 августа 2009 года по 18 мая 2013 года, будут аннулированы. Трофимов в 2016 году победил на чемпионате России на дистанции 20 километров.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova