О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 22 июня

Новости легкой атлетики за 22 июня

0РИА Новости

Планируется участие трех российских легкоатлетов на ЧМ среди юношей в Кении — ВФЛА

Планируется участие трех российских легкоатлетов на чемпионате мира среди юношей, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Андрей Крупорушников. IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА и российских легкоатлетов от международных стартов после обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. На данный момент допущено 15 россиян для участие в международных стартах под нейтральным флагом. Чемпионат мира среди юношей пройдет с 12 по 16 июля в кенийском Найроби. "Предварительно планируется участие трех спортсменов на чемпионате мира среди юношей в Кении, но есть много непонятного по организации. Но ребята все равно хотят, но имена не хотелось бы пока называть. По Универсиаде в Тайбэе (19-30 августа) тоже есть много непонятного, но около семи допущенных студентов теоретически готовы ехать", — сказал Крупорушников по телефону. "В чемпионате Европы среди юниоров (20-23 июля в итальянском Гроссето) будут (Яна) Смердова и (Сергей) Широбоков, а на чемпионат Европы среди молодежи (13-16 июля в Польше) проходит только (Кристина) Сивкова", — продолжил собеседник агентства.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 22 июня: Усэйн Болт выступит на этапе Бриллиантовой лиги в Монако на дистанции 100 метров

Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на короткие дистанции ямайский спринтер Усэйн Болт примет участие в этапе Бриллиантовой лиги в Монако, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Этап в Монако пройдет 21 июля за две недели до старта чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Болт будет соревноваться в беге на дистанции 100 метров. Ранее 30-летний Болт, являющийся мировым рекордсменом на дистанциях 100 и 200 метров, заявил, что намеревается завершить выступления на международных соревнованиях после чемпионата мира в Лондоне.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 22 июня.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova