О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 18 июля

Новости легкой атлетики за 18 июля

0РИА Новости

CAS отклонил апелляцию Черновой на процедуру передачи решения по её дисквалификации

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российский легкоатлетки Татьяны Черновой, лишенной медали Олимпийских игр-2008, на процедуру передачи принятия решения по её дисквалификации от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в CAS, сообщается в релизе суда. В апреле Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о том, что Чернова после перепроверки допинг-проб лишена бронзовой медали Игр-2008 в семиборье. Как сообщается, в организме Черновой было обнаружено запрещенное вещество туринабол. До этого, в ноябре прошлого года CAS лишил Чернову бронзы Олимпиады-2012 и золота чемпионата мира-2011. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) из-за дисквалификации ВФЛА передала полномочия по принятию решения по дисквалификации Черновой в CAS. Россиянка подала апелляцию на данное решение, которая было отклонена. На олимпийском турнире 2008 года в семиборье Чернова заняла четвертое место, но потом получила бронзу, так как за применение допинга была дисквалифицирована ставшая второй украинка Людмила Блонская.


Мария Ласицкене выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако

21 июля в Монте-Карло (Монако) пройдет 11-й этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В стартовых листах — одна россиянка, выступающая под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. В прыжках в высоту выступит чемпионка мира и лидер мирового сезона Мария Ласицкене.


Соперницы Ласицкене (личный рекорд — 2,06 м) — американки Вашти Каннингем (1,99 м) и Иника Макферсон (1,96 м), испанка Рут Бейтиа (2,02 м), итальянка Алессия Трост (1,98 м), украинки Оксана Окунева (1,98 м) и Юлия Левченко (1,96 м), шведка Эрика Кинси (1,97 м), словенка Маруса Чернжул (1,93 м) и британка Морган Лэйк (1,96 м).



Прием индивидуальных заявок на нейтральный статус для участия в ЧМ закрыт — ВФЛА

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) направила во Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) официальное уведомление о том, что приём индивидуальных заявок на получение нейтрального статуса для участия в чемпионате мира по лёгкой атлетике 2017 в Лондоне закрыт, сообщается на официальном сайте ВФЛА. IAAF уведомила ВФЛА о закрытии приема индивидуальных заявок на получение нейтрального статуса для участия в чемпионате мира-2017 14 июля. Чемпионат мира пройдет в Лондоне 4-13 августа. Решение IAAF допустить еще 16 атлетов РФ — абсолютная закономерность, считает Мутко >>>


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 18 июля: CAS рассмотрит дело легкоатлетки Черновой, лишенной бронзы ОИ-2008, 1 сентября

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело российской легкоатлетки Татьяны Черновой, которая была лишена бронзовой медали Олимпиады 2008 года в семиборье, 1 сентября, сообщается на официальном сайте суда. В апреле Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о том, что Чернова после перепроверки допинг-проб лишена бронзовой медали Игр-2008 в семиборье. Как сообщается, в организме Черновой было обнаружено запрещенное вещество туринабол. В ноябре прошлого года CAS лишил Чернову бронзы Олимпиады-2012 и золота чемпионата мира-2011. На олимпийском турнире 2008 года в семиборье Чернова заняла четвертое место, но потом получила бронзу, так как за применение допинга была дисквалифицирована ставшая второй украинка Людмила Блонская.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 18 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova