О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 19 июля

Новости легкой атлетики за 19 июля

Россиянка Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину на турнире в Швейцарии

Россиянка Дарья Клишина заняла второе место в соревнованиях по прыжкам в длину на международном турнире в Беллинцоне (Швейцария). Во вторник Клишина, выступающая под нейтральным флагом на международных стартах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в своей лучшей попытке прыгнула на 6,62 метра, уступив всего 2 сантиметра результату победительницы американки Бриттни Риз. Тройку призеров замкнула представительница Германии Состене Могенара (6,60 метра).

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 19 июля: Дарья Клишина – серебряный призёр швейцарского турнира в прыжках в длину

Сегодня, 18 июля, в Беллинзоне (Швейцария) состоялся международный турнир по легкой атлетике — Galà dei Castelli. Россиянка Дарья Клишина, выступающая под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, стала второй в прыжках в длину с результатом 6,62 м. Она всего 0,02 м уступила американке Бриттни Риз. Третьей была немка Состен Могуенара (6,60 м).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 19 июля.