О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 июля

Новости баскетбола за 22 июля

0РИА Новости

Центровая Тарасова перешла из "Надежды" в "Енисей"

Центровая Александра Тарасова, завоевавшая серебряную медаль чемпионата России по баскетболу в составе оренбургской "Надежды", продолжит карьеру в "Енисее", сообщается на официальном сайте красноярского клуба премьер-лиги. В прошлом сезоне 23-летняя Тарасова (рост — 194 см, вес — 86 кг) выходила на паркет в 14 матчах, в среднем набирая 1,1 очка и совершая 1,4 подбора за менее чем 6 минут на площадке. Ранее "Енисей" объявлял о подписании контрактов с баскетболистками Анной Бурчевской, Еленой Гогия, Надеждой Майоровой, Натальей Гришкевич и Евгенией Шаповаловой. В сезоне-2013/14 команда впервые приняла участие в российской премьер-лиге. "Енисей" занял девятую итоговую строчку, но из-за отказа "Динамо-ГУВД" от выступления в Кубке Европы получил путевку в еврокубковый турнир.


Форвард Эван Тёрнер продолжит карьеру в клубе НБА "Бостон"

Клуб Национальной баскетбольной лиги (НБА) "Бостон Селтикс" достиг договоренности о подписании контракта с форвардом Эваном Тёрнером, информирует ESPN. Тёрнер стал неограниченно свободным агентом после того, как не получил квалификационного предложения от "Индианы Пэйсерс". О сроках и финансовых условиях соглашения 25-летнего игрока с "Бостоном" не сообщается. Тёрнер, 2-й номер драфта НБА 2010 года, в прошлом сезоне был лидером "Филадельфии", но после обмена в "Индиану" затерялся на скамейке запасных. За последние четыре сезона в НБА он набирал в среднем за игру по 11,1 очка, совершал 5,3 подбора и отдавал 3,1 передачи.


Владелец "Клипперс" Стерлинг обсудил с Балмером продажу клуба

Владелец клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг встретился с бывшим гендиректором Microsoft и потенциальным покупателем "парусников" Стивом Баллмером, сообщает ESPN. Хотя соглашения достигнуто не было, мужчины вели "дружеские переговоры" на протяжении полутора часов в Лос-Анджелесе в доме Стерлинга на Беверли-Хиллз. Это первая их очная встреча с 29 мая, когда Балмер обсуждал покупку клуба с женой бизнесмена Шелли за 2 миллиарда долларов. Еще не завершены судебные слушания, по итогам которых должно решиться, имеет ли право Шелли Стерлинг самостоятельно продать клуб, к чему Дональда Стерлинга вынуждает руководство НБА после его скандальных расистских высказываний. На прошлой неделе комиссионер лиги Адам Сильвер выразил сомнения, что у "парусников" появится новый владелец до старта нового сезона. Ранее Стерлинг заявлял, что не собирается продавать команду, и пообещал судиться с НБА "до своей смерти". Стерлинг был оштрафован и пожизненно отстранен от любой работы в лиге за то, что в телефонном разговоре со своей подругой попросил ее не выкладывать в социальные сети фотографии с афроамериканцами и не приводить их на матчи его команды. После этого НБА начала вынуждать Стерлинга продать клуб, так как его высказывания нанесли ущерб лиге и команде.


Новости баскетбола в России сегодня, 22 июля: Форвард Марвин Уильямс продолжит карьеру в клубе НБА "Шарлотт"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Шарлотт Хорнетс" подписал контракт с форвардом Марвином Уильямсом, который находился в статусе неограниченно свободного агента, сообщается на официальном сайте команды. Детали соглашения с 28-летним баскетболистом не разглашаются. Уильямс был выбран "Атлантой Хокс" под общим вторым номером на драфте-2005. Прошлый сезон форвард провел в составе "Юты Джаз", его средняя статистика — 9,1 очка, 5,1 подбора и 1,2 передачи в 66 матчах регулярного чемпионата.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)